Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 11:13

Игорь Кобзев осмотрел социальные объекты в сельских регионах

Фото с сайта:
snews.ru
Губернатор Иркутской области посетил социальные объекты в селе Покосном во время рабочей поездки в Братский район. Первым объектом, который осмотрел глава региона, стала Покоснинская средняя школа. Ее открыли в 2020 году. Здесь обучаются 346 учеников. Учебно-воспитательный процесс организован в 34 учебных кабинетах, актовом и хореографическом залах, спортивном зале, также имеются музей и тир.

Благодаря президентскому национальному проекту «Образование» в школе действует Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На его базе организовано дополнительное образование по программам «Созвучие» и «Проектная деятельность». Популярностью у обучающихся пользуется информационно-библиотечный центр, который помимо богатого библиотечного фонда оснащен компьютерной техникой, принтером, мультимедиа. Это создает возможности школьникам для использования доступных интернет-ресурсов.

Штат школы полностью укомплектован, работают педагог-психолог, социальный педагог, дефектолог, логопед.

Также в селе Покосное Игорь Кобзев осмотрел новый хоккейный корт, который был построен в рамках соглашения о социальном партнерстве между администрацией Братского района и Группой «Илим». Компания направила на эти цели 3 млн руб. Работы завершили в конце июля 2024 года, в августе новый корт был торжественно открыт. Также по проекту «Народные инициативы» в прошлом году закупили спортивный инвентарь и форму для экипировки хоккейной команды на сумму 360 тыс. руб., большая часть этих средств выделена из областного бюджета.

На катке, помимо расписания тренировок хоккейных команд, предусмотрено время для свободного катания, в выходные дни здесь одновременно катаются до 60 человек.

Губернатор отметил, очень важно, что новый корт стал местом притяжения молодежи и всех жителей, кто выбирает спортивный образ жизни.

В Покоснинской участковой больнице Игорь Кобзев поднял вопрос укомплектованности учреждения медицинскими кадрами.

«Для медработников помимо федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предусмотрены и региональные льготы. Продолжаются работы по улучшению условий труда, укреплению материальной базы сельских медучреждений. Предложил продолжить практику работы «Медицинских десантов» для консультаций и оказания профессиональной помощи в сельских населенных пунктах», - сказал Игорь Кобзев.
Печать
В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930