Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:56

Гольдштейн предложил выбрать название программы обучения участников СВО

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
Проект, схожий с федеральной программой «Время Героев», стартует в январе 2025 года, который объявлен Ростиславом Гольдштейном Годом героев Коми.

Глава региона обсудил предстоящую реализацию программы с членами Общественной палаты республики и инициативными участниками специальной военной операции.

«Проект позволит нам найти людей, которые хотят и способны проявить себя на мирных фронтах социально-экономического развития республики. Главное – дать нашим героям знания, научить их, обеспечить необходимыми навыками и компетенциями. Для этого у нас есть замечательная Коми республиканская академия. Я готов привлечь сюда экспертов, которые работают сегодня в федеральном проекте «Время Героев» в Москве», - отметил Ростислав Гольдштейн.

Региональная программа обучения участников СВО, которую Ростислав Гольдштейн анонсировал в ходе своей прямой линии с жителями Республики Коми, нацелена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции, членов семей участников СВО для последующего трудоустройства в органах государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных учреждениях и участия в деятельности общественных организаций, советов депутатов городов и районов.

Для участников программа даёт возможность получить диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление»; обучиться современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие; встретиться с экспертами федерального уровня; пройти стажировку в органах власти.

Проект будет реализован в три этапа:

- организационно-подготовительный, в ходе которого будет проведено информирование о программе и отбор участников;
- основной, который включает в себя обучение и стажировку;
- заключительный, итоги планируется подвести по завершению трёх образовательных сессий.

В обсуждении по видеосвязи принял участие Герой России Станислав Кочев. Сейчас он находится в воинской части. Военнослужащий поинтересовался, смогут ли участвовать в региональной программе действующие участники СВО. Как пояснила и. о. ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Елена Квашнева, в региональной программе будет предусмотрен дистанционный формат обучения в рамках индивидуального сопровождения.

«Программа будет направлена в первую очередь на участников СВО. Также я предложил включить в неё жён и матерей наших героев. Сейчас важно довести до каждого желающего условия участия. Большое спасибо членам Общественной палаты Республики Коми за то, что включились этот проект. Геннадий Семёнович Левицкий, председатель Общественной палаты Республики, давайте ещё организуем на вашей площадке голосование за лучшее название проекта, которое больше всего подойдёт для нашей республики и будет отражать всю глубину этой инициативы. Давайте спросим людей, как бы они назвали этот проект, чтобы сразу все видели, что это наши герои – герои Республики Коми», - предложил Ростислав Гольдштейн.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031