Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 11:00

В Хакасии к 80-летию Победы предусмотрят 140 мероприятий

Фото с сайта:
r-19.ru
В следующем году 80-летие Победы в Великой Отечественной войне масштабно отметит вся страна. Готовность республики к этому важному событию обсудили сегодня на очередном заседании регионального организационного комитета «Победа».

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин объявил 2025-й год Годом защитника Отчества – в память о подвигах наших предков, которые в разное время сражались за Родину и в честь героев СВО.

В своем докладе министр культуры Хакасии Светлана Окольникова отметила, что формирование проекта комплексного плана к 80-летию Победы совместно с министерствами и ведомствами в настоящее время закончено. Всего в плане предусмотрено более 140 мероприятий. Впервые пройдут такие мероприятия как: Сибирский патриотический форум, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, а также Всероссийский фестиваль электронной музыки.

Кроме этого, в 2025 году будет проводится масштабная работа, направленная на патриотическое воспитание молодого поколения. Одним из важных проектов станет «Маршрут Победы», в рамках которого 80 школьных автобусов будут осуществлять экскурсионные маршруты по историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам республики, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Школьники посетят музеи, памятники и обелиски, учреждения, которые были госпиталями в те тяжелые годы.

На заседании также обсудили вопросы по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных на территории республики. Глава города Абакана доложил, что работа над Мемориальным комплексом «Парк Победы» будет продолжена, в следующем году к 9 мая там предполагается открыть памятник «Дети войны».

Председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина вынесла на обсуждение несколько инициатив, по которым Глава республики дал поручения правительству.

Обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий будет уделено особое внимание.

– Празднование юбилея Великой Победы – это важная веха в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Уважение к прошлому, благоустройство захоронений и памятников героев, помощь ветеранам и детям войны – залог воспитания ответственного молодого поколения. Сегодня эта работа как никогда важна для страны и нашего будущего. Уверен, что мы проведем это мероприятие достойно, – подытожил Валентин Коновалов.
Печать
В Хабаровском крае прошло двухдневное обучение для организаторов выборов17:23ЕР предложила сделать День ветеранов боевых действий федеральным17:17Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу с нижегородскими студентами17:15Верховный суд разъяснил основной критерий для изъятия имущества чиновников17:08Российская армия освободила Пискуновку в ДНР17:02Россия смотрится неплохо на фоне депопуляции Восточной Европы16:58Фадеев ответил Михалкову на призыв бороться с фальшивыми наградами16:44Российской ассоциации по связям с общественностью – 35 лет16:31Инсайд как инструмент: зачем сейчас запускают сюжет о Залужном16:20Глава минтруда Смоленской области сложил полномочия16:09Чукотка создает систему логистики для всей Арктики16:00Военные меры и увеличение импорта15:41Традиционалисты бросили вызов Папе Льву XIV15:25Десять партий выдвинули кандидатов в заксобрание Карелии15:09Гольдштейн назначил министра образования и науки Коми14:57Не военные действия, а чистой воды терроризм14:42На выборы в Госдуму выдвинулись 28 самовыдвиженцев14:30Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области14:16Контроль выборов-2026: в ОП РФ состоялось первое заседание Корсовета14:07Программа по подготовке наблюдателей значительно усовершенствована13:55В Башкирии выбрали нового руководителя Бижбулякского района13:42Наблюдателей из 103 стран пригласили на выборы в Госдуму13:27Закат карьеры «конкретного пацана» Белого дома13:12Единая система противодействия украинским БПЛА заработает в ноябре13:04Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества12:49В Курской области ветеранам СВО помогают освоить новые профессии12:33Ремонт дорог и новые скверы: Приморье готовится к ВЭФ-202612:14Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031