Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 21:26

В Ярославской области запустили проект «Дни районов»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Новый проект «Дни районов и городских округов» стартует в регионе. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Уже завтра, 11 января, в нашем регионе стартует новый проект «Дни районов и городских округов», – отметил Михаил Евраев. – Каждую субботу до конца марта лучшие народные коллективы, деятели культуры и волонтеры будут посещать разные районы Ярославской области, чтобы представить свои яркие программы.

В рамках проекта будут организованы уличные представления, концерты, творческие активности и фотозоны.

Стартует проект «Дни районов и городских округов» на семи площадках. На катке в поселке Каменники Рыбинского района свою программу покажут исполнители из Пошехонья. На Успенской площади Углича гостей будет встречать Большесельский район. В Данилов приедут сказочные персонажи из Первомайского района. В Большом Селе пройдет семейный праздник от учреждений культуры Тутаевского района. В поселке Пречистое выступят творческие коллективы из Даниловского района, а на катке в Пошехонье зимние игры, эстафеты и хороводы проведут рыбинские коллективы. Игры и развлечения ждут и жителей поселка Некрасовское.

Проект охватит весь регион, мероприятия будут проходить по субботам до 22 марта.

– По поручению губернатора Михаила Евраева будет организован конкурс на лучшие культурные программы дней районов, – рассказала и. о. министра культуры Ярославской области Ирина Ширшова. – Победителей определят в номинациях «Моя гордость. Моя малая родина», «Лучшая программа для семейного отдыха», «Самое сказочное представление», «Самое массовое представление», «Лучшая фотозона». Приз в каждой номинации – 200 тысяч рублей.

Подробнее программу на 11 января можно посмотреть на официальном сайте министерства культуры Ярославской области.​

Также подробные программы дней районов будут появляться в социальных сетях районов каждую неделю.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031