Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2024, 11:59

Правительство объявило для губернаторов новый эксперимент

Автор:
Екатерина Сычкова
В январе у 28 губернаторов появятся дашборды — цифровые панели управления регионом. Необычный пилотный проект запустит правительство, сообщили URA.RU в аппарате зампредседателя правительства — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

«Дашборд можно условно назвать личным кабинетом губернатора. Во-первых, он дает персонализированную информацию о реализации ключевых задач и проектов в регионе в простой форме и режиме онлайн. Во-вторых, благодаря ему значительно повышается прозрачность взаимодействия регионов с федеральным центром. В-третьих, сведения, представленные на дашборде, основаны на данных из правительственных информсистем. Все это делает информационную панель уникальным инструментом для губернаторов, с помощью которого они могут повысить качество управленческих решений», — заявил Дмитрий Григоренко.

Панель поможет главам повысить качество управления. На дашборде будут отображаться результаты региона из всех информсистем. С помощью панели можно отслеживать статус федеральных поручений и обращений в правительство, управлять рисками возврата в федеральный бюджет неосвоенных средств, мониторить рейтинги губернаторов, контролировать строительство школ, больниц и садиков, получать обратную связь от людей.

После эксперимента в 28 регионах дашборды доработают для внедрения по всей стране. Предполагается, что решение примут до конца второго квартала 2025 года.

Прототип дашборда разработан на базе государственной аналитической системы «Управление», с помощью которой обеспечивается мониторинг деятельности Правительства, реализации нацпроектов, госпрограмм и достижения национальных целей развития. Цифровая панель интегрирована с системой электронного документооборота и содержит 15 разделов, которые включают 100 федеральных и 22 региональных показателя.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930