Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2025, 12:00

Правительство Коми продолжит сотрудничество с ПАО «Лукойл»

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн подписал Соглашение о сотрудничестве между Правительством Коми и ПАО "ЛУКОЙЛ" на 2025-2029 годы. Документ предусматривает реализацию мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Компания продолжит на территории республики развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов и совершенствование технологий их переработки, реализацию экологических и инвестиционных программ и проектов. А также поддержит совместные действия, направленные на развитие социальной сферы региона, повышение уровня и качества жизни его жителей.

Конкретные мероприятия, объекты и проекты на 2025 год будут утверждены сторонами в рамках дополнительного соглашения (заключаются ежегодно на основе действующего пятилетнего документа, - прим.). Работа по согласованию допсоглашения уже ведётся по поручению врио главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.

Напомним, что соглашения о сотрудничестве между Правительством Коми и ЛУКОЙЛ заключаются с 1999 года. Компания-партнёр оказывает поддержку бюджетным учреждениям, строит и ремонтирует социально значимые объекты, модернизирует системы обеспечения жителей чистой питьевой водой. В рамках предыдущего соглашения, в частности, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в ухтинском посёлке Ярега.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930