Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 22:47

Глава Якутии встретился с представителями РО Народного фронта

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев встретился с представителями Народного фронта. Глава Якутии поблагодарил членов регионального отделения за проведенную в прошлом году работу и обсудил с ними планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

Значимым Айсен Николаев назвал помощь военнослужащим и выразил благодарность за контроль за реализацией национальных проектов, исполнением поручений главы государства, а также обработку поступивших во время «Прямой линии» обращений от граждан.

«Народный фронт – это движение Президента страны Владимира Владимировича Путина. Волонтерами за прошедший год сделано много хороших дел. Проведена работа по поддержке военнослужащих и их семей. Это большой вклад в приближение нашей общей Победы», - сказал Айсен Николаев.

Особенно он отметил благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы!», созданный для объединения усилий для помощи бойцам. По всей России было открыто более 120 сборов. В частности, по информации руководителя регионального исполкома Дмитрия Панькова, в рамках него в 2024 году в Якутии собрано более 11 млн рублей, в зону проведения СВО направлены 31 автомобиль и 7 тонн грузов различной гуманитарной помощи жителям новых территорий и для бойцов.

Айсен Николаев призвал представителей Народного фронта объединить усилия в реализации мероприятий к 80-летию Великой Победы, включая патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Все предложения Народного фронта мы берём в работу. В республике будет усилена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи, социализации и реабилитации военнослужащих, возвратившихся из зоны специальной операции. Также будет продолжена активная работа по развитию образования и здравоохранения, повышению качества строительства дорог, проектирования объектов социальной инфраструктуры. В этом всем мы надеемся на сотрудничество с Народным фронтом», – отметил Айсен Николаев.

На встрече выступили руководитель регионального исполкома Народного фронта Дмитрий Паньков, сопредседатели регионального отделения Людмила Цой, Алексей Лаптев, Валерий Лютый. Они подняли вопросы, связанные с развитием здравоохранения, образования, подготовкой педагогических и медицинских кадров, повышением качества строительства и улучшением содержания дорог.

Народный фронт – движение, созданное по инициативе Владимира Путина, единственная общественная организация в России, лидером которой является глава государства. Региональные отделения президентского движения созданы во всех 89 субъектах Российской Федерации, в том числе и в новых регионах.

Благодаря работе региональных отделений во всех 89 субъектах Федерации за 2024 год удалось решить около 50 тысяч поставленных жителями России проблем, проверить ход строительства 4 тысяч социальных объектов, выявить контракты на общую сумму более 43 миллиардов рублей, имеющие признаки неэффективности или коррупции, добиться возбуждения более 400 уголовных дел и вынесения более 3500 представлений контрольных органов.
Печать
Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031