Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:05

Володин прибыл в Венесуэлу на инаугурацию Мадуро

Фото с сайта:
t.me/duma_gov_ru
Председатель Государственной думы (ГД) Вячеслав Володин прибыл в Боливарианскую Республику Венесуэла на инаугурацию избранного главы Николаса Мадуро. Об этом 10 января сообщила Государственная дума.

«По поручению президента РФ Владимира Путина председатель ГД представит Россию на инаугурации Николаса Мадуро. <…> Торжественная церемония пройдет сегодня, 10 января», — проинформировала пресс-служба в Telegram-канале ГД.

Уточняется, что депутаты Государственной думы в качестве международных наблюдателей следили за процессом президентских выборов в Венесуэле, которые состоялись 28 июля 2024 года.

Ранее, 20 декабря 2024 года, директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин сообщил, что России поступило приглашение посетить церемонию инаугурации Мадуро. В соответствии с установленной практикой приглашения на инаугурацию направляются от имени президента своим коллегам, то есть главам государств.

Выборы президента Венесуэлы прошли 28 июля, на них победил Николас Мадуро. Выступая перед сторонниками у президентского дворца, политик заявил, что его успех — это «триумф мира и стабильности», и он показывает, что избирательная система Венесуэлы «прозрачна».

В МИД России заявили, что Москва приветствует успешное проведение народного волеизъявления в Венесуэле и подтверждает настрой на дальнейшее сотрудничество между странами. Президент РФ Владимир Путин поздравил Мадуро с победой.

Некоторые страны отказались признавать результаты голосования в Венесуэле. Так, власти США официально признали победу кандидата от оппозиции Эдмундо Гонсалеса, а правительства Аргентины, Гватемалы, Коста-Рики, Панамы, Парагвая, Перу, Доминиканской Республики, Уругвая и Эквадора потребовали «полного пересмотра результатов».

В сентябре минюст США арестовал самолет Мадуро в Доминиканской Республике, что резко осудили в Венесуэле. В свою очередь, Аргентина запросила у Международного уголовного суда ордер на арест Мадуро и объявила его в международный розыск. С призывом арестовать Мадуро и признать Гонсалеса президентом в том же месяце выступил Европарламент.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031