Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:45

«Дневник военкора» получил гран-при фестиваля «Салют Победы»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Театрализованную программу «Дневник военкора», созданную Концертно-зрелищным центром «Миллениум» к годовщине Великой Отечественной войны, высоко оценили на всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы». Ярославская область стала победителем, получив Гран-при.

– Масштабный проект был подготовлен для представления на Советской площади 9 мая 2023 года и посвящен людям, которые создавали важнейшие исторические документы: фотографам, кинооператорам, военкорам. Автором идеи стал коллектив КЗЦ «Миллениум», он же и реализовал ее от сценария до воплощения, – отметила советник губернатора Ярославской области по вопросам культуры Марина Васильева.

«Салют Победы» – крупнейшее фестивальное движение, многоуровневая система конкурсов и тематических акций, проходящих на всей территории Российской Федерации. Свои театрализованные программы представили 56 регионов. Постановки оценивало профессиональное жюри во главе с заведующей кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных представлений имени В.А. Губанова Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», доктором педагогических наук, профессором Еленой Кузьмичевой.

В масштабной программе «Дневник военкора» приняли участие более 1500 человек из Ярославля и Ярославской области: курсанты ЯВВУ ПВО, студенты ярославских колледжа культуры и педагогического колледжа, творческие коллективы дворцов и домов культуры, актеры ярославских театров.
Печать
Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930