Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 12:12

Медик-активист из ЯНАО посодействовала пиар-кампании коммунистов

Автор:
Екатерина Сычкова
Глава отделения партии КПРФ в ЯНАО Елена Кукушкина начала содействовать врачу из Тарко-Сале (ЯНАО) Наталья Костенко, которая борется за права своих коллег. По словам собеседников в политических кругах, тандем из политика и медика образовался, чтобы создать пиар перед грядущими выборами в окружное заксобрание.

«На личном приеме в Тарко-Сале ко мне обратилась за содействием Наталья Костенко. Не помощью, а именно содействием — потому что ее активная и принципиальная позиция по защите прав медиков и работников здравоохранения в нашем округе требует только содействия», — сообщает Кукушкина на своей странице VK. По ее словам, в числе вопросов содействия, которые упомянула Костенко — оптимизация медицины, против которой выступает КПРФ.

Собеседники агентства предполагают, что это и станет одной из тем для пиара партии на грядущих выборах. «Кукушкина решила образовать союз со скандальным врачом Костенко, она как раз судилась с ОКБ Салехарда. Вполне вероятно, что это делается для более громкой критики властей», — предполагают источники.

Корреспондент агентства обратился за комментарием к Кукушкиной. Она опровергла подобное заявление и объяснила, что КПРФ выступало и ранее против решений об оптимизации и принятия бюджета обязательного медстрахования. Также Кукушкина отметила, что будут отправлены запросы в федеральные органы, так как «без них этот вопрос не решить». По ее мнению, проблема заключается в том, что в малонаселенных территориях необходимы участковые отделения больницы.

Ранее URA.RU сообщали о том, что сотрудницу санавиации ЯНАО Наталью Костенко, которая борется за права работников, хотят уволить со службы. Ранее, она была восстановлена по суду, рассказала URA.RU сама медработник.
Печать
Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031