Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 11:13

Игорь Кобзев осмотрел социальные объекты в сельских регионах

Фото с сайта:
snews.ru
Губернатор Иркутской области посетил социальные объекты в селе Покосном во время рабочей поездки в Братский район. Первым объектом, который осмотрел глава региона, стала Покоснинская средняя школа. Ее открыли в 2020 году. Здесь обучаются 346 учеников. Учебно-воспитательный процесс организован в 34 учебных кабинетах, актовом и хореографическом залах, спортивном зале, также имеются музей и тир.

Благодаря президентскому национальному проекту «Образование» в школе действует Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На его базе организовано дополнительное образование по программам «Созвучие» и «Проектная деятельность». Популярностью у обучающихся пользуется информационно-библиотечный центр, который помимо богатого библиотечного фонда оснащен компьютерной техникой, принтером, мультимедиа. Это создает возможности школьникам для использования доступных интернет-ресурсов.

Штат школы полностью укомплектован, работают педагог-психолог, социальный педагог, дефектолог, логопед.

Также в селе Покосное Игорь Кобзев осмотрел новый хоккейный корт, который был построен в рамках соглашения о социальном партнерстве между администрацией Братского района и Группой «Илим». Компания направила на эти цели 3 млн руб. Работы завершили в конце июля 2024 года, в августе новый корт был торжественно открыт. Также по проекту «Народные инициативы» в прошлом году закупили спортивный инвентарь и форму для экипировки хоккейной команды на сумму 360 тыс. руб., большая часть этих средств выделена из областного бюджета.

На катке, помимо расписания тренировок хоккейных команд, предусмотрено время для свободного катания, в выходные дни здесь одновременно катаются до 60 человек.

Губернатор отметил, очень важно, что новый корт стал местом притяжения молодежи и всех жителей, кто выбирает спортивный образ жизни.

В Покоснинской участковой больнице Игорь Кобзев поднял вопрос укомплектованности учреждения медицинскими кадрами.

«Для медработников помимо федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предусмотрены и региональные льготы. Продолжаются работы по улучшению условий труда, укреплению материальной базы сельских медучреждений. Предложил продолжить практику работы «Медицинских десантов» для консультаций и оказания профессиональной помощи в сельских населенных пунктах», - сказал Игорь Кобзев.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031