Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 20:02

СРЗП готовится к открытию штаба по выборам в ГД-2026

Фото с сайта: wikipedia.org
В уходящем году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ вновь подтвердила статус парламентской партии и намерена оставаться таковой и дальше. В Госдуме следующего созыва фракция "СРЗП" будет ещё больше, чем сейчас. Об этом заявил Председатель партии, руководитель партийной фракции Сергей Миронов, комментируя итоги года для партии и планы на будущий год.

"По итогам региональных выборов в сентябре вновь не оправдались "похоронные" причитания политологов на наш счет, – сказал он. – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ подтвердила статус парламентской партии. Несмотря на противодействие админресурса, который в ряде регионов даже не подпустил нас к выборам. Тем не менее, по числу депутатов, избранных в городские собрания региональных столиц, мы на втором месте после "Единой России". По общему количеству полученных мандатов у нас уверенное третье место".

В октябре СРЗП провела съезд, на котором обновила партийную идеологию.

"Это идеология современного патриотического социализма, основанная на любви граждан к своей Родине, на справедливом отношении к ним государства. Идеология, наиболее соответствующая целям развития страны в условиях СВО, – отметил Сергей Миронов. – С учетом новых реалий, новой идеологии, предстоящих думских выборов мы обновляем и партийную программу. На нашем сайте, в реготделениях активно идёт сбор предложений в программу от граждан. Он продлится до 20 июня 2025-го. В итоге у нас будет программа, основанная на самых актуальных запросах людей".

В начале следующего года также заработает федеральный избирательный штаб СРЗП по подготовке к думским выборам 2026 года.

"В новогодние праздники мы будем работать. И в конце января – начале февраля пригласим вас на открытие федерального избирательного штаба, – заявил Председатель СРЗП журналистам на итоговом брифинге. – Вы услышите много интересного о наших планах на 2026 год. В том, что мы будем в Госдуме следующего созыва, я не сомневаюсь. Даже уверен: в ГД следующего созыва нас будет значительно больше, чем сейчас".
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930