Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 22:47

Глава Якутии встретился с представителями РО Народного фронта

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев встретился с представителями Народного фронта. Глава Якутии поблагодарил членов регионального отделения за проведенную в прошлом году работу и обсудил с ними планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

Значимым Айсен Николаев назвал помощь военнослужащим и выразил благодарность за контроль за реализацией национальных проектов, исполнением поручений главы государства, а также обработку поступивших во время «Прямой линии» обращений от граждан.

«Народный фронт – это движение Президента страны Владимира Владимировича Путина. Волонтерами за прошедший год сделано много хороших дел. Проведена работа по поддержке военнослужащих и их семей. Это большой вклад в приближение нашей общей Победы», - сказал Айсен Николаев.

Особенно он отметил благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы!», созданный для объединения усилий для помощи бойцам. По всей России было открыто более 120 сборов. В частности, по информации руководителя регионального исполкома Дмитрия Панькова, в рамках него в 2024 году в Якутии собрано более 11 млн рублей, в зону проведения СВО направлены 31 автомобиль и 7 тонн грузов различной гуманитарной помощи жителям новых территорий и для бойцов.

Айсен Николаев призвал представителей Народного фронта объединить усилия в реализации мероприятий к 80-летию Великой Победы, включая патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Все предложения Народного фронта мы берём в работу. В республике будет усилена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи, социализации и реабилитации военнослужащих, возвратившихся из зоны специальной операции. Также будет продолжена активная работа по развитию образования и здравоохранения, повышению качества строительства дорог, проектирования объектов социальной инфраструктуры. В этом всем мы надеемся на сотрудничество с Народным фронтом», – отметил Айсен Николаев.

На встрече выступили руководитель регионального исполкома Народного фронта Дмитрий Паньков, сопредседатели регионального отделения Людмила Цой, Алексей Лаптев, Валерий Лютый. Они подняли вопросы, связанные с развитием здравоохранения, образования, подготовкой педагогических и медицинских кадров, повышением качества строительства и улучшением содержания дорог.

Народный фронт – движение, созданное по инициативе Владимира Путина, единственная общественная организация в России, лидером которой является глава государства. Региональные отделения президентского движения созданы во всех 89 субъектах Российской Федерации, в том числе и в новых регионах.

Благодаря работе региональных отделений во всех 89 субъектах Федерации за 2024 год удалось решить около 50 тысяч поставленных жителями России проблем, проверить ход строительства 4 тысяч социальных объектов, выявить контракты на общую сумму более 43 миллиардов рублей, имеющие признаки неэффективности или коррупции, добиться возбуждения более 400 уголовных дел и вынесения более 3500 представлений контрольных органов.
Печать
Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52Боярский исключил ограничение VPN в России в 2026 году21:39Госкомитет по делам молодежи Мордовии подвел итоги 2025 года21:26Почему в Салехарде запретили кормить голубей21:15Морская коллегия поддержала запуск проекта по развитию Арктики21:03Штаб общественной поддержки Астраханской области подвел итоги работы20:51В ЯНАО назвали лауреатов премии за вклад в мерзлотоведение20:37Актуализирована схема территориального планирования Чувашии до 2045 года20:26В Тамбове наградили лучших представителей молодежи по итогам 2025 года20:20В Коми открылся Туристический информационный центр республики20:15Бесконтрольность - мать коррупции20:05Дисбалансы в мировой экономике19:42Чибис провел заседание антитеррористической комиссии Мурманской области19:25Москва опровергла мрачные прогнозы зарубежных экономистов19:18Путин рассказал о Героях России и бойцах СВО среди сенаторов18:57Валерий Фадеев: Ставка учителя не должна быть ниже МРОТ18:17Статистика российского законотворчества18:16Глава СПЧ сообщил о списке осужденных для возможного помилования18:08Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов рассказал о главных итогах года18:02Решение о приеме на обучение детей мигрантов должны принимать сами школы17:56Поставлена ли точка в деле Долиной?17:51Общественники предложили создать спортивное направление «Лидеров России»17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031