Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2025, 09:44

В Латвии назначили дату муниципальных выборов

Фото с сайта:
cvk.lv
Центризбирком Латвии назначил муниципальные выборы на 7 июня. Сообщается, что начиная с выборов самоуправлений 2025 года, будут введены новые избирательные бюллетени. Будет изменен их внешний вид, а также условия заполнения.

Основные изменения коснутся тех избирателей, которые хотят выделить конкретного кандидата или выразить негативное отношение к одному из кандидатов в списке. До сих пор кандидатов, которых лично поддерживает конкретный избиратель, можно было отмечать знаком "+", а тех, кого он не поддерживает, можно было просто вычеркивать.

В новых бюллетенях рядом с именем каждого кандидата будет два поля разного цвета: избиратель сможет закрасить зеленое поле, если поддерживает кандидата, или красное, если ему не нравится кандидат.

Инструкции по заполнению новых бюллетеней будут доступны на каждом избирательном участке.

Такое изменение бюллетеня необходимо для обеспечения автоматического подсчета голосов. Одни и те же бюллетени будут использоваться на выборах самоуправлений 7 июня 2025 года, на выборах в Сейм 2026 года, а также на выборах в Европарламент, которые пройдут в 2029 году.

Для проведения выборов каждый избирательный участок будет оснащен сканером, а закупленное оборудование будет передано муниципалитетам.

Самоуправления также получат возможность организовать выездные избирательные участки, чтобы максимально приблизиться к избирателям, а также разделять избирательные участки – один избирательный участок может быть организован по двум разным адресам одного и того же самоуправления.
Печать
Как на Россию повлияет отставка властей Киева18:21Кухарук проявляет ответственность18:13Федеральная стажировка по работе с инвесторами пройдет в Тюмени18:09От Поморья до Кубани: непрямые выборы18:06Костромская область предложила создать фонд для защиты врачей и пациентов17:57Что Мельниченко написал в The Economist и зачем17:55В избирательном «округе камышан» у единоросса появился конкурент от ЛДПР17:39ВС РФ лишили ВСУ морской логистики17:09Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»16:56Мельниченко сообщил о кадровых изменениях в правительстве региона16:45Опросы предсказывают победу Ле Пен на выборах президента Франции16:29«Новые люди» подали в ЦИК списки кандидатов в Госдуму16:12Мысли о топливном кризисе16:07Парламент Украины отправил в отставку премьера Свириденко15:59Глава Заполярья отреагировал на решение ЕС по российской рыбе15:46Сигнал российских промышленников Западу15:45Оценка за поведение как мера профилактики не работает15:35Болгария вышла из «коалиции желающих»15:30КПРФ представила документы кандидатов в заксобрание Петербурга15:19Киев развернулся в сторону террористической войны15:17На пост главы Мордовии претендуют шесть кандидатов15:02Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031