Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:45

«Дневник военкора» получил гран-при фестиваля «Салют Победы»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Театрализованную программу «Дневник военкора», созданную Концертно-зрелищным центром «Миллениум» к годовщине Великой Отечественной войны, высоко оценили на всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы». Ярославская область стала победителем, получив Гран-при.

– Масштабный проект был подготовлен для представления на Советской площади 9 мая 2023 года и посвящен людям, которые создавали важнейшие исторические документы: фотографам, кинооператорам, военкорам. Автором идеи стал коллектив КЗЦ «Миллениум», он же и реализовал ее от сценария до воплощения, – отметила советник губернатора Ярославской области по вопросам культуры Марина Васильева.

«Салют Победы» – крупнейшее фестивальное движение, многоуровневая система конкурсов и тематических акций, проходящих на всей территории Российской Федерации. Свои театрализованные программы представили 56 регионов. Постановки оценивало профессиональное жюри во главе с заведующей кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных представлений имени В.А. Губанова Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», доктором педагогических наук, профессором Еленой Кузьмичевой.

В масштабной программе «Дневник военкора» приняли участие более 1500 человек из Ярославля и Ярославской области: курсанты ЯВВУ ПВО, студенты ярославских колледжа культуры и педагогического колледжа, творческие коллективы дворцов и домов культуры, актеры ярославских театров.
Печать
В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930