Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:05

Володин прибыл в Венесуэлу на инаугурацию Мадуро

Фото с сайта:
t.me/duma_gov_ru
Председатель Государственной думы (ГД) Вячеслав Володин прибыл в Боливарианскую Республику Венесуэла на инаугурацию избранного главы Николаса Мадуро. Об этом 10 января сообщила Государственная дума.

«По поручению президента РФ Владимира Путина председатель ГД представит Россию на инаугурации Николаса Мадуро. <…> Торжественная церемония пройдет сегодня, 10 января», — проинформировала пресс-служба в Telegram-канале ГД.

Уточняется, что депутаты Государственной думы в качестве международных наблюдателей следили за процессом президентских выборов в Венесуэле, которые состоялись 28 июля 2024 года.

Ранее, 20 декабря 2024 года, директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин сообщил, что России поступило приглашение посетить церемонию инаугурации Мадуро. В соответствии с установленной практикой приглашения на инаугурацию направляются от имени президента своим коллегам, то есть главам государств.

Выборы президента Венесуэлы прошли 28 июля, на них победил Николас Мадуро. Выступая перед сторонниками у президентского дворца, политик заявил, что его успех — это «триумф мира и стабильности», и он показывает, что избирательная система Венесуэлы «прозрачна».

В МИД России заявили, что Москва приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает настрой на дальнейшее сотрудничество между странами. Президент РФ Владимир Путин поздравил Мадуро с победой.

Некоторые страны отказались признавать результаты голосования в Венесуэле. Так, власти США официально признали победу кандидата от оппозиции Эдмундо Гонсалеса, а правительства Аргентины, Гватемалы, Коста-Рики, Панамы, Парагвая, Перу, Доминиканской Республики, Уругвая и Эквадора потребовали «полного пересмотра результатов».

В сентябре минюст США арестовал самолет Мадуро в Доминиканской Республике, что резко осудили в Венесуэле. В свою очередь, Аргентина запросила у Международного уголовного суда ордер на арест Мадуро и объявила его в международный розыск. С призывом арестовать Мадуро и признать Гонсалеса президентом в том же месяце выступил Европарламент.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031