Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 19:56

Россия приветствует присоединение Индонезии к БРИКС

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/50490
Российская Федерация приветствует присоединение с 1 января 2025 года к БРИКС Республики Индонезии в качестве полноправного участника. Кандидатура Индонезии была представлена и предварительно одобрена ещё в рамках «первой волны» расширения объединения на саммите в Йоханнесбурге (ЮАР) в 2023 году. Однако в свете предстоявших в 2024 году президентских выборов индонезийские партнёры приняли решение отложить официальную заявку Джакарты до вступления в должность нового главы государства и назначения правительства.

В период российского председательства в БРИКС в 2024 году Республика Индонезия направила официальный запрос на вхождение в объединение, который был рассмотрен в соответствии с принятыми в 2023 году руководящими принципами, стандартами, критериями и процедурами расширения БРИКС. Индонезийская заявка получила консенсусную поддержку всех государств-членов.

?? #Индонезия — крупнейшая экономика и самая густонаселенная страна в Юго-Восточной Азии. Она разделяет ценности БРИКС, выступает за продвижение многостороннего сотрудничества на основе принципов взаимного уважения, открытости, прагматизма, солидарности, консенсуса.

Присоединение Индонезии к БРИКС будет способствовать дальнейшему укреплению авторитета объединения, последовательному сплочению Глобального Юга и Востока в целях формирования более справедливого и сбалансированного многополярного миропорядка.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930