Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 12:59

Иван Носков вступил в должность главы Самары

Фото с сайта:
ТГ Вячеслава Федорищева
Депутаты городской думы Самары единогласно избрали главой города Ивана Носкова на заседании в четверг. После произнесения присяги он вступил в должность, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний.

"Конкурсная комиссия рекомендовала рассмотреть на должность главы кандидатуру Ивана Николаевича Носкова. <…> Решение принято единогласно", - подвел итог голосования председатель думы Алексей Дегтев. Затем Иван Носков произнес присягу и вступил в должность.

Ранее конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Самары рекомендовала для утверждения депутатами кандидатуры первого заместителя мэра, исполняющего полномочия главы Ивана Носкова и депутата гордумы, председателя ПО "Летниковское сельское потребительское общество" Елены Свиридовой. Всего комиссия рассмотрела заявки семи кандидатов.

Представляя свою программу, Носков обозначил основные проблемы Самары, требующие решения. На его взгляд, это достигший 80% износ инженерных сетей, точечная застройка, нехватка общественного транспорта и перегруженность дорожной сети, нехватка социальных и спортивных учреждений. Программа, предусматривающая развитие названных направлений, по словам Носкова, должна стать частью региональной программы развития. "Приложу все усилия для этого", - заключил он.

Носков с 9 октября занимал должность первого заместителя мэра, ранее он возглавлял город Дзержинск Нижегородской области. 15 ноября депутаты гордумы Самары приняли отставку Елены Лапушкиной. Она занимала пост главы города с 2017 года. В тот же день депутаты губернской думы назначили ее уполномоченным по правам человека в регионе.
Печать
Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:42Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728