Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 16:42

В ЯНАО ликвидировали департамент внешних связей

 
Власти ЯНАО ликвидировали окружной департамент внешних связей (ДВС). Структура вошла в состав управления делами правительства, которым руководит замгубернатора Александр Подорога. Часть полномочий бывшего департамента, связанных с наукой, получил замгубернатора Андрей Гаранин. Соответствующее постановление правительства Ямала имеется в распоряжении редакции.

«Постановление разработано в связи с реорганизацией управления делами правительства автономного округа путем присоединения к нему окружного департамента внешних связей (ДВС), а также передачей полномочий в области науки от ДВС департаменту природных ресурсов и экологии», — прокомментировали документ в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Вместе с департаментом внешних связей под контроль замгубернатора Александра Подороги перешел фонд «Сотрудничество Ямала», который выступал заказчиком Преображенского собора в Салехарде. На базе бывшего департамента также создали подразделение, которое будет заниматься организацией юбилеев ямальских городов и других крупных мероприятий.

Часть научных проектов ДВС передали под контроль замгубернатора Андрея Гаранина. В структуру возглавляемого им окружного департамента природных ресурсов вошли: Научный центр освоения Арктики, где случился скандал с сокращением половины штата, и Российский Центр освоения Арктики.
Печать
В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031