Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 11:01

Сенатор Шейкин рассказал об идентификации геймеров через «Госуслуги»

Фото с сайта:
depositphotos.com
Сервисы видеоигр, которые работают в России, могут обязать проводить идентификацию пользователей через портал "Госуслуг", биометрию или номер телефона, сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин.

Ранее президент Владимир Путин поручил депутатам подготовить предложения, как организовать процесс по анализу контента видеоигр и отрегулировать работу отрасли. Частью этой работы стал внесенный в начале декабря законопроект, предполагающий маркировку игр, авторизацию пользователей при помощи ограниченного круга инструментов и определяющий базовые параметры и термины для отрасли.

"Распространители видеоигр при авторизации пользователей должны будут проводить их идентификацию при помощи Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА, портал "Госуслуги"), абонентского номера или Единой биометрической системы. Обязанность организовать эту идентификацию ложится на обладателя прав на видеоигру или иное лицо, имеющее право распространять видеоигру на территории Российской Федерации", - приводит РИА Новости слова Шейкина.

По словам сенатора, при несоблюдении норм документа контролирующие органы направят предписания об устранении нарушений.
Печать
Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031