Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 23:07

«ВНИИ Экология» создаст информационный портал «Красная книга»

Фото с сайта:
t.me/vniiecology
Руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин принял участие в заключительном мероприятии Международного экологического диктанта – 2024, которое прошло в Совете Федерации.

В этом году экодиктант был посвящен Красной книге. Большую часть вопросов для диктанта подготовили сотрудники Лаборатории «Красной книги» ФГБУ «ВНИИ Экология».

В этот раз в экодиктанте приняли участие почти семь миллионов человек, большая часть из которых - неравнодушная к проблемам экологии молодежь.

«Участие молодых людей в подобных экопросветительских акциях позволяет надеяться, что отношение к экологии в обществе скоро изменится в лучшую сторону, наша жизнь станет более экологичной, и мы сможем избежать тех проблем, которые приходится решать сегодня», - отметил Александр Закондырин.

В этом году в Устав ФГБУ «ВНИИ Экология» были внесены дополнения. Теперь у института появилась возможность официально заниматься экопросветительской деятельностью.

«Учитывая, что в этом году вышел долгожданный новый том Красной книги «Растения и грибы», мы договорились с нашими партнерами из Республики Татарстан в рамках просветительской деятельности напечатать дополнительный тираж и передать экземпляры Красной книги во все школьные библиотеки региона.

Нашей второй просветительской инициативой станет создание информационного портала «Красная книга». Там будут размещены актуальные два тома Красной книги РФ «Животные» и «Растения и грибы», архивы Красных книг СССР, региональные Красные книги, а также детский раздел, где сложный материал будет подан более доступно и занимательно», - рассказал Александр Закондырин.
Печать
В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031