Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 11:35

Кто пришел на неформальную встречу глав СНГ

Автор:
Пресс-служба президента России
25 декабря президент России Владимир Путин встретил лидеров СНГ на курортном комплексе «Игора». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что это новая точка на карте предновогодних встреч президентов. Впрочем, в «Игору» приехали не все, кто вроде бы планировал.

Спорткомплекс «Игора» — новое место не только для лидеров СНГ, но и для всех, например, журналистов. То, что неформальный саммит СНГ проходит именно здесь, где сплошные круглогодичные развлечения,— очередной из сюрпризов господина Путина, которые он преподносит коллегам, приезжающим в Питер, каждый раз в конце года.

Рано утром в день саммита и ему преподнесли сюрприз, впрочем ожидаемый: стало известно, что не приедет премьер Армении Никол Пашинян. По его собственным словам, он «плюсанул» и на пару дней вышел из строя, поэтому на неформальный саммит, куда собираются друзья, не приедет. Впрочем, было предположение, что на следующий день, когда состав тот же, но собираются уже не друзья, а партнеры по ЕАЭС, господин Пашинян может оказаться в «Игоре». И то, и другое объяснимо.

Материал полностью здесь.
Печать
Аксенов назначил министра транспорта Республики Крым14:29Орлов подвел итоги масштабного визита делегации Приамурья в КНР14:15Объявлен конкурс в главы Кинельского района Самарской области13:53Россия - привлекательная для переезда страна для таджиков13:36Липецкая область - один из флагманов образовательной политики РФ13:29В Великом Новгороде изменится порядок избрания мэра13:22Начался отбор участников Всероссийского конгресса наблюдателей12:54Фракция «Справедливая Россия — За правду» решила вернуть старое название12:43Нижегородские депутаты предложили создать собственный аналог «Почты России»12:40Кабмин направит дополнительные средства на развитие сельских территорий12:35На Тамбовщине определят лучших спортсменов, тренеров и спортивные семьи12:31Запущен второй импортозамещенный самолет МС-2112:26В Курске военкор Елена Соколова поделилась секретами выживания12:22«Хайли лайкли»: Путин наметил девять городов Британии для ядерного удара12:18Бывший депутат и экс-чиновник из Саратова возглавил Красноармейский район12:10Тюменцам представили отечественную платформу «Цифровой двойник региона»11:59Сочинский депутат обвинил власти в бездействии: «0 рублей 0 копеек»11:46В Курской области состоялось открытие Школы креативных индустрий11:32Глава района в Хабаровском крае уйдет добровольцем на СВО11:03В Чувашии вспоминают строителей Сурского и Казанского рубежей10:53Филимонов представил кандидата в главы Череповецкого округа10:43Действующий лидер Кот-д'Ивуара победил на выборах президента10:34IX Конгресс РАПК и XI Премия РАПК «Выбор»10:24КНР станет мировым лидером по объемам установленной мощности АЭС10:17Студенческие отряды Магаданской области подвели итоги 2025 года10:05Глава Амурской области встретился с губернатором провинции Ляонин09:55В ГД предложили создать федеральную программу строительства метро09:47Депутаты красноярского горсовета лишили мандата Вячеслава Дюкова09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031