Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 11:16

«Единая Россия» и ПСБ запускают новый военный маркетплейс для БПЛА

Автор:
Антон Федулов
Политическая партия «Единая Россия» в сотрудничестве с Центром беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) и банком ПСБ представила новый военный маркетплейс. Этот проект позволит военнослужащим напрямую заказывать комплектующие для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других изделий, находясь в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

«Мы создали «военный маркетплейс» в партнерстве с банком ПСБ. Военнослужащим достаточно пройти двухфакторную аутентификацию, чтобы получить доступ к платформе и выбрать необходимые детали, такие как винты, рамы и системы связи», – рассказал Сидякин. Он отметил, что система уже запущена после успешного тестирования, а все данные пользователей остаются защищенными и анонимными.

В дополнение к этому реализуется проект по дооснащению технико-эксплуатационных частей (ТЭЧ), что позволит быстро проводить ремонт и модернизацию новых военных технологий. В ЛНР уже доставлен центр «гибкого» производства беспилотных авиационных систем, а также оборудование для новых мастерских.

Председатель правления ЦБСТ Андрей Безруков отметил, что это не только создание новых рабочих мест, но и возможность для специалистов на месте производить беспилотники и системы радиоэлектронной борьбы, адаптированные под конкретные боевые задачи. «Работники смогут изготавливать беспилотники и системы РЭБ прямо здесь», – добавил он.

Стоит отметить, что «Единая Россия» совместно с фондом «Наша Правда» создала Центр беспилотных систем, который объединяет более 100 представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся производством БПЛА и систем связи. На XXII Съезде партии были представлены более 50 ключевых разработок, среди которых дроны «Скворец», FPV-дрон «Овод» и система противодействия FPV-дронам «Титан».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что партия «Единая Россия» отправила более 135 тысяч тонн помощи в зону проведения специальной военной операции. Об этом рассказал секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
Печать
Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930