Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 12:12

Медик-активист из ЯНАО посодействовала пиар-кампании коммунистов

Автор:
Екатерина Сычкова
Глава отделения партии КПРФ в ЯНАО Елена Кукушкина начала содействовать врачу из Тарко-Сале (ЯНАО) Наталья Костенко, которая борется за права своих коллег. По словам собеседников в политических кругах, тандем из политика и медика образовался, чтобы создать пиар перед грядущими выборами в окружное заксобрание.

«На личном приеме в Тарко-Сале ко мне обратилась за содействием Наталья Костенко. Не помощью, а именно содействием — потому что ее активная и принципиальная позиция по защите прав медиков и работников здравоохранения в нашем округе требует только содействия», — сообщает Кукушкина на своей странице VK. По ее словам, в числе вопросов содействия, которые упомянула Костенко — оптимизация медицины, против которой выступает КПРФ.

Собеседники агентства предполагают, что это и станет одной из тем для пиара партии на грядущих выборах. «Кукушкина решила образовать союз со скандальным врачом Костенко, она как раз судилась с ОКБ Салехарда. Вполне вероятно, что это делается для более громкой критики властей», — предполагают источники.

Корреспондент агентства обратился за комментарием к Кукушкиной. Она опровергла подобное заявление и объяснила, что КПРФ выступало и ранее против решений об оптимизации и принятия бюджета обязательного медстрахования. Также Кукушкина отметила, что будут отправлены запросы в федеральные органы, так как «без них этот вопрос не решить». По ее мнению, проблема заключается в том, что в малонаселенных территориях необходимы участковые отделения больницы.

Ранее URA.RU сообщали о том, что сотрудницу санавиации ЯНАО Наталью Костенко, которая борется за права работников, хотят уволить со службы. Ранее, она была восстановлена по суду, рассказала URA.RU сама медработник.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930