Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 12:12

Медик-активист из ЯНАО посодействовала пиар-кампании коммунистов

Автор:
Екатерина Сычкова
Глава отделения партии КПРФ в ЯНАО Елена Кукушкина начала содействовать врачу из Тарко-Сале (ЯНАО) Наталья Костенко, которая борется за права своих коллег. По словам собеседников в политических кругах, тандем из политика и медика образовался, чтобы создать пиар перед грядущими выборами в окружное заксобрание.

«На личном приеме в Тарко-Сале ко мне обратилась за содействием Наталья Костенко. Не помощью, а именно содействием — потому что ее активная и принципиальная позиция по защите прав медиков и работников здравоохранения в нашем округе требует только содействия», — сообщает Кукушкина на своей странице VK. По ее словам, в числе вопросов содействия, которые упомянула Костенко — оптимизация медицины, против которой выступает КПРФ.

Собеседники агентства предполагают, что это и станет одной из тем для пиара партии на грядущих выборах. «Кукушкина решила образовать союз со скандальным врачом Костенко, она как раз судилась с ОКБ Салехарда. Вполне вероятно, что это делается для более громкой критики властей», — предполагают источники.

Корреспондент агентства обратился за комментарием к Кукушкиной. Она опровергла подобное заявление и объяснила, что КПРФ выступало и ранее против решений об оптимизации и принятия бюджета обязательного медстрахования. Также Кукушкина отметила, что будут отправлены запросы в федеральные органы, так как «без них этот вопрос не решить». По ее мнению, проблема заключается в том, что в малонаселенных территориях необходимы участковые отделения больницы.

Ранее URA.RU сообщали о том, что сотрудницу санавиации ЯНАО Наталью Костенко, которая борется за права работников, хотят уволить со службы. Ранее, она была восстановлена по суду, рассказала URA.RU сама медработник.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031