Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 22:47

Глава Якутии встретился с представителями РО Народного фронта

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев встретился с представителями Народного фронта. Глава Якутии поблагодарил членов регионального отделения за проведенную в прошлом году работу и обсудил с ними планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

Значимым Айсен Николаев назвал помощь военнослужащим и выразил благодарность за контроль за реализацией национальных проектов, исполнением поручений главы государства, а также обработку поступивших во время «Прямой линии» обращений от граждан.

«Народный фронт – это движение Президента страны Владимира Владимировича Путина. Волонтерами за прошедший год сделано много хороших дел. Проведена работа по поддержке военнослужащих и их семей. Это большой вклад в приближение нашей общей Победы», - сказал Айсен Николаев.

Особенно он отметил благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы!», созданный для объединения усилий для помощи бойцам. По всей России было открыто более 120 сборов. В частности, по информации руководителя регионального исполкома Дмитрия Панькова, в рамках него в 2024 году в Якутии собрано более 11 млн рублей, в зону проведения СВО направлены 31 автомобиль и 7 тонн грузов различной гуманитарной помощи жителям новых территорий и для бойцов.

Айсен Николаев призвал представителей Народного фронта объединить усилия в реализации мероприятий к 80-летию Великой Победы, включая патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Все предложения Народного фронта мы берём в работу. В республике будет усилена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи, социализации и реабилитации военнослужащих, возвратившихся из зоны специальной операции. Также будет продолжена активная работа по развитию образования и здравоохранения, повышению качества строительства дорог, проектирования объектов социальной инфраструктуры. В этом всем мы надеемся на сотрудничество с Народным фронтом», – отметил Айсен Николаев.

На встрече выступили руководитель регионального исполкома Народного фронта Дмитрий Паньков, сопредседатели регионального отделения Людмила Цой, Алексей Лаптев, Валерий Лютый. Они подняли вопросы, связанные с развитием здравоохранения, образования, подготовкой педагогических и медицинских кадров, повышением качества строительства и улучшением содержания дорог.

Народный фронт – движение, созданное по инициативе Владимира Путина, единственная общественная организация в России, лидером которой является глава государства. Региональные отделения президентского движения созданы во всех 89 субъектах Российской Федерации, в том числе и в новых регионах.

Благодаря работе региональных отделений во всех 89 субъектах Федерации за 2024 год удалось решить около 50 тысяч поставленных жителями России проблем, проверить ход строительства 4 тысяч социальных объектов, выявить контракты на общую сумму более 43 миллиардов рублей, имеющие признаки неэффективности или коррупции, добиться возбуждения более 400 уголовных дел и вынесения более 3500 представлений контрольных органов.
Печать
В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031