Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 23:07

«ВНИИ Экология» создаст информационный портал «Красная книга»

Фото с сайта:
t.me/vniiecology
Руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин принял участие в заключительном мероприятии Международного экологического диктанта – 2024, которое прошло в Совете Федерации.

В этом году экодиктант был посвящен Красной книге. Большую часть вопросов для диктанта подготовили сотрудники Лаборатории «Красной книги» ФГБУ «ВНИИ Экология».

В этот раз в экодиктанте приняли участие почти семь миллионов человек, большая часть из которых - неравнодушная к проблемам экологии молодежь.

«Участие молодых людей в подобных экопросветительских акциях позволяет надеяться, что отношение к экологии в обществе скоро изменится в лучшую сторону, наша жизнь станет более экологичной, и мы сможем избежать тех проблем, которые приходится решать сегодня», - отметил Александр Закондырин.

В этом году в Устав ФГБУ «ВНИИ Экология» были внесены дополнения. Теперь у института появилась возможность официально заниматься экопросветительской деятельностью.

«Учитывая, что в этом году вышел долгожданный новый том Красной книги «Растения и грибы», мы договорились с нашими партнерами из Республики Татарстан в рамках просветительской деятельности напечатать дополнительный тираж и передать экземпляры Красной книги во все школьные библиотеки региона.

Нашей второй просветительской инициативой станет создание информационного портала «Красная книга». Там будут размещены актуальные два тома Красной книги РФ «Животные» и «Растения и грибы», архивы Красных книг СССР, региональные Красные книги, а также детский раздел, где сложный материал будет подан более доступно и занимательно», - рассказал Александр Закондырин.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031