Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:00

В Хакасии к 80-летию Победы предусмотрят 140 мероприятий

Фото с сайта:
r-19.ru
В следующем году 80-летие Победы в Великой Отечественной войне масштабно отметит вся страна. Готовность республики к этому важному событию обсудили сегодня на очередном заседании регионального организационного комитета «Победа».

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин объявил 2025-й год Годом защитника Отчества – в память о подвигах наших предков, которые в разное время сражались за Родину и в честь героев СВО.

В своем докладе министр культуры Хакасии Светлана Окольникова отметила, что формирование проекта комплексного плана к 80-летию Победы совместно с министерствами и ведомствами в настоящее время закончено. Всего в плане предусмотрено более 140 мероприятий. Впервые пройдут такие мероприятия как: Сибирский патриотический форум, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, а также Всероссийский фестиваль электронной музыки.

Кроме этого, в 2025 году будет проводится масштабная работа, направленная на патриотическое воспитание молодого поколения. Одним из важных проектов станет «Маршрут Победы», в рамках которого 80 школьных автобусов будут осуществлять экскурсионные маршруты по историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам республики, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Школьники посетят музеи, памятники и обелиски, учреждения, которые были госпиталями в те тяжелые годы.

На заседании также обсудили вопросы по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных на территории республики. Глава города Абакана доложил, что работа над Мемориальным комплексом «Парк Победы» будет продолжена, в следующем году к 9 мая там предполагается открыть памятник «Дети войны».

Председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина вынесла на обсуждение несколько инициатив, по которым Глава республики дал поручения правительству.

Обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий будет уделено особое внимание.

– Празднование юбилея Великой Победы – это важная веха в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Уважение к прошлому, благоустройство захоронений и памятников героев, помощь ветеранам и детям войны – залог воспитания ответственного молодого поколения. Сегодня эта работа как никогда важна для страны и нашего будущего. Уверен, что мы проведем это мероприятие достойно, – подытожил Валентин Коновалов.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930