Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 16:42

В ЯНАО ликвидировали департамент внешних связей

 
Власти ЯНАО ликвидировали окружной департамент внешних связей (ДВС). Структура вошла в состав управления делами правительства, которым руководит замгубернатора Александр Подорога. Часть полномочий бывшего департамента, связанных с наукой, получил замгубернатора Андрей Гаранин. Соответствующее постановление правительства Ямала имеется в распоряжении редакции.

«Постановление разработано в связи с реорганизацией управления делами правительства автономного округа путем присоединения к нему окружного департамента внешних связей (ДВС), а также передачей полномочий в области науки от ДВС департаменту природных ресурсов и экологии», — прокомментировали документ в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Вместе с департаментом внешних связей под контроль замгубернатора Александра Подороги перешел фонд «Сотрудничество Ямала», который выступал заказчиком Преображенского собора в Салехарде. На базе бывшего департамента также создали подразделение, которое будет заниматься организацией юбилеев ямальских городов и других крупных мероприятий.

Часть научных проектов ДВС передали под контроль замгубернатора Андрея Гаранина. В структуру возглавляемого им окружного департамента природных ресурсов вошли: Научный центр освоения Арктики, где случился скандал с сокращением половины штата, и Российский Центр освоения Арктики.
Печать
Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930