Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 12:59

Иван Носков вступил в должность главы Самары

Фото с сайта:
ТГ Вячеслава Федорищева
Депутаты городской думы Самары единогласно избрали главой города Ивана Носкова на заседании в четверг. После произнесения присяги он вступил в должность, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний.

"Конкурсная комиссия рекомендовала рассмотреть на должность главы кандидатуру Ивана Николаевича Носкова. <…> Решение принято единогласно", - подвел итог голосования председатель думы Алексей Дегтев. Затем Иван Носков произнес присягу и вступил в должность.

Ранее конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Самары рекомендовала для утверждения депутатами кандидатуры первого заместителя мэра, исполняющего полномочия главы Ивана Носкова и депутата гордумы, председателя ПО "Летниковское сельское потребительское общество" Елены Свиридовой. Всего комиссия рассмотрела заявки семи кандидатов.

Представляя свою программу, Носков обозначил основные проблемы Самары, требующие решения. На его взгляд, это достигший 80% износ инженерных сетей, точечная застройка, нехватка общественного транспорта и перегруженность дорожной сети, нехватка социальных и спортивных учреждений. Программа, предусматривающая развитие названных направлений, по словам Носкова, должна стать частью региональной программы развития. "Приложу все усилия для этого", - заключил он.

Носков с 9 октября занимал должность первого заместителя мэра, ранее он возглавлял город Дзержинск Нижегородской области. 15 ноября депутаты гордумы Самары приняли отставку Елены Лапушкиной. Она занимала пост главы города с 2017 года. В тот же день депутаты губернской думы назначили ее уполномоченным по правам человека в регионе.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031