Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 11:01

Сенатор Шейкин рассказал об идентификации геймеров через «Госуслуги»

Фото с сайта:
depositphotos.com
Сервисы видеоигр, которые работают в России, могут обязать проводить идентификацию пользователей через портал "Госуслуг", биометрию или номер телефона, сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин.

Ранее президент Владимир Путин поручил депутатам подготовить предложения, как организовать процесс по анализу контента видеоигр и отрегулировать работу отрасли. Частью этой работы стал внесенный в начале декабря законопроект, предполагающий маркировку игр, авторизацию пользователей при помощи ограниченного круга инструментов и определяющий базовые параметры и термины для отрасли.

"Распространители видеоигр при авторизации пользователей должны будут проводить их идентификацию при помощи Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА, портал "Госуслуги"), абонентского номера или Единой биометрической системы. Обязанность организовать эту идентификацию ложится на обладателя прав на видеоигру или иное лицо, имеющее право распространять видеоигру на территории Российской Федерации", - приводит РИА Новости слова Шейкина.

По словам сенатора, при несоблюдении норм документа контролирующие органы направят предписания об устранении нарушений.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930