Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 11:13

Игорь Кобзев осмотрел социальные объекты в сельских регионах

Фото с сайта:
snews.ru
Губернатор Иркутской области посетил социальные объекты в селе Покосном во время рабочей поездки в Братский район. Первым объектом, который осмотрел глава региона, стала Покоснинская средняя школа. Ее открыли в 2020 году. Здесь обучаются 346 учеников. Учебно-воспитательный процесс организован в 34 учебных кабинетах, актовом и хореографическом залах, спортивном зале, также имеются музей и тир.

Благодаря президентскому национальному проекту «Образование» в школе действует Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На его базе организовано дополнительное образование по программам «Созвучие» и «Проектная деятельность». Популярностью у обучающихся пользуется информационно-библиотечный центр, который помимо богатого библиотечного фонда оснащен компьютерной техникой, принтером, мультимедиа. Это создает возможности школьникам для использования доступных интернет-ресурсов.

Штат школы полностью укомплектован, работают педагог-психолог, социальный педагог, дефектолог, логопед.

Также в селе Покосное Игорь Кобзев осмотрел новый хоккейный корт, который был построен в рамках соглашения о социальном партнерстве между администрацией Братского района и Группой «Илим». Компания направила на эти цели 3 млн руб. Работы завершили в конце июля 2024 года, в августе новый корт был торжественно открыт. Также по проекту «Народные инициативы» в прошлом году закупили спортивный инвентарь и форму для экипировки хоккейной команды на сумму 360 тыс. руб., большая часть этих средств выделена из областного бюджета.

На катке, помимо расписания тренировок хоккейных команд, предусмотрено время для свободного катания, в выходные дни здесь одновременно катаются до 60 человек.

Губернатор отметил, очень важно, что новый корт стал местом притяжения молодежи и всех жителей, кто выбирает спортивный образ жизни.

В Покоснинской участковой больнице Игорь Кобзев поднял вопрос укомплектованности учреждения медицинскими кадрами.

«Для медработников помимо федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предусмотрены и региональные льготы. Продолжаются работы по улучшению условий труда, укреплению материальной базы сельских медучреждений. Предложил продолжить практику работы «Медицинских десантов» для консультаций и оказания профессиональной помощи в сельских населенных пунктах», - сказал Игорь Кобзев.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930