Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2025, 11:30

ВС РФ близки к цели полностью взять под контроль ДНР и ЛНР

Автор:
Андрей Рубцов
Российская армия продолжает продвигаться вперед и сдвигает фронт все дальше на запад в конфликте на Украине и близка к тому, чтобы полностью взять под свой контроль территорию ДНР и ЛНР. Об этом говорится в статье, опубликованной журналом Der Spiegel.

Издание пишет, что российские войска обходят с юга Красноармейск (украинское название - Покровск) и "близки к тому, чтобы достигнуть административной границы Днепропетровской области". "Она была избавлена от наземных боев с начала конфликта в 2022 году", - отмечается в материале. Россияне "все ближе к цели взять под фактический контроль" ДНР и ЛНР. Авторы статьи указал на то, что и сам Зеленский признал постоянное продвижение армии РФ.

Ранее обозреватель газеты Bild Юлиан Рёпке отметил, что российские войска находятся всего в 7 км от Днепропетровской области. Он писал, что россияне "едва ли встречают сопротивление на земле", их наступление лишь замедляют, но не останавливают "рои украинских дронов-камикадзе". Журналист считает, что боевые действия "уже через несколько недель" могут перекинуться на Днепропетровскую область. По его оценке, это "ужасный сценарий для украинского правительства".
Печать
Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930