Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:45

«Дневник военкора» получил гран-при фестиваля «Салют Победы»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Театрализованную программу «Дневник военкора», созданную Концертно-зрелищным центром «Миллениум» к годовщине Великой Отечественной войны, высоко оценили на всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы». Ярославская область стала победителем, получив Гран-при.

– Масштабный проект был подготовлен для представления на Советской площади 9 мая 2023 года и посвящен людям, которые создавали важнейшие исторические документы: фотографам, кинооператорам, военкорам. Автором идеи стал коллектив КЗЦ «Миллениум», он же и реализовал ее от сценария до воплощения, – отметила советник губернатора Ярославской области по вопросам культуры Марина Васильева.

«Салют Победы» – крупнейшее фестивальное движение, многоуровневая система конкурсов и тематических акций, проходящих на всей территории Российской Федерации. Свои театрализованные программы представили 56 регионов. Постановки оценивало профессиональное жюри во главе с заведующей кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных представлений имени В.А. Губанова Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», доктором педагогических наук, профессором Еленой Кузьмичевой.

В масштабной программе «Дневник военкора» приняли участие более 1500 человек из Ярославля и Ярославской области: курсанты ЯВВУ ПВО, студенты ярославских колледжа культуры и педагогического колледжа, творческие коллективы дворцов и домов культуры, актеры ярославских театров.
Печать
Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31