Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:43

В Евросоюзе обеспокоились ростом симпатий к Путину

Автор:
Роман Наумов
В Евросоюзе обеспокоены тем, что в европейских странах растут пророссийские движения и симпатия к президенту страны Владимиру Путину. Об этом сообщает газета El Pais.

«Растущее движение в сторону Путина вызывает тревогу в Европейском союзе», — говорится в публикации. В качестве примера газета привела визит премьера Словакии Роберта Фицо в Москву, который прошел на фоне спора с Украиной по поводу предстоящего прекращения транзита газа из РФ.

Кроме того, в материале отмечается возможный визит премьера Венгрии Виктора Орбана в Россию. Однако министр иностранных дел страны Петер Сийярто сообщил, что поездка Орбана в Москву состоится, если возникнет соответствующая необходимость. Кроме того, он добавил, что Венгрия хочет сохранить прямой диалог и сотрудничество с Владимиром Путиным.

Помимо прочего, член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик назвал визит Фицо в Москву «горькой пилюлей» для Киева, которую ему придется проглотить. По мнению Белика, Словакия ставит в приоритет энергетическую безопасность и национальные интересы, передает 360.ru.
Печать
ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031