Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:00

В Хакасии к 80-летию Победы предусмотрят 140 мероприятий

Фото с сайта:
r-19.ru
В следующем году 80-летие Победы в Великой Отечественной войне масштабно отметит вся страна. Готовность республики к этому важному событию обсудили сегодня на очередном заседании регионального организационного комитета «Победа».

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин объявил 2025-й год Годом защитника Отчества – в память о подвигах наших предков, которые в разное время сражались за Родину и в честь героев СВО.

В своем докладе министр культуры Хакасии Светлана Окольникова отметила, что формирование проекта комплексного плана к 80-летию Победы совместно с министерствами и ведомствами в настоящее время закончено. Всего в плане предусмотрено более 140 мероприятий. Впервые пройдут такие мероприятия как: Сибирский патриотический форум, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, а также Всероссийский фестиваль электронной музыки.

Кроме этого, в 2025 году будет проводится масштабная работа, направленная на патриотическое воспитание молодого поколения. Одним из важных проектов станет «Маршрут Победы», в рамках которого 80 школьных автобусов будут осуществлять экскурсионные маршруты по историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам республики, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Школьники посетят музеи, памятники и обелиски, учреждения, которые были госпиталями в те тяжелые годы.

На заседании также обсудили вопросы по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных на территории республики. Глава города Абакана доложил, что работа над Мемориальным комплексом «Парк Победы» будет продолжена, в следующем году к 9 мая там предполагается открыть памятник «Дети войны».

Председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина вынесла на обсуждение несколько инициатив, по которым Глава республики дал поручения правительству.

Обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий будет уделено особое внимание.

– Празднование юбилея Великой Победы – это важная веха в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Уважение к прошлому, благоустройство захоронений и памятников героев, помощь ветеранам и детям войны – залог воспитания ответственного молодого поколения. Сегодня эта работа как никогда важна для страны и нашего будущего. Уверен, что мы проведем это мероприятие достойно, – подытожил Валентин Коновалов.
Печать
В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031