Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031