Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 23:07

«ВНИИ Экология» создаст информационный портал «Красная книга»

Фото с сайта:
t.me/vniiecology
Руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин принял участие в заключительном мероприятии Международного экологического диктанта – 2024, которое прошло в Совете Федерации.

В этом году экодиктант был посвящен Красной книге. Большую часть вопросов для диктанта подготовили сотрудники Лаборатории «Красной книги» ФГБУ «ВНИИ Экология».

В этот раз в экодиктанте приняли участие почти семь миллионов человек, большая часть из которых - неравнодушная к проблемам экологии молодежь.

«Участие молодых людей в подобных экопросветительских акциях позволяет надеяться, что отношение к экологии в обществе скоро изменится в лучшую сторону, наша жизнь станет более экологичной, и мы сможем избежать тех проблем, которые приходится решать сегодня», - отметил Александр Закондырин.

В этом году в Устав ФГБУ «ВНИИ Экология» были внесены дополнения. Теперь у института появилась возможность официально заниматься экопросветительской деятельностью.

«Учитывая, что в этом году вышел долгожданный новый том Красной книги «Растения и грибы», мы договорились с нашими партнерами из Республики Татарстан в рамках просветительской деятельности напечатать дополнительный тираж и передать экземпляры Красной книги во все школьные библиотеки региона.

Нашей второй просветительской инициативой станет создание информационного портала «Красная книга». Там будут размещены актуальные два тома Красной книги РФ «Животные» и «Растения и грибы», архивы Красных книг СССР, региональные Красные книги, а также детский раздел, где сложный материал будет подан более доступно и занимательно», - рассказал Александр Закондырин.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031