Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:45

К концу года количество участников СЭЗ в новых регионах достигло 265

Фото с сайта:
declarator.org
Одним из наиболее эффективных инструментов экономического развития и промышленного возрождения новых регионов является свободная экономическая зона. К концу года её участниками стали 265 организаций. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Как отметил Президент во время подведения итогов года, новые регионы имеют хороший потенциал развития и очень большой налоговый потенциал. В том числе и для выхода их на самообеспеченность была создана свободная экономическая зона. В реестре участников СЭЗ уже 265 компаний, преимущественно реального сектора экономики. Заявленный ими объём инвестиций порядка 115 млрд рублей, а численность задействованных в реализации проектов рабочих мест превысила 82 тыс.», – сказал вице-премьер.

По линии СЭЗ разработана программа льготного кредитования участников, также приняты особые условия для добывающей промышленности, строительства и металлургии.

«Целью по показателям на завершение года были 250 организаций, но мы её перевыполнили. За последние три месяца привлечён пул из 65 инвесторов с совокупным инвестиционным портфелем около 15 млрд рублей. Промышленность, строительство и добыча полезных ископаемых – это три направления за этот период, на деятельность которых приходится более 90% планируемых капиталовложений. Всё это говорит о том, что инструмент в виде СЭЗ интересен и продолжит развиваться сам и развивать новые регионы в дальнейшем», – отметил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Уполномоченным органом по регулированию СЭЗ определён Минстрой, функции управляющей компании возложены на Фонд развития территорий.
Печать
Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930