Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2025, 12:00

Правительство Коми продолжит сотрудничество с ПАО «Лукойл»

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн подписал Соглашение о сотрудничестве между Правительством Коми и ПАО "ЛУКОЙЛ" на 2025-2029 годы. Документ предусматривает реализацию мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Компания продолжит на территории республики развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов и совершенствование технологий их переработки, реализацию экологических и инвестиционных программ и проектов. А также поддержит совместные действия, направленные на развитие социальной сферы региона, повышение уровня и качества жизни его жителей.

Конкретные мероприятия, объекты и проекты на 2025 год будут утверждены сторонами в рамках дополнительного соглашения (заключаются ежегодно на основе действующего пятилетнего документа, - прим.). Работа по согласованию допсоглашения уже ведётся по поручению врио главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.

Напомним, что соглашения о сотрудничестве между Правительством Коми и ЛУКОЙЛ заключаются с 1999 года. Компания-партнёр оказывает поддержку бюджетным учреждениям, строит и ремонтирует социально значимые объекты, модернизирует системы обеспечения жителей чистой питьевой водой. В рамках предыдущего соглашения, в частности, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в ухтинском посёлке Ярега.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031