Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 11:24

Глеб Никитин поблагодарил глав МСУ за деятельность по нацпроектам

Фото с сайта:
pravda-nn.ru
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел итоговое заседание правительства региона.

Об итогах реализации национальных проектов в муниципалитетах доложил заместитель губернатора Андрей Гнеушев. В соответствии с поручением губернатора органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области было рекомендовано провести заседания представительных органов и дать оценку качеству исполнения национальных проектов по одному из четырех вариантов: признать исполнение отличным, надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Основным критерием качества исполнения мероприятий национальных проектов является достижение целевых показателей при условии соблюдения сроков реализации всех этапов.

«В этом году и кассовое исполнение, и количество реализованных проектов по сравнению с 2023 годом улучшилось. Такого уровня реализации нацпроектов у нас еще не было. Удалось выполнить все показатели нацпроектов. Мы заканчиваем соответствующий цикл на мажорной ноте», — сказал Глеб Никитин.

Андрей Гнеушев отметил, что средства федерального и областного бюджетов в размере 10,4 млрд рублей в 2024 году доводились до бюджетов муниципальных образований по шести национальным проектам: «Культура», «Образование», «Беспилотные авиационные системы», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги». С 26 ноября по 12 декабря итоги реализации национальных проектов были рассмотрены представительными органами местного самоуправления муниципальных и городских округов области. Ни в одном муниципалитете реализация нацпроектов не получила оценки «неудовлетворительно». Глеб Никитин поблагодарил глав МСУ за деятельность по нацпроектам.

«В этой связи я хочу искренне поблагодарить, в первую очередь, глав и сотрудников муниципалитетов. Понимаю, насколько сложно расставлять приоритеты, балансировать между различными задачами. В целом итоги года показывают, что с задачами справились. Вместе с этим впереди еще очень много задач, которые нужно решить. Это то, чего ждут от нас люди на всей территории Нижегородской области. Поэтому традиционно прошу усилить работу по контролю выполнения мероприятия нацпроектов в следующем году. Уверен, что вместе мы с вами сможем еще больше и обязательно добьемся всех целей в рамках новых национальных проектов», — отметил Глеб Никитин.
Печать
Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031