Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2024, 11:59

Правительство объявило для губернаторов новый эксперимент

Автор:
Екатерина Сычкова
В январе у 28 губернаторов появятся дашборды — цифровые панели управления регионом. Необычный пилотный проект запустит правительство, сообщили URA.RU в аппарате зампредседателя правительства — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

«Дашборд можно условно назвать личным кабинетом губернатора. Во-первых, он дает персонализированную информацию о реализации ключевых задач и проектов в регионе в простой форме и режиме онлайн. Во-вторых, благодаря ему значительно повышается прозрачность взаимодействия регионов с федеральным центром. В-третьих, сведения, представленные на дашборде, основаны на данных из правительственных информсистем. Все это делает информационную панель уникальным инструментом для губернаторов, с помощью которого они могут повысить качество управленческих решений», — заявил Дмитрий Григоренко.

Панель поможет главам повысить качество управления. На дашборде будут отображаться результаты региона из всех информсистем. С помощью панели можно отслеживать статус федеральных поручений и обращений в правительство, управлять рисками возврата в федеральный бюджет неосвоенных средств, мониторить рейтинги губернаторов, контролировать строительство школ, больниц и садиков, получать обратную связь от людей.

После эксперимента в 28 регионах дашборды доработают для внедрения по всей стране. Предполагается, что решение примут до конца второго квартала 2025 года.

Прототип дашборда разработан на базе государственной аналитической системы «Управление», с помощью которой обеспечивается мониторинг деятельности Правительства, реализации нацпроектов, госпрограмм и достижения национальных целей развития. Цифровая панель интегрирована с системой электронного документооборота и содержит 15 разделов, которые включают 100 федеральных и 22 региональных показателя.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031