Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930