Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 11:25

Губернатор Кубани осмотрел пляж и пообщался с волонтёрами в Анапе

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Анапу, чтобы оценить эффективность работ по ликвидации ЧС. Он осмотрел территорию пляжа пообщался с волонтёрами.

«То, что мы видели на побережье две недели назад и то, что наблюдаем сегодня – две разные картины. Сейчас мазут на пляжи выбрасывает не крупными сплошными пятнами, а крошкой», — отметил Кондратьев. Глава региона добавил, что необходимо разработать эффективные методы просеивания песка, чтобы предотвратить повторное загрязнение при повышении температуры.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем участникам операции: спасателям, волонтёрам, сотрудникам МЧС, а также федеральным структурам, в частности, Морспасслужбе, которая осуществляет постоянный мониторинг морской акватории в целях предотвращения дальнейших выбросов нефтепродуктов.

В волонтёрском штабе возле санатория «Белый пляж» губернатор пообщался с добровольцами, убедившись в наличии необходимого инвентаря (костюмы, сапоги, лопаты, респираторы, перчатки) и средств индивидуальной защиты. В пункте обогрева добровольцам предоставляют горячее питание.

В очистке пляжа участвуют спасательные службы, МЧС, представители администраций Анапы, а также студенческие отряды из Москвы, Оренбурга и Владивостока. В Джемете дополнительно развёрнут пункт Центра медицины катастроф, а студенты медуниверситета осуществляют ежедневный мониторинг состояния здоровья добровольцев.
Печать
Блогеры рассказали Кожемяко, как продвигают Приморье в Интернете08:30«Новые люди» на съезде в Санкт-Петербурге подведут итоги работы08:19Фирдус Алиев: Праймериз – конкурентное преимущество ЕР08:03Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031