Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 11:01

Сенатор Шейкин рассказал об идентификации геймеров через «Госуслуги»

Фото с сайта:
depositphotos.com
Сервисы видеоигр, которые работают в России, могут обязать проводить идентификацию пользователей через портал "Госуслуг", биометрию или номер телефона, сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин.

Ранее президент Владимир Путин поручил депутатам подготовить предложения, как организовать процесс по анализу контента видеоигр и отрегулировать работу отрасли. Частью этой работы стал внесенный в начале декабря законопроект, предполагающий маркировку игр, авторизацию пользователей при помощи ограниченного круга инструментов и определяющий базовые параметры и термины для отрасли.

"Распространители видеоигр при авторизации пользователей должны будут проводить их идентификацию при помощи Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА, портал "Госуслуги"), абонентского номера или Единой биометрической системы. Обязанность организовать эту идентификацию ложится на обладателя прав на видеоигру или иное лицо, имеющее право распространять видеоигру на территории Российской Федерации", - приводит РИА Новости слова Шейкина.

По словам сенатора, при несоблюдении норм документа контролирующие органы направят предписания об устранении нарушений.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031