Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:45

К концу года количество участников СЭЗ в новых регионах достигло 265

Фото с сайта:
declarator.org
Одним из наиболее эффективных инструментов экономического развития и промышленного возрождения новых регионов является свободная экономическая зона. К концу года её участниками стали 265 организаций. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Как отметил Президент во время подведения итогов года, новые регионы имеют хороший потенциал развития и очень большой налоговый потенциал. В том числе и для выхода их на самообеспеченность была создана свободная экономическая зона. В реестре участников СЭЗ уже 265 компаний, преимущественно реального сектора экономики. Заявленный ими объём инвестиций порядка 115 млрд рублей, а численность задействованных в реализации проектов рабочих мест превысила 82 тыс.», – сказал вице-премьер.

По линии СЭЗ разработана программа льготного кредитования участников, также приняты особые условия для добывающей промышленности, строительства и металлургии.

«Целью по показателям на завершение года были 250 организаций, но мы её перевыполнили. За последние три месяца привлечён пул из 65 инвесторов с совокупным инвестиционным портфелем около 15 млрд рублей. Промышленность, строительство и добыча полезных ископаемых – это три направления за этот период, на деятельность которых приходится более 90% планируемых капиталовложений. Всё это говорит о том, что инструмент в виде СЭЗ интересен и продолжит развиваться сам и развивать новые регионы в дальнейшем», – отметил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Уполномоченным органом по регулированию СЭЗ определён Минстрой, функции управляющей компании возложены на Фонд развития территорий.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031