Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:40

Главы комитетов Госдумы пересядут на Lada Aura

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
Главы думских комитетов и комиссий пересядут на поступившие в пользование депутатов 17 автомобилей марки Lada Aura («Лада Аура»). Об этом со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента сообщает ТАСС.

Отмечается, что в Госдуме (ГД) уже пользуются ранее поступившими автомобилями Lada Vesta.

Председатель комитета по контролю Олег Морозов напомнил о мнениях президента РФ Владимира Путина, а также спикера ГД Вячеслава Володина по поводу Lada Aura и указал, что ему самому как автомобилисту интересно, как поведет себя новый автомобиль. «Поэтому будем ездить», — резюмировал парламентарий.

В среду использование бизнес-седанов сотрудниками Минфина прокомментировал глава ведомства Антон Силуанов. По его словам ведомство первым в России договорилось по поводу закупки этих машин. Сам министр побывал в Aura в качестве водителя и пассажира. «Автомобиль комфортный, удобный», — отметил он.

О начале отгрузок Lada Aura дилерским центрам, государственным и корпоративным заказчикам стало известно в конце ноября. Указывалось, что поставляемые машины изготовлены в максимальной комплектации Status, которая предусматривает обивку салона натуральной кожей и защиту лакокрасочного покрытия кузова при помощи защитной пленки.

Продажи авто, как объяснял глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов, начнутся сначала в Москве и Санкт-Петербурге и «дальше уже по всей стране».
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930