Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 09:23

В Рязанской области открыт новый Ресурсный центр поддержки НКО

Фото с сайта: wikipedia.org
Региональное министерство территориальной политики сообщает о том, что в г. Спасск-Рязанский состоялось торжественное открытие Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

В церемонии приняли участие представители министерства территориальной политики Рязанской области, администрации Спасского муниципального района, общественных организаций региона, председатели ТОС, руководители и члены некоммерческих организаций.

В ходе встречи было отмечено, что работа по созданию ресурсных центров в муниципальных образованиях области проводится с 2022 года и является одним из инструментов развития гражданского общества, внедрения механизмов социального партнерства. Специалисты центров оказывают представителям СО НКО информационную, организационную и методическую поддержу, консультируют по вопросам правильного составления заявок на участие в грантовых конкурсах, ведению бухгалтерского учета. К настоящему времени учреждения открыты в 15 муниципальных образованиях региона, в будущем году работу по расширению сети ресурсных центров планируется продолжить.

Собравшиеся обсудили взаимодействие некоммерческих организаций Спасского района с органами власти, планы работы нового центра. Отдельное внимание было уделено вопросам финансирования и грантовой поддержки, а также механизмам устойчивого развития организаций. Члены региональных общественных объединений поделись опытом успешно реализованных социальных инициатив.
Печать
Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031