Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031