Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2025, 12:00

Правительство Коми продолжит сотрудничество с ПАО «Лукойл»

Фото с сайта:
gov.rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн подписал Соглашение о сотрудничестве между Правительством Коми и ПАО "ЛУКОЙЛ" на 2025-2029 годы. Документ предусматривает реализацию мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Компания продолжит на территории республики развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов и совершенствование технологий их переработки, реализацию экологических и инвестиционных программ и проектов. А также поддержит совместные действия, направленные на развитие социальной сферы региона, повышение уровня и качества жизни его жителей.

Конкретные мероприятия, объекты и проекты на 2025 год будут утверждены сторонами в рамках дополнительного соглашения (заключаются ежегодно на основе действующего пятилетнего документа, - прим.). Работа по согласованию допсоглашения уже ведётся по поручению врио главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.

Напомним, что соглашения о сотрудничестве между Правительством Коми и ЛУКОЙЛ заключаются с 1999 года. Компания-партнёр оказывает поддержку бюджетным учреждениям, строит и ремонтирует социально значимые объекты, модернизирует системы обеспечения жителей чистой питьевой водой. В рамках предыдущего соглашения, в частности, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в ухтинском посёлке Ярега.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30