Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 11:25

Губернатор Кубани осмотрел пляж и пообщался с волонтёрами в Анапе

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Анапу, чтобы оценить эффективность работ по ликвидации ЧС. Он осмотрел территорию пляжа пообщался с волонтёрами.

«То, что мы видели на побережье две недели назад и то, что наблюдаем сегодня – две разные картины. Сейчас мазут на пляжи выбрасывает не крупными сплошными пятнами, а крошкой», — отметил Кондратьев. Глава региона добавил, что необходимо разработать эффективные методы просеивания песка, чтобы предотвратить повторное загрязнение при повышении температуры.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем участникам операции: спасателям, волонтёрам, сотрудникам МЧС, а также федеральным структурам, в частности, Морспасслужбе, которая осуществляет постоянный мониторинг морской акватории в целях предотвращения дальнейших выбросов нефтепродуктов.

В волонтёрском штабе возле санатория «Белый пляж» губернатор пообщался с добровольцами, убедившись в наличии необходимого инвентаря (костюмы, сапоги, лопаты, респираторы, перчатки) и средств индивидуальной защиты. В пункте обогрева добровольцам предоставляют горячее питание.

В очистке пляжа участвуют спасательные службы, МЧС, представители администраций Анапы, а также студенческие отряды из Москвы, Оренбурга и Владивостока. В Джемете дополнительно развёрнут пункт Центра медицины катастроф, а студенты медуниверситета осуществляют ежедневный мониторинг состояния здоровья добровольцев.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930