Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 16:42

В ЯНАО ликвидировали департамент внешних связей

 
Власти ЯНАО ликвидировали окружной департамент внешних связей (ДВС). Структура вошла в состав управления делами правительства, которым руководит замгубернатора Александр Подорога. Часть полномочий бывшего департамента, связанных с наукой, получил замгубернатора Андрей Гаранин. Соответствующее постановление правительства Ямала имеется в распоряжении редакции.

«Постановление разработано в связи с реорганизацией управления делами правительства автономного округа путем присоединения к нему окружного департамента внешних связей (ДВС), а также передачей полномочий в области науки от ДВС департаменту природных ресурсов и экологии», — прокомментировали документ в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Вместе с департаментом внешних связей под контроль замгубернатора Александра Подороги перешел фонд «Сотрудничество Ямала», который выступал заказчиком Преображенского собора в Салехарде. На базе бывшего департамента также создали подразделение, которое будет заниматься организацией юбилеев ямальских городов и других крупных мероприятий.

Часть научных проектов ДВС передали под контроль замгубернатора Андрея Гаранина. В структуру возглавляемого им окружного департамента природных ресурсов вошли: Научный центр освоения Арктики, где случился скандал с сокращением половины штата, и Российский Центр освоения Арктики.
Печать
Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31