Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 12:12

Медик-активист из ЯНАО посодействовала пиар-кампании коммунистов

Автор:
Екатерина Сычкова
Глава отделения партии КПРФ в ЯНАО Елена Кукушкина начала содействовать врачу из Тарко-Сале (ЯНАО) Наталья Костенко, которая борется за права своих коллег. По словам собеседников в политических кругах, тандем из политика и медика образовался, чтобы создать пиар перед грядущими выборами в окружное заксобрание.

«На личном приеме в Тарко-Сале ко мне обратилась за содействием Наталья Костенко. Не помощью, а именно содействием — потому что ее активная и принципиальная позиция по защите прав медиков и работников здравоохранения в нашем округе требует только содействия», — сообщает Кукушкина на своей странице VK. По ее словам, в числе вопросов содействия, которые упомянула Костенко — оптимизация медицины, против которой выступает КПРФ.

Собеседники агентства предполагают, что это и станет одной из тем для пиара партии на грядущих выборах. «Кукушкина решила образовать союз со скандальным врачом Костенко, она как раз судилась с ОКБ Салехарда. Вполне вероятно, что это делается для более громкой критики властей», — предполагают источники.

Корреспондент агентства обратился за комментарием к Кукушкиной. Она опровергла подобное заявление и объяснила, что КПРФ выступало и ранее против решений об оптимизации и принятия бюджета обязательного медстрахования. Также Кукушкина отметила, что будут отправлены запросы в федеральные органы, так как «без них этот вопрос не решить». По ее мнению, проблема заключается в том, что в малонаселенных территориях необходимы участковые отделения больницы.

Ранее URA.RU сообщали о том, что сотрудницу санавиации ЯНАО Наталью Костенко, которая борется за права работников, хотят уволить со службы. Ранее, она была восстановлена по суду, рассказала URA.RU сама медработник.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031