Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 23:07

«ВНИИ Экология» создаст информационный портал «Красная книга»

Фото с сайта:
t.me/vniiecology
Руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин принял участие в заключительном мероприятии Международного экологического диктанта – 2024, которое прошло в Совете Федерации.

В этом году экодиктант был посвящен Красной книге. Большую часть вопросов для диктанта подготовили сотрудники Лаборатории «Красной книги» ФГБУ «ВНИИ Экология».

В этот раз в экодиктанте приняли участие почти семь миллионов человек, большая часть из которых - неравнодушная к проблемам экологии молодежь.

«Участие молодых людей в подобных экопросветительских акциях позволяет надеяться, что отношение к экологии в обществе скоро изменится в лучшую сторону, наша жизнь станет более экологичной, и мы сможем избежать тех проблем, которые приходится решать сегодня», - отметил Александр Закондырин.

В этом году в Устав ФГБУ «ВНИИ Экология» были внесены дополнения. Теперь у института появилась возможность официально заниматься экопросветительской деятельностью.

«Учитывая, что в этом году вышел долгожданный новый том Красной книги «Растения и грибы», мы договорились с нашими партнерами из Республики Татарстан в рамках просветительской деятельности напечатать дополнительный тираж и передать экземпляры Красной книги во все школьные библиотеки региона.

Нашей второй просветительской инициативой станет создание информационного портала «Красная книга». Там будут размещены актуальные два тома Красной книги РФ «Животные» и «Растения и грибы», архивы Красных книг СССР, региональные Красные книги, а также детский раздел, где сложный материал будет подан более доступно и занимательно», - рассказал Александр Закондырин.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31