Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
Олег Кожемяко посетил торжественный прием по случаю Дня Республики Индии12:26Минздрав Запорожья предложил наградить пострадавших медиков12:20В правительстве Самарской области обсудили работу оперативных служб12:03Цыбульский наводит порядок по-армейски11:57Республика Коми признана лидером по развитию ТОС11:52В Госдуму внесен законопроект об усилении контроля за иноагентами11:47Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34Стартовал набор в школы креативных индустрий Приморья11:25Баширов: Переговорщики в Абу-Даби обсуждают план разведения войск11:10В посольстве отреагировали на претензии Эстонии на Печорский район11:04Рейтинг президента США снизился до 38%10:53Установлена численность избирателей в ЛНР10:46Павел Ясевич утвержден на посту вице-губернатора Камчатки10:32США готовятся нанести крупномасштабный удар по Ирану10:21Уровень сложности решаемых задач – важный критерий оценки регионов10:12В Красноярском крае выбрали главу Норильска10:10Беспрозванных: Жители должны понимать, как будет решен их вопрос10:00Заместителем главы города Новокузнецка назначен Александр Кропин09:48Отчет правительства РФ в Госдуме намечен на 24–26 февраля09:37В Воронеже создан Центр компетенций по автоматизации производства09:25Приставы арестовали имущество депутата Госдумы Дорошенко09:24Куба намерена развивать сотрудничество с Липецкой областью09:12С 19 по 25 января в Госдуму РФ было внесено 34 законопроекта09:02Кемеровских участников СВО научат выступать публично08:5127 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады08:45Мирошник: Почти 1,3 млн россиян лишились света из-за ударов ВСУ08:42Зеленский продлил на Украине военное положение и мобилизацию08:30В Анапе определены три кандидата на пост главы города08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031