Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 09:23

В Рязанской области открыт новый Ресурсный центр поддержки НКО

Фото с сайта: wikipedia.org
Региональное министерство территориальной политики сообщает о том, что в г. Спасск-Рязанский состоялось торжественное открытие Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

В церемонии приняли участие представители министерства территориальной политики Рязанской области, администрации Спасского муниципального района, общественных организаций региона, председатели ТОС, руководители и члены некоммерческих организаций.

В ходе встречи было отмечено, что работа по созданию ресурсных центров в муниципальных образованиях области проводится с 2022 года и является одним из инструментов развития гражданского общества, внедрения механизмов социального партнерства. Специалисты центров оказывают представителям СО НКО информационную, организационную и методическую поддержу, консультируют по вопросам правильного составления заявок на участие в грантовых конкурсах, ведению бухгалтерского учета. К настоящему времени учреждения открыты в 15 муниципальных образованиях региона, в будущем году работу по расширению сети ресурсных центров планируется продолжить.

Собравшиеся обсудили взаимодействие некоммерческих организаций Спасского района с органами власти, планы работы нового центра. Отдельное внимание было уделено вопросам финансирования и грантовой поддержки, а также механизмам устойчивого развития организаций. Члены региональных общественных объединений поделись опытом успешно реализованных социальных инициатив.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30