Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 11:25

Губернатор Кубани осмотрел пляж и пообщался с волонтёрами в Анапе

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Анапу, чтобы оценить эффективность работ по ликвидации ЧС. Он осмотрел территорию пляжа пообщался с волонтёрами.

«То, что мы видели на побережье две недели назад и то, что наблюдаем сегодня – две разные картины. Сейчас мазут на пляжи выбрасывает не крупными сплошными пятнами, а крошкой», — отметил Кондратьев. Глава региона добавил, что необходимо разработать эффективные методы просеивания песка, чтобы предотвратить повторное загрязнение при повышении температуры.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем участникам операции: спасателям, волонтёрам, сотрудникам МЧС, а также федеральным структурам, в частности, Морспасслужбе, которая осуществляет постоянный мониторинг морской акватории в целях предотвращения дальнейших выбросов нефтепродуктов.

В волонтёрском штабе возле санатория «Белый пляж» губернатор пообщался с добровольцами, убедившись в наличии необходимого инвентаря (костюмы, сапоги, лопаты, респираторы, перчатки) и средств индивидуальной защиты. В пункте обогрева добровольцам предоставляют горячее питание.

В очистке пляжа участвуют спасательные службы, МЧС, представители администраций Анапы, а также студенческие отряды из Москвы, Оренбурга и Владивостока. В Джемете дополнительно развёрнут пункт Центра медицины катастроф, а студенты медуниверситета осуществляют ежедневный мониторинг состояния здоровья добровольцев.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728