Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 19:56

Россия приветствует присоединение Индонезии к БРИКС

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/50490
Российская Федерация приветствует присоединение с 1 января 2025 года к БРИКС Республики Индонезии в качестве полноправного участника. Кандидатура Индонезии была представлена и предварительно одобрена ещё в рамках «первой волны» расширения объединения на саммите в Йоханнесбурге (ЮАР) в 2023 году. Однако в свете предстоявших в 2024 году президентских выборов индонезийские партнёры приняли решение отложить официальную заявку Джакарты до вступления в должность нового главы государства и назначения правительства.

В период российского председательства в БРИКС в 2024 году Республика Индонезия направила официальный запрос на вхождение в объединение, который был рассмотрен в соответствии с принятыми в 2023 году руководящими принципами, стандартами, критериями и процедурами расширения БРИКС. Индонезийская заявка получила консенсусную поддержку всех государств-членов.

?? #Индонезия — крупнейшая экономика и самая густонаселенная страна в Юго-Восточной Азии. Она разделяет ценности БРИКС, выступает за продвижение многостороннего сотрудничества на основе принципов взаимного уважения, открытости, прагматизма, солидарности, консенсуса.

Присоединение Индонезии к БРИКС будет способствовать дальнейшему укреплению авторитета объединения, последовательному сплочению Глобального Юга и Востока в целях формирования более справедливого и сбалансированного многополярного миропорядка.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30