Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:40

Главы комитетов Госдумы пересядут на Lada Aura

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
Главы думских комитетов и комиссий пересядут на поступившие в пользование депутатов 17 автомобилей марки Lada Aura («Лада Аура»). Об этом со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента сообщает ТАСС.

Отмечается, что в Госдуме (ГД) уже пользуются ранее поступившими автомобилями Lada Vesta.

Председатель комитета по контролю Олег Морозов напомнил о мнениях президента РФ Владимира Путина, а также спикера ГД Вячеслава Володина по поводу Lada Aura и указал, что ему самому как автомобилисту интересно, как поведет себя новый автомобиль. «Поэтому будем ездить», — резюмировал парламентарий.

В среду использование бизнес-седанов сотрудниками Минфина прокомментировал глава ведомства Антон Силуанов. По его словам ведомство первым в России договорилось по поводу закупки этих машин. Сам министр побывал в Aura в качестве водителя и пассажира. «Автомобиль комфортный, удобный», — отметил он.

О начале отгрузок Lada Aura дилерским центрам, государственным и корпоративным заказчикам стало известно в конце ноября. Указывалось, что поставляемые машины изготовлены в максимальной комплектации Status, которая предусматривает обивку салона натуральной кожей и защиту лакокрасочного покрытия кузова при помощи защитной пленки.

Продажи авто, как объяснял глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов, начнутся сначала в Москве и Санкт-Петербурге и «дальше уже по всей стране».
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930