Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 22:45

«Дневник военкора» получил гран-при фестиваля «Салют Победы»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Театрализованную программу «Дневник военкора», созданную Концертно-зрелищным центром «Миллениум» к годовщине Великой Отечественной войны, высоко оценили на всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы». Ярославская область стала победителем, получив Гран-при.

– Масштабный проект был подготовлен для представления на Советской площади 9 мая 2023 года и посвящен людям, которые создавали важнейшие исторические документы: фотографам, кинооператорам, военкорам. Автором идеи стал коллектив КЗЦ «Миллениум», он же и реализовал ее от сценария до воплощения, – отметила советник губернатора Ярославской области по вопросам культуры Марина Васильева.

«Салют Победы» – крупнейшее фестивальное движение, многоуровневая система конкурсов и тематических акций, проходящих на всей территории Российской Федерации. Свои театрализованные программы представили 56 регионов. Постановки оценивало профессиональное жюри во главе с заведующей кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных представлений имени В.А. Губанова Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», доктором педагогических наук, профессором Еленой Кузьмичевой.

В масштабной программе «Дневник военкора» приняли участие более 1500 человек из Ярославля и Ярославской области: курсанты ЯВВУ ПВО, студенты ярославских колледжа культуры и педагогического колледжа, творческие коллективы дворцов и домов культуры, актеры ярославских театров.
Печать
Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54В Бурятии обсудили региональное движение «За медицину здорового долголетия»12:48Эксперты обсуждают теорию социокультурной динамики Питирима Сорокина12:41Россияне стали тратить рекордную часть денег на еду12:19Вклад в экономику: Айсен Николаев оценил итоги работы «Полюса Алдан»12:14Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031