Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 17:22

В России выстроят систему самореализации молодежи

Фото с сайта:
lug-info.ru
Количество молодых людей, желающих самореализоваться на Родине, в ближайшие годы должно существенно возрасти. Об этом говорится в Едином плане по достижению национальных целей развития РФ.

В плане указано, что таких людей должно быть не менее 85%. Достижение этого показателя поможет снизить количество мигрирующей молодежи и обеспечить повышение ее экономической активности.

С этой целью будет предпринято два шага. Первый — это организация профориентационных мероприятий для обучающихся 6-11 классов в рамках Единой модели профориентации. Второй — формирование системы выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи.

Для этого планируется повышать доступность дополнительного образования, готовить профессиональных учителей, привлекать молодежь к патриотическим акциям, формировать систему просвещения родителей, а также поддерживать инициативы молодежи, в том числе проводить ежегодный всероссийский конкурс молодежных проектов и другие конкурсы «АНО „Россия — страна возможностей“».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031