Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:40

Главы комитетов Госдумы пересядут на Lada Aura

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
Главы думских комитетов и комиссий пересядут на поступившие в пользование депутатов 17 автомобилей марки Lada Aura («Лада Аура»). Об этом со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента сообщает ТАСС.

Отмечается, что в Госдуме (ГД) уже пользуются ранее поступившими автомобилями Lada Vesta.

Председатель комитета по контролю Олег Морозов напомнил о мнениях президента РФ Владимира Путина, а также спикера ГД Вячеслава Володина по поводу Lada Aura и указал, что ему самому как автомобилисту интересно, как поведет себя новый автомобиль. «Поэтому будем ездить», — резюмировал парламентарий.

В среду использование бизнес-седанов сотрудниками Минфина прокомментировал глава ведомства Антон Силуанов. По его словам ведомство первым в России договорилось по поводу закупки этих машин. Сам министр побывал в Aura в качестве водителя и пассажира. «Автомобиль комфортный, удобный», — отметил он.

О начале отгрузок Lada Aura дилерским центрам, государственным и корпоративным заказчикам стало известно в конце ноября. Указывалось, что поставляемые машины изготовлены в максимальной комплектации Status, которая предусматривает обивку салона натуральной кожей и защиту лакокрасочного покрытия кузова при помощи защитной пленки.

Продажи авто, как объяснял глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов, начнутся сначала в Москве и Санкт-Петербурге и «дальше уже по всей стране».
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930