Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2025, 14:02

Переговоры о создании правящей коалиции в Австрии зашли в тупик

Фото с сайта:
https://t.me/vybora/60102
Австрийский парламент не смог сформировать правящую коалицию. Переговоры о ее создании, которые длились с ноября, зашли в тупик, сообщает Telegram-канал "Выборы, выборы, выборы...".

В пятницу представители либеральной партии NEOS заявили, что выходят из переговоров.

Ранее политики планировали, что NEOS и две центристские партии – Австрийская народная партия (АНП) и Социал-демократическая партия Австрии (СДПА) – сформируют парламентское большинство, которое сможет эффективно противостоять набравшей большинство голосов на выборах в сентябре правопопулистской Австрийской партии свободы (АПС).

Однако лидер NEOS Беате Майнль-Райзингер заявила, что стороны не смогли прийти к согласию по ключевым вопросам, таким как пенсионная реформа и налоговая политика.

По прогнозам политологов, теперь события могут развиваться двумя путями. СДПА и АНП могут попробовать создать двухпартийную коалицию. Вместе они занимают 92 из 183 мест в парламенте, то есть удерживают большинство с перевесом всего в одно место. В ином случае возможно назначение новых выборов.

На выборах, которые состоялись 29 сентября 2024 года, 29,2% голосов набрала АПС – крайне правая партия. Она выступает за ужесточение миграционной политики и сокращение европейской поддержки
Украины.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930