Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 12:59

Иван Носков вступил в должность главы Самары

Фото с сайта:
ТГ Вячеслава Федорищева
Депутаты городской думы Самары единогласно избрали главой города Ивана Носкова на заседании в четверг. После произнесения присяги он вступил в должность, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний.

"Конкурсная комиссия рекомендовала рассмотреть на должность главы кандидатуру Ивана Николаевича Носкова. <…> Решение принято единогласно", - подвел итог голосования председатель думы Алексей Дегтев. Затем Иван Носков произнес присягу и вступил в должность.

Ранее конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Самары рекомендовала для утверждения депутатами кандидатуры первого заместителя мэра, исполняющего полномочия главы Ивана Носкова и депутата гордумы, председателя ПО "Летниковское сельское потребительское общество" Елены Свиридовой. Всего комиссия рассмотрела заявки семи кандидатов.

Представляя свою программу, Носков обозначил основные проблемы Самары, требующие решения. На его взгляд, это достигший 80% износ инженерных сетей, точечная застройка, нехватка общественного транспорта и перегруженность дорожной сети, нехватка социальных и спортивных учреждений. Программа, предусматривающая развитие названных направлений, по словам Носкова, должна стать частью региональной программы развития. "Приложу все усилия для этого", - заключил он.

Носков с 9 октября занимал должность первого заместителя мэра, ранее он возглавлял город Дзержинск Нижегородской области. 15 ноября депутаты гордумы Самары приняли отставку Елены Лапушкиной. Она занимала пост главы города с 2017 года. В тот же день депутаты губернской думы назначили ее уполномоченным по правам человека в регионе.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930