Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 11:24

Глеб Никитин поблагодарил глав МСУ за деятельность по нацпроектам

Фото с сайта:
pravda-nn.ru
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел итоговое заседание правительства региона.

Об итогах реализации национальных проектов в муниципалитетах доложил заместитель губернатора Андрей Гнеушев. В соответствии с поручением губернатора органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области было рекомендовано провести заседания представительных органов и дать оценку качеству исполнения национальных проектов по одному из четырех вариантов: признать исполнение отличным, надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Основным критерием качества исполнения мероприятий национальных проектов является достижение целевых показателей при условии соблюдения сроков реализации всех этапов.

«В этом году и кассовое исполнение, и количество реализованных проектов по сравнению с 2023 годом улучшилось. Такого уровня реализации нацпроектов у нас еще не было. Удалось выполнить все показатели нацпроектов. Мы заканчиваем соответствующий цикл на мажорной ноте», — сказал Глеб Никитин.

Андрей Гнеушев отметил, что средства федерального и областного бюджетов в размере 10,4 млрд рублей в 2024 году доводились до бюджетов муниципальных образований по шести национальным проектам: «Культура», «Образование», «Беспилотные авиационные системы», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги». С 26 ноября по 12 декабря итоги реализации национальных проектов были рассмотрены представительными органами местного самоуправления муниципальных и городских округов области. Ни в одном муниципалитете реализация нацпроектов не получила оценки «неудовлетворительно». Глеб Никитин поблагодарил глав МСУ за деятельность по нацпроектам.

«В этой связи я хочу искренне поблагодарить, в первую очередь, глав и сотрудников муниципалитетов. Понимаю, насколько сложно расставлять приоритеты, балансировать между различными задачами. В целом итоги года показывают, что с задачами справились. Вместе с этим впереди еще очень много задач, которые нужно решить. Это то, чего ждут от нас люди на всей территории Нижегородской области. Поэтому традиционно прошу усилить работу по контролю выполнения мероприятия нацпроектов в следующем году. Уверен, что вместе мы с вами сможем еще больше и обязательно добьемся всех целей в рамках новых национальных проектов», — отметил Глеб Никитин.
Печать
Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031