Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 08:31

Куряне и белгородцы обменялись опытом восстановительных работ

Фото с сайта:
kursk.ru
Курск посетила делегация Белгородской области. Врио первого заместителя губернатора - председателя Правительства Курской области Алексей Дедов провел совещание с белгородскими коллегами по обмену опытом в восстановлении объектов, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. В нем также приняли участие руководители региональных министерств, Главного управления МЧС, Фонда капремонта.

«Ситуация в наших регионах непростая: ВСУ обстреливают приграничные районы, в результате страдают мирные жители, жилые дома и инфраструктура. В этих условиях наша задача – обеспечить безопасность людей и оперативно ликвидировать последствия вражеских атак. Опыт наших соседей в этих вопросах, безусловно, может быть полезен», - отметил Алексей Дедов.

Белгородцы рассказали о действующей в регионе системе оповещения населения, обустройстве подвальных помещений и схеме размещения модульных укрытий, организации автоматического открывания дверей в подъездах, оборудованных домофонами, обеспечении безопасности в образовательных учреждениях.

На встрече также обсудили порядок перемещения жителей в безопасные районы. Курская область столкнулась с необходимостью вывоза населения с опасных территорий в августе, у белгородцев тоже есть опыт отселения людей из приграничных районов.

Также шла речь о ликвидации последствий ракетных обстрелов. Для проведения работ в кратчайшие сроки в Белгородской области организованы оперативные штабы, отвечающие за определенные районы, их главная задача - взаимодействие со всеми оперативными службами и координация действий на месте ЧС. Кроме того, за каждым сектором закреплена подрядная организация, имеющая необходимую технику и оборудование для восстановительных работ при разрушениях. Аналогичный алгоритм с учетом белгородского опыта будет разработан в Курской области.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31