Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:00

В Хакасии к 80-летию Победы предусмотрят 140 мероприятий

Фото с сайта:
r-19.ru
В следующем году 80-летие Победы в Великой Отечественной войне масштабно отметит вся страна. Готовность республики к этому важному событию обсудили сегодня на очередном заседании регионального организационного комитета «Победа».

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин объявил 2025-й год Годом защитника Отчества – в память о подвигах наших предков, которые в разное время сражались за Родину и в честь героев СВО.

В своем докладе министр культуры Хакасии Светлана Окольникова отметила, что формирование проекта комплексного плана к 80-летию Победы совместно с министерствами и ведомствами в настоящее время закончено. Всего в плане предусмотрено более 140 мероприятий. Впервые пройдут такие мероприятия как: Сибирский патриотический форум, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, а также Всероссийский фестиваль электронной музыки.

Кроме этого, в 2025 году будет проводится масштабная работа, направленная на патриотическое воспитание молодого поколения. Одним из важных проектов станет «Маршрут Победы», в рамках которого 80 школьных автобусов будут осуществлять экскурсионные маршруты по историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам республики, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Школьники посетят музеи, памятники и обелиски, учреждения, которые были госпиталями в те тяжелые годы.

На заседании также обсудили вопросы по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных на территории республики. Глава города Абакана доложил, что работа над Мемориальным комплексом «Парк Победы» будет продолжена, в следующем году к 9 мая там предполагается открыть памятник «Дети войны».

Председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина вынесла на обсуждение несколько инициатив, по которым Глава республики дал поручения правительству.

Обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий будет уделено особое внимание.

– Празднование юбилея Великой Победы – это важная веха в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Уважение к прошлому, благоустройство захоронений и памятников героев, помощь ветеранам и детям войны – залог воспитания ответственного молодого поколения. Сегодня эта работа как никогда важна для страны и нашего будущего. Уверен, что мы проведем это мероприятие достойно, – подытожил Валентин Коновалов.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031