Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2025, 12:00

Правительство Коми продолжит сотрудничество с ПАО «Лукойл»

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн подписал Соглашение о сотрудничестве между Правительством Коми и ПАО "ЛУКОЙЛ" на 2025-2029 годы. Документ предусматривает реализацию мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Компания продолжит на территории республики развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов и совершенствование технологий их переработки, реализацию экологических и инвестиционных программ и проектов. А также поддержит совместные действия, направленные на развитие социальной сферы региона, повышение уровня и качества жизни его жителей.

Конкретные мероприятия, объекты и проекты на 2025 год будут утверждены сторонами в рамках дополнительного соглашения (заключаются ежегодно на основе действующего пятилетнего документа, - прим.). Работа по согласованию допсоглашения уже ведётся по поручению врио главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.

Напомним, что соглашения о сотрудничестве между Правительством Коми и ЛУКОЙЛ заключаются с 1999 года. Компания-партнёр оказывает поддержку бюджетным учреждениям, строит и ремонтирует социально значимые объекты, модернизирует системы обеспечения жителей чистой питьевой водой. В рамках предыдущего соглашения, в частности, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в ухтинском посёлке Ярега.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031