Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930