Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 08:31

Куряне и белгородцы обменялись опытом восстановительных работ

Фото с сайта:
kursk.ru
Курск посетила делегация Белгородской области. Врио первого заместителя губернатора - председателя Правительства Курской области Алексей Дедов провел совещание с белгородскими коллегами по обмену опытом в восстановлении объектов, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. В нем также приняли участие руководители региональных министерств, Главного управления МЧС, Фонда капремонта.

«Ситуация в наших регионах непростая: ВСУ обстреливают приграничные районы, в результате страдают мирные жители, жилые дома и инфраструктура. В этих условиях наша задача – обеспечить безопасность людей и оперативно ликвидировать последствия вражеских атак. Опыт наших соседей в этих вопросах, безусловно, может быть полезен», - отметил Алексей Дедов.

Белгородцы рассказали о действующей в регионе системе оповещения населения, обустройстве подвальных помещений и схеме размещения модульных укрытий, организации автоматического открывания дверей в подъездах, оборудованных домофонами, обеспечении безопасности в образовательных учреждениях.

На встрече также обсудили порядок перемещения жителей в безопасные районы. Курская область столкнулась с необходимостью вывоза населения с опасных территорий в августе, у белгородцев тоже есть опыт отселения людей из приграничных районов.

Также шла речь о ликвидации последствий ракетных обстрелов. Для проведения работ в кратчайшие сроки в Белгородской области организованы оперативные штабы, отвечающие за определенные районы, их главная задача - взаимодействие со всеми оперативными службами и координация действий на месте ЧС. Кроме того, за каждым сектором закреплена подрядная организация, имеющая необходимую технику и оборудование для восстановительных работ при разрушениях. Аналогичный алгоритм с учетом белгородского опыта будет разработан в Курской области.
Печать
Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031