Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031