Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 08:31

Куряне и белгородцы обменялись опытом восстановительных работ

Фото с сайта:
kursk.ru
Курск посетила делегация Белгородской области. Врио первого заместителя губернатора - председателя Правительства Курской области Алексей Дедов провел совещание с белгородскими коллегами по обмену опытом в восстановлении объектов, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. В нем также приняли участие руководители региональных министерств, Главного управления МЧС, Фонда капремонта.

«Ситуация в наших регионах непростая: ВСУ обстреливают приграничные районы, в результате страдают мирные жители, жилые дома и инфраструктура. В этих условиях наша задача – обеспечить безопасность людей и оперативно ликвидировать последствия вражеских атак. Опыт наших соседей в этих вопросах, безусловно, может быть полезен», - отметил Алексей Дедов.

Белгородцы рассказали о действующей в регионе системе оповещения населения, обустройстве подвальных помещений и схеме размещения модульных укрытий, организации автоматического открывания дверей в подъездах, оборудованных домофонами, обеспечении безопасности в образовательных учреждениях.

На встрече также обсудили порядок перемещения жителей в безопасные районы. Курская область столкнулась с необходимостью вывоза населения с опасных территорий в августе, у белгородцев тоже есть опыт отселения людей из приграничных районов.

Также шла речь о ликвидации последствий ракетных обстрелов. Для проведения работ в кратчайшие сроки в Белгородской области организованы оперативные штабы, отвечающие за определенные районы, их главная задача - взаимодействие со всеми оперативными службами и координация действий на месте ЧС. Кроме того, за каждым сектором закреплена подрядная организация, имеющая необходимую технику и оборудование для восстановительных работ при разрушениях. Аналогичный алгоритм с учетом белгородского опыта будет разработан в Курской области.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031