Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2025, 11:30

ВС РФ близки к цели полностью взять под контроль ДНР и ЛНР

Автор:
Андрей Рубцов
Российская армия продолжает продвигаться вперед и сдвигает фронт все дальше на запад в конфликте на Украине и близка к тому, чтобы полностью взять под свой контроль территорию ДНР и ЛНР. Об этом говорится в статье, опубликованной журналом Der Spiegel.

Издание пишет, что российские войска обходят с юга Красноармейск (украинское название - Покровск) и "близки к тому, чтобы достигнуть административной границы Днепропетровской области". "Она была избавлена от наземных боев с начала конфликта в 2022 году", - отмечается в материале. Россияне "все ближе к цели взять под фактический контроль" ДНР и ЛНР. Авторы статьи указал на то, что и сам Зеленский признал постоянное продвижение армии РФ.

Ранее обозреватель газеты Bild Юлиан Рёпке отметил, что российские войска находятся всего в 7 км от Днепропетровской области. Он писал, что россияне "едва ли встречают сопротивление на земле", их наступление лишь замедляют, но не останавливают "рои украинских дронов-камикадзе". Журналист считает, что боевые действия "уже через несколько недель" могут перекинуться на Днепропетровскую область. По его оценке, это "ужасный сценарий для украинского правительства".
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031