Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 08:31

Куряне и белгородцы обменялись опытом восстановительных работ

Фото с сайта:
kursk.ru
Курск посетила делегация Белгородской области. Врио первого заместителя губернатора - председателя Правительства Курской области Алексей Дедов провел совещание с белгородскими коллегами по обмену опытом в восстановлении объектов, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. В нем также приняли участие руководители региональных министерств, Главного управления МЧС, Фонда капремонта.

«Ситуация в наших регионах непростая: ВСУ обстреливают приграничные районы, в результате страдают мирные жители, жилые дома и инфраструктура. В этих условиях наша задача – обеспечить безопасность людей и оперативно ликвидировать последствия вражеских атак. Опыт наших соседей в этих вопросах, безусловно, может быть полезен», - отметил Алексей Дедов.

Белгородцы рассказали о действующей в регионе системе оповещения населения, обустройстве подвальных помещений и схеме размещения модульных укрытий, организации автоматического открывания дверей в подъездах, оборудованных домофонами, обеспечении безопасности в образовательных учреждениях.

На встрече также обсудили порядок перемещения жителей в безопасные районы. Курская область столкнулась с необходимостью вывоза населения с опасных территорий в августе, у белгородцев тоже есть опыт отселения людей из приграничных районов.

Также шла речь о ликвидации последствий ракетных обстрелов. Для проведения работ в кратчайшие сроки в Белгородской области организованы оперативные штабы, отвечающие за определенные районы, их главная задача - взаимодействие со всеми оперативными службами и координация действий на месте ЧС. Кроме того, за каждым сектором закреплена подрядная организация, имеющая необходимую технику и оборудование для восстановительных работ при разрушениях. Аналогичный алгоритм с учетом белгородского опыта будет разработан в Курской области.
Печать
В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31