Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 20:02

СРЗП готовится к открытию штаба по выборам в ГД-2026

Фото с сайта: wikipedia.org
В уходящем году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ вновь подтвердила статус парламентской партии и намерена оставаться таковой и дальше. В Госдуме следующего созыва фракция "СРЗП" будет ещё больше, чем сейчас. Об этом заявил Председатель партии, руководитель партийной фракции Сергей Миронов, комментируя итоги года для партии и планы на будущий год.

"По итогам региональных выборов в сентябре вновь не оправдались "похоронные" причитания политологов на наш счет, – сказал он. – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ подтвердила статус парламентской партии. Несмотря на противодействие админресурса, который в ряде регионов даже не подпустил нас к выборам. Тем не менее, по числу депутатов, избранных в городские собрания региональных столиц, мы на втором месте после "Единой России". По общему количеству полученных мандатов у нас уверенное третье место".

В октябре СРЗП провела съезд, на котором обновила партийную идеологию.

"Это идеология современного патриотического социализма, основанная на любви граждан к своей Родине, на справедливом отношении к ним государства. Идеология, наиболее соответствующая целям развития страны в условиях СВО, – отметил Сергей Миронов. – С учетом новых реалий, новой идеологии, предстоящих думских выборов мы обновляем и партийную программу. На нашем сайте, в реготделениях активно идёт сбор предложений в программу от граждан. Он продлится до 20 июня 2025-го. В итоге у нас будет программа, основанная на самых актуальных запросах людей".

В начале следующего года также заработает федеральный избирательный штаб СРЗП по подготовке к думским выборам 2026 года.

"В новогодние праздники мы будем работать. И в конце января – начале февраля пригласим вас на открытие федерального избирательного штаба, – заявил Председатель СРЗП журналистам на итоговом брифинге. – Вы услышите много интересного о наших планах на 2026 год. В том, что мы будем в Госдуме следующего созыва, я не сомневаюсь. Даже уверен: в ГД следующего созыва нас будет значительно больше, чем сейчас".
Печать
Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031