Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 08:31

Куряне и белгородцы обменялись опытом восстановительных работ

Фото с сайта:
kursk.ru
Курск посетила делегация Белгородской области. Врио первого заместителя губернатора - председателя Правительства Курской области Алексей Дедов провел совещание с белгородскими коллегами по обмену опытом в восстановлении объектов, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. В нем также приняли участие руководители региональных министерств, Главного управления МЧС, Фонда капремонта.

«Ситуация в наших регионах непростая: ВСУ обстреливают приграничные районы, в результате страдают мирные жители, жилые дома и инфраструктура. В этих условиях наша задача – обеспечить безопасность людей и оперативно ликвидировать последствия вражеских атак. Опыт наших соседей в этих вопросах, безусловно, может быть полезен», - отметил Алексей Дедов.

Белгородцы рассказали о действующей в регионе системе оповещения населения, обустройстве подвальных помещений и схеме размещения модульных укрытий, организации автоматического открывания дверей в подъездах, оборудованных домофонами, обеспечении безопасности в образовательных учреждениях.

На встрече также обсудили порядок перемещения жителей в безопасные районы. Курская область столкнулась с необходимостью вывоза населения с опасных территорий в августе, у белгородцев тоже есть опыт отселения людей из приграничных районов.

Также шла речь о ликвидации последствий ракетных обстрелов. Для проведения работ в кратчайшие сроки в Белгородской области организованы оперативные штабы, отвечающие за определенные районы, их главная задача - взаимодействие со всеми оперативными службами и координация действий на месте ЧС. Кроме того, за каждым сектором закреплена подрядная организация, имеющая необходимую технику и оборудование для восстановительных работ при разрушениях. Аналогичный алгоритм с учетом белгородского опыта будет разработан в Курской области.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031