Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:13

Лучший чиновник Севастополя 2018 года назначена на новую должность

Автор:
Пресс-служба правительства Нижегородской области
Министр градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области Марина Ракова, известная в Севастополе по плодотворному периоду работы над основными градостроительными документами региона, сменила должность. Об этом со ссылкой на правительство Нижегородской области сообщает РБК.

С сегодняшнего дня Марина Ракова становится главным советником губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Журналисты отдельно подчёркивают, что речь идёт не об общественной деятельности, а об официальной должности.

«Я остаюсь работать в статусе советника губернатора по новым задачам, связанным со стратегическим мастер-планированием», — пояснила в комментарии журналистам ForPost Марина Ракова.

Отметим, что Марина Ракова возглавляла департамент градостроительной деятельности Нижегородской области с 2019 года, и именно под её руководством ведомство было преобразовано в министерство, главой которого Ракова оставалась до последнего времени.

До перехода в правительство Нижегородской области чиновница руководила департаментом архитектуры и градостроительства Севастополя. Официально на эту должность её назначили в январе 2018 года, однако о переезде в город-герой бывшего руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марины Раковой стало известно за несколько недель.

При этом директором севастопольского департамента архитектуры Марина Ракова проработала менее года, и уже 1 октября ушла в отставку по собственному желанию. По мнению действовавшего на тот момент председателя комитета по градостроительству Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова, причиной такого решения могли стать разногласия с возглавлявшим тогда регион Дмитрием Овсянниковым.

«Губернатор города всеми силами и средствами, включая такие, которые сомнительны с моральной точки зрения, избавляется от профессиональных и компетентных специалистов. От тех, кто отваживается иметь своё мнение, но не подчиняется “хотелкам”, цель которых — удовлетворение тех или иных бизнес-интересов», — рассказывал в интервью депутат Вячеслав Горелов.

Несмотря на то, что севастопольский отрезок карьеры Марины Раковой оказался непродолжительным, её личные и профессиональные качества высоко оценили не только представители законодательной власти, но и рядовые севастопольцы. По итогам 2018 года Марина Ракова, уже покинувшая официальную должность в правительстве Севастополя, стала победителем читательской премии ForPost «Народный выбор 2018» в номинации «Чиновник года».

В 2024 году архитектор не осталась в стороне от просьбы редакции ForPost и прокомментировала резонансный проект строительства нового корпуса 5-звездочного отеля у площади Лазарева в Севастополе. С мнением специалиста по этому поводу можно ознакомиться в отдельном материале ForPost.

Андрей Гринев
Печать
Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30Ростислав Гольдштейн: «Север – территория для умных»17:24Джабаров: Запад делает ставку на иноагентов для вмешательства в выборы17:18Наш ответ Starlink. РФ вывела на орбиту новую партию спутников «Рассвет»17:12Правильной дорогой идем17:07Российский посол во Франции может стать членом Совфеда16:53Володин: Ярослав Нилов не будет переизбираться в Госдуму16:44В Госдуме назвали самый знаковый закон восьмого созыва16:33Александр Сырский: взвешен, исчислен, оставлен16:22ЦИК сформировал ТИК дистанционного электронного голосования16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031