Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 11:16

«Единая Россия» и ПСБ запускают новый военный маркетплейс для БПЛА

Автор:
Антон Федулов
Политическая партия «Единая Россия» в сотрудничестве с Центром беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) и банком ПСБ представила новый военный маркетплейс. Этот проект позволит военнослужащим напрямую заказывать комплектующие для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других изделий, находясь в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

«Мы создали «военный маркетплейс» в партнерстве с банком ПСБ. Военнослужащим достаточно пройти двухфакторную аутентификацию, чтобы получить доступ к платформе и выбрать необходимые детали, такие как винты, рамы и системы связи», – рассказал Сидякин. Он отметил, что система уже запущена после успешного тестирования, а все данные пользователей остаются защищенными и анонимными.

В дополнение к этому реализуется проект по дооснащению технико-эксплуатационных частей (ТЭЧ), что позволит быстро проводить ремонт и модернизацию новых военных технологий. В ЛНР уже доставлен центр «гибкого» производства беспилотных авиационных систем, а также оборудование для новых мастерских.

Председатель правления ЦБСТ Андрей Безруков отметил, что это не только создание новых рабочих мест, но и возможность для специалистов на месте производить беспилотники и системы радиоэлектронной борьбы, адаптированные под конкретные боевые задачи. «Работники смогут изготавливать беспилотники и системы РЭБ прямо здесь», – добавил он.

Стоит отметить, что «Единая Россия» совместно с фондом «Наша Правда» создала Центр беспилотных систем, который объединяет более 100 представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся производством БПЛА и систем связи. На XXII Съезде партии были представлены более 50 ключевых разработок, среди которых дроны «Скворец», FPV-дрон «Овод» и система противодействия FPV-дронам «Титан».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что партия «Единая Россия» отправила более 135 тысяч тонн помощи в зону проведения специальной военной операции. Об этом рассказал секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
Печать
Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031