Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 22:47

Глава Якутии встретился с представителями РО Народного фронта

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев встретился с представителями Народного фронта. Глава Якутии поблагодарил членов регионального отделения за проведенную в прошлом году работу и обсудил с ними планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

Значимым Айсен Николаев назвал помощь военнослужащим и выразил благодарность за контроль за реализацией национальных проектов, исполнением поручений главы государства, а также обработку поступивших во время «Прямой линии» обращений от граждан.

«Народный фронт – это движение Президента страны Владимира Владимировича Путина. Волонтерами за прошедший год сделано много хороших дел. Проведена работа по поддержке военнослужащих и их семей. Это большой вклад в приближение нашей общей Победы», - сказал Айсен Николаев.

Особенно он отметил благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы!», созданный для объединения усилий для помощи бойцам. По всей России было открыто более 120 сборов. В частности, по информации руководителя регионального исполкома Дмитрия Панькова, в рамках него в 2024 году в Якутии собрано более 11 млн рублей, в зону проведения СВО направлены 31 автомобиль и 7 тонн грузов различной гуманитарной помощи жителям новых территорий и для бойцов.

Айсен Николаев призвал представителей Народного фронта объединить усилия в реализации мероприятий к 80-летию Великой Победы, включая патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Все предложения Народного фронта мы берём в работу. В республике будет усилена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи, социализации и реабилитации военнослужащих, возвратившихся из зоны специальной операции. Также будет продолжена активная работа по развитию образования и здравоохранения, повышению качества строительства дорог, проектирования объектов социальной инфраструктуры. В этом всем мы надеемся на сотрудничество с Народным фронтом», – отметил Айсен Николаев.

На встрече выступили руководитель регионального исполкома Народного фронта Дмитрий Паньков, сопредседатели регионального отделения Людмила Цой, Алексей Лаптев, Валерий Лютый. Они подняли вопросы, связанные с развитием здравоохранения, образования, подготовкой педагогических и медицинских кадров, повышением качества строительства и улучшением содержания дорог.

Народный фронт – движение, созданное по инициативе Владимира Путина, единственная общественная организация в России, лидером которой является глава государства. Региональные отделения президентского движения созданы во всех 89 субъектах Российской Федерации, в том числе и в новых регионах.

Благодаря работе региональных отделений во всех 89 субъектах Федерации за 2024 год удалось решить около 50 тысяч поставленных жителями России проблем, проверить ход строительства 4 тысяч социальных объектов, выявить контракты на общую сумму более 43 миллиардов рублей, имеющие признаки неэффективности или коррупции, добиться возбуждения более 400 уголовных дел и вынесения более 3500 представлений контрольных органов.
Печать
Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031