Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031