Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:56

Гольдштейн предложил выбрать название программы обучения участников СВО

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
Проект, схожий с федеральной программой «Время Героев», стартует в январе 2025 года, который объявлен Ростиславом Гольдштейном Годом героев Коми.

Глава региона обсудил предстоящую реализацию программы с членами Общественной палаты республики и инициативными участниками специальной военной операции.

«Проект позволит нам найти людей, которые хотят и способны проявить себя на мирных фронтах социально-экономического развития республики. Главное – дать нашим героям знания, научить их, обеспечить необходимыми навыками и компетенциями. Для этого у нас есть замечательная Коми республиканская академия. Я готов привлечь сюда экспертов, которые работают сегодня в федеральном проекте «Время Героев» в Москве», - отметил Ростислав Гольдштейн.

Региональная программа обучения участников СВО, которую Ростислав Гольдштейн анонсировал в ходе своей прямой линии с жителями Республики Коми, нацелена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции, членов семей участников СВО для последующего трудоустройства в органах государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных учреждениях и участия в деятельности общественных организаций, советов депутатов городов и районов.

Для участников программа даёт возможность получить диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление»; обучиться современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие; встретиться с экспертами федерального уровня; пройти стажировку в органах власти.

Проект будет реализован в три этапа:

- организационно-подготовительный, в ходе которого будет проведено информирование о программе и отбор участников;
- основной, который включает в себя обучение и стажировку;
- заключительный, итоги планируется подвести по завершению трёх образовательных сессий.

В обсуждении по видеосвязи принял участие Герой России Станислав Кочев. Сейчас он находится в воинской части. Военнослужащий поинтересовался, смогут ли участвовать в региональной программе действующие участники СВО. Как пояснила и. о. ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Елена Квашнева, в региональной программе будет предусмотрен дистанционный формат обучения в рамках индивидуального сопровождения.

«Программа будет направлена в первую очередь на участников СВО. Также я предложил включить в неё жён и матерей наших героев. Сейчас важно довести до каждого желающего условия участия. Большое спасибо членам Общественной палаты Республики Коми за то, что включились этот проект. Геннадий Семёнович Левицкий, председатель Общественной палаты Республики, давайте ещё организуем на вашей площадке голосование за лучшее название проекта, которое больше всего подойдёт для нашей республики и будет отражать всю глубину этой инициативы. Давайте спросим людей, как бы они назвали этот проект, чтобы сразу все видели, что это наши герои – герои Республики Коми», - предложил Ростислав Гольдштейн.
Печать
Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Аграновский: новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру20:19Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29Необходимо провести «похоронную амнистию»17:24Как обеспечить баланс интересов государства и бизнеса в АЗРФ?17:20ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ17:15ЦИК не намерен ограничивать наблюдение на выборах-202616:59В Совете Федерации стартовали Дни Амурской области16:45Москве не разрешили провести у себя эксперимент16:31Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728