Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 23:07

«ВНИИ Экология» создаст информационный портал «Красная книга»

Фото с сайта:
t.me/vniiecology
Руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин принял участие в заключительном мероприятии Международного экологического диктанта – 2024, которое прошло в Совете Федерации.

В этом году экодиктант был посвящен Красной книге. Большую часть вопросов для диктанта подготовили сотрудники Лаборатории «Красной книги» ФГБУ «ВНИИ Экология».

В этот раз в экодиктанте приняли участие почти семь миллионов человек, большая часть из которых - неравнодушная к проблемам экологии молодежь.

«Участие молодых людей в подобных экопросветительских акциях позволяет надеяться, что отношение к экологии в обществе скоро изменится в лучшую сторону, наша жизнь станет более экологичной, и мы сможем избежать тех проблем, которые приходится решать сегодня», - отметил Александр Закондырин.

В этом году в Устав ФГБУ «ВНИИ Экология» были внесены дополнения. Теперь у института появилась возможность официально заниматься экопросветительской деятельностью.

«Учитывая, что в этом году вышел долгожданный новый том Красной книги «Растения и грибы», мы договорились с нашими партнерами из Республики Татарстан в рамках просветительской деятельности напечатать дополнительный тираж и передать экземпляры Красной книги во все школьные библиотеки региона.

Нашей второй просветительской инициативой станет создание информационного портала «Красная книга». Там будут размещены актуальные два тома Красной книги РФ «Животные» и «Растения и грибы», архивы Красных книг СССР, региональные Красные книги, а также детский раздел, где сложный материал будет подан более доступно и занимательно», - рассказал Александр Закондырин.
Печать
Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки22:40Цыбульский предложил создать прозрачный механизм распределения межбюджетных трансфертов22:29Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930