Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 11:25

Губернатор Кубани осмотрел пляж и пообщался с волонтёрами в Анапе

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Анапу, чтобы оценить эффективность работ по ликвидации ЧС. Он осмотрел территорию пляжа пообщался с волонтёрами.

«То, что мы видели на побережье две недели назад и то, что наблюдаем сегодня – две разные картины. Сейчас мазут на пляжи выбрасывает не крупными сплошными пятнами, а крошкой», — отметил Кондратьев. Глава региона добавил, что необходимо разработать эффективные методы просеивания песка, чтобы предотвратить повторное загрязнение при повышении температуры.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем участникам операции: спасателям, волонтёрам, сотрудникам МЧС, а также федеральным структурам, в частности, Морспасслужбе, которая осуществляет постоянный мониторинг морской акватории в целях предотвращения дальнейших выбросов нефтепродуктов.

В волонтёрском штабе возле санатория «Белый пляж» губернатор пообщался с добровольцами, убедившись в наличии необходимого инвентаря (костюмы, сапоги, лопаты, респираторы, перчатки) и средств индивидуальной защиты. В пункте обогрева добровольцам предоставляют горячее питание.

В очистке пляжа участвуют спасательные службы, МЧС, представители администраций Анапы, а также студенческие отряды из Москвы, Оренбурга и Владивостока. В Джемете дополнительно развёрнут пункт Центра медицины катастроф, а студенты медуниверситета осуществляют ежедневный мониторинг состояния здоровья добровольцев.
Печать
Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30