Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 12:12

Медик-активист из ЯНАО посодействовала пиар-кампании коммунистов

Автор:
Екатерина Сычкова
Глава отделения партии КПРФ в ЯНАО Елена Кукушкина начала содействовать врачу из Тарко-Сале (ЯНАО) Наталья Костенко, которая борется за права своих коллег. По словам собеседников в политических кругах, тандем из политика и медика образовался, чтобы создать пиар перед грядущими выборами в окружное заксобрание.

«На личном приеме в Тарко-Сале ко мне обратилась за содействием Наталья Костенко. Не помощью, а именно содействием — потому что ее активная и принципиальная позиция по защите прав медиков и работников здравоохранения в нашем округе требует только содействия», — сообщает Кукушкина на своей странице VK. По ее словам, в числе вопросов содействия, которые упомянула Костенко — оптимизация медицины, против которой выступает КПРФ.

Собеседники агентства предполагают, что это и станет одной из тем для пиара партии на грядущих выборах. «Кукушкина решила образовать союз со скандальным врачом Костенко, она как раз судилась с ОКБ Салехарда. Вполне вероятно, что это делается для более громкой критики властей», — предполагают источники.

Корреспондент агентства обратился за комментарием к Кукушкиной. Она опровергла подобное заявление и объяснила, что КПРФ выступало и ранее против решений об оптимизации и принятия бюджета обязательного медстрахования. Также Кукушкина отметила, что будут отправлены запросы в федеральные органы, так как «без них этот вопрос не решить». По ее мнению, проблема заключается в том, что в малонаселенных территориях необходимы участковые отделения больницы.

Ранее URA.RU сообщали о том, что сотрудницу санавиации ЯНАО Наталью Костенко, которая борется за права работников, хотят уволить со службы. Ранее, она была восстановлена по суду, рассказала URA.RU сама медработник.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031