Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:56

Гольдштейн предложил выбрать название программы обучения участников СВО

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
Проект, схожий с федеральной программой «Время Героев», стартует в январе 2025 года, который объявлен Ростиславом Гольдштейном Годом героев Коми.

Глава региона обсудил предстоящую реализацию программы с членами Общественной палаты республики и инициативными участниками специальной военной операции.

«Проект позволит нам найти людей, которые хотят и способны проявить себя на мирных фронтах социально-экономического развития республики. Главное – дать нашим героям знания, научить их, обеспечить необходимыми навыками и компетенциями. Для этого у нас есть замечательная Коми республиканская академия. Я готов привлечь сюда экспертов, которые работают сегодня в федеральном проекте «Время Героев» в Москве», - отметил Ростислав Гольдштейн.

Региональная программа обучения участников СВО, которую Ростислав Гольдштейн анонсировал в ходе своей прямой линии с жителями Республики Коми, нацелена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции, членов семей участников СВО для последующего трудоустройства в органах государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных учреждениях и участия в деятельности общественных организаций, советов депутатов городов и районов.

Для участников программа даёт возможность получить диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление»; обучиться современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие; встретиться с экспертами федерального уровня; пройти стажировку в органах власти.

Проект будет реализован в три этапа:

- организационно-подготовительный, в ходе которого будет проведено информирование о программе и отбор участников;
- основной, который включает в себя обучение и стажировку;
- заключительный, итоги планируется подвести по завершению трёх образовательных сессий.

В обсуждении по видеосвязи принял участие Герой России Станислав Кочев. Сейчас он находится в воинской части. Военнослужащий поинтересовался, смогут ли участвовать в региональной программе действующие участники СВО. Как пояснила и. о. ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Елена Квашнева, в региональной программе будет предусмотрен дистанционный формат обучения в рамках индивидуального сопровождения.

«Программа будет направлена в первую очередь на участников СВО. Также я предложил включить в неё жён и матерей наших героев. Сейчас важно довести до каждого желающего условия участия. Большое спасибо членам Общественной палаты Республики Коми за то, что включились этот проект. Геннадий Семёнович Левицкий, председатель Общественной палаты Республики, давайте ещё организуем на вашей площадке голосование за лучшее название проекта, которое больше всего подойдёт для нашей республики и будет отражать всю глубину этой инициативы. Давайте спросим людей, как бы они назвали этот проект, чтобы сразу все видели, что это наши герои – герои Республики Коми», - предложил Ростислав Гольдштейн.
Печать
Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32Глава парламента Дагестана: Главная сила — в людях17:27Электросамокаты добрались до волгоградской глубинки - уже есть жертвы17:20Думать о переезде россиян заставляют экономические причины17:17Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД Ирана16:57Мигранты на региональных рынках труда16:51Виктория Каткова возглавила Новокуйбышевск16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930