Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2025, 12:35

Мельниченко оценил капремонт соцобъектов в Башмаковском районе

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко посетил Башмаковский район также в рамках первой в новом году рабочей поездки в муниципальные образования Пензенской области.

Глава региона осмотрел общеобразовательную школу села Знаменское, где капитальный ремонт стартовал в августе 2023 года и в настоящее время подходит к завершению с опережением графика. Строительная готовность объекта - более 90%. Выполнено обновление инженерных систем, фасада, кровли, заменены окна и двери, практически полностью проведена внутренняя отделка помещений. Здание школы рассчитано на 650 мест. Осмотрев классы и кабинеты, губернатор обозначил срок начала занятий.

«Готовьтесь к тому, чтобы начать учебный процесс в первых числах февраля», - поручил Олег Мельниченко.

Почти две учебные четверти дети смогут заниматься в новых и современных условиях. Кроме того, в летнее время на базе школы традиционно организуется трудовой лагерь для подростков.

Также в Башмаковском районе Олег Мельниченко осмотрел Дом культуры в поселке Новознаменский. Капитальный ремонт учреждения был проведен в 2024 году - впервые почти за 50 лет с момента строительства здания.

Заменены инженерные коммуникации, отремонтированы кровля, фасад, смонтирован пандус, заменены окна и двери, проведена внутренняя отделка помещений. Отдельное внимание уделили зрительному залу, который несколько лет не функционировал, и теперь там вновь проводятся мероприятия. В обновленном здании Дома культуры продолжают работу 8 клубных формирований - вокалом, танцами и спортом занимаются 150 жителей поселка. Олег Мельниченко нацелил на замену оборудования.
Печать
Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19Штрихи к психологическому портрету Зеленского09:12ЛДПР определила кандидатов в заксобрание Новосибирской области09:00Гольдштейн подал документы для участия в выборах главы Коми08:59В Петропавловске-Камчатском появится улица «Героев СВО»08:48Глава Якутии поставил задачи правительству республики08:37Участниками программы «Герои Приморья» становятся женщины08:35Утвержден план мероприятий по ответственному обращению с животными08:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031