Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:51

В Магадане отметили юбилей городской организации КМНС

Фото с сайта:
49gov.ru
Накануне корякского Нового года – Туйгивин – в Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Магаданской городской общественной организации малочисленных народов и этнических групп Севера. В Молодежном центре собралось множество гостей.

Прозвучали поздравления от представителей власти, лидеров общественных организаций, друзей и партнеров. Атмосфера была теплой и душевной. В этот день вспоминали тех, кто стоял у истоков создания и развития организации. Евдокия Пимоненкова, Зинаида Бабцева, Дмитрий Коравьев, Елена Чивиткина, Мария Железная, Владимир Попов, Антон Кухтыргин и многие другие стали основоположниками.

Министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская направила поздравление: «Ваша искренняя преданность делу сохранения культуры и традиций малочисленных народов Магаданской области, неоценимый вклад в работу с молодежью, укрепление связей поколений и гармонизацию межнациональных отношений заслуживает особого признания и вызывают глубокое уважение. Благодарим Вас за чуткое и уважительное отношение к своей малой и великой Родине. Высоко ценим Ваш вклад в становление и развитие гражданского общества. Желаем успехов во всех начинаниях, результативной работы, признания и мира. Пусть Ваша деятельность всегда будет наполнена добром и светом, принося благополучие и гармонию всем, кто Вас окружает».

Старейшины, руководители, возглавлявшие организацию в разные годы, и активисты делились своими воспоминаниями и наставлениями. Артисты ансамбля «Авландя» порадовали зрителей яркими танцевальными номерами. Член городской организации Оксана Ничипорова подарила гостям свои стихи и песни, наполнив праздник особым смыслом.

За четверть века активной работы организация малочисленных народов и этнических групп Севера стала инициатором и организатором множества мероприятий. Они приобрели статус межрегиональных и известны за пределами Магаданской области. Это любимые праздники: Хэбденэк, Бакылдыдяк, конкурс «Дюран», этнофестиваль «Дзялбу». В этом году, благодаря организации, после долгого перерыва вновь состоялся Молодежный форум коренных малочисленных народов Магаданской области.

Юбилей стал не только праздником достижений, но и толчком для новых планов и идей. Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие и сохранение культурного наследия малочисленных народов Севера.
Печать
Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930