Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 20:02

СРЗП готовится к открытию штаба по выборам в ГД-2026

Фото с сайта: wikipedia.org
В уходящем году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ вновь подтвердила статус парламентской партии и намерена оставаться таковой и дальше. В Госдуме следующего созыва фракция "СРЗП" будет ещё больше, чем сейчас. Об этом заявил Председатель партии, руководитель партийной фракции Сергей Миронов, комментируя итоги года для партии и планы на будущий год.

"По итогам региональных выборов в сентябре вновь не оправдались "похоронные" причитания политологов на наш счет, – сказал он. – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ подтвердила статус парламентской партии. Несмотря на противодействие админресурса, который в ряде регионов даже не подпустил нас к выборам. Тем не менее, по числу депутатов, избранных в городские собрания региональных столиц, мы на втором месте после "Единой России". По общему количеству полученных мандатов у нас уверенное третье место".

В октябре СРЗП провела съезд, на котором обновила партийную идеологию.

"Это идеология современного патриотического социализма, основанная на любви граждан к своей Родине, на справедливом отношении к ним государства. Идеология, наиболее соответствующая целям развития страны в условиях СВО, – отметил Сергей Миронов. – С учетом новых реалий, новой идеологии, предстоящих думских выборов мы обновляем и партийную программу. На нашем сайте, в реготделениях активно идёт сбор предложений в программу от граждан. Он продлится до 20 июня 2025-го. В итоге у нас будет программа, основанная на самых актуальных запросах людей".

В начале следующего года также заработает федеральный избирательный штаб СРЗП по подготовке к думским выборам 2026 года.

"В новогодние праздники мы будем работать. И в конце января – начале февраля пригласим вас на открытие федерального избирательного штаба, – заявил Председатель СРЗП журналистам на итоговом брифинге. – Вы услышите много интересного о наших планах на 2026 год. В том, что мы будем в Госдуме следующего созыва, я не сомневаюсь. Даже уверен: в ГД следующего созыва нас будет значительно больше, чем сейчас".
Печать
Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031