Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2025, 10:52

Канцлер Австрии Нехаммер объявил об отставке

Фото с сайта:
Global Look Press
Канцлер Австрии Карл Нехаммер от Австрийской народной партии (АНП) покинет свой пост. Причина — провалившиеся переговоры с социал-демократами о создании правящей коалиции по итогам парламентских выборов в сентябре. Об этом сам Нехаммер сообщил в соцсети X, опубликовав видеообращение.

«После прекращения переговоров поступлю следующим образом: в ближайшие дни я уйду с постов федерального канцлера и главы АНП, а также обеспечу упорядоченный переход», — заявил он.

Нехаммер занимает пост канцлера Австрии с декабря 2021 года. Он возглавил правительство страны после отставки Александра Шалленберга.

Напомним, 29 сентября в Австрии прошли парламентские выборы. В результате победу одержала Австрийская партия свободы с 29,2% голосов. Однако другие фракции не захотели вступать с ней в коалицию, после чего начались переговоры о формировании нового правительства между правящей АНП, социал-демократами (СДПА) и партией «Новая Австрия — Либеральный форум» (NEOS) с 9% голосов. NEOS первой объявила о выходе из переговоров 3 января. На следующий день АНП прервала переговоры с СДПА, раскритиковав ее подход к экономическим вопросам.
Печать
Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031