Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 14:33

Депутаты думы Когалыма выбрали мэра города

Фото с сайта:
admkogalym.ru
Депутаты думы города Когалыма на внеочередном заседании единогласно избрали мэром вице-спикера парламента Тимура Агадуллина, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Рассмотрев протокол заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Когалыма, дума решила избрать на должность главы города Тимура Агадуллина. Решение вступает в силу с даты подписания», – сообщила председатель парламента Алла Говорищева.

Депутат Тимур Агадуллин занимал пост зампредседателя гордумы, а также работал заместителем генерального директора по внешним коммуникациям АО «Башнефтегеофизика». Семь лет назад попал в число финалистов конкурса управленцев «Лидеры России», а в 2022 году прошел образовательную программу «Лидеры изменений Югры 2.0».

После заседания думы состоялась церемония инаугурации нового мэра. Тимур Агадуллин принес присягу.

«Работа главы муниципального образования – это работа с жители, работа на земле, как говорят. Это очень сложная психологически и физически работа с ненормированным графиком, без выходных. Хочу заверить, что у вас есть серьезная команда в лице правительства округа. Главная опора, на которую вы можете опереться, – это жители Когалыма и Югры. У нас одна команда и одни цели. Думаю, у вас все получится», – сказал на церемонии инаугурации директор департамента внутренней политики ХМАО Кирилл Харитонов.

Напомним, предыдущий мэр Когалыма Николай Пальчиков объявил об отставке в конце ноября 2024 года. Он возглавлял мэрию 11 лет. Как чиновник попрощался с горожанами и коллегами – читайте на «ФедералПресс».
Печать
В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:14В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930