Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:51

В Магадане отметили юбилей городской организации КМНС

Фото с сайта:
49gov.ru
Накануне корякского Нового года – Туйгивин – в Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Магаданской городской общественной организации малочисленных народов и этнических групп Севера. В Молодежном центре собралось множество гостей.

Прозвучали поздравления от представителей власти, лидеров общественных организаций, друзей и партнеров. Атмосфера была теплой и душевной. В этот день вспоминали тех, кто стоял у истоков создания и развития организации. Евдокия Пимоненкова, Зинаида Бабцева, Дмитрий Коравьев, Елена Чивиткина, Мария Железная, Владимир Попов, Антон Кухтыргин и многие другие стали основоположниками.

Министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская направила поздравление: «Ваша искренняя преданность делу сохранения культуры и традиций малочисленных народов Магаданской области, неоценимый вклад в работу с молодежью, укрепление связей поколений и гармонизацию межнациональных отношений заслуживает особого признания и вызывают глубокое уважение. Благодарим Вас за чуткое и уважительное отношение к своей малой и великой Родине. Высоко ценим Ваш вклад в становление и развитие гражданского общества. Желаем успехов во всех начинаниях, результативной работы, признания и мира. Пусть Ваша деятельность всегда будет наполнена добром и светом, принося благополучие и гармонию всем, кто Вас окружает».

Старейшины, руководители, возглавлявшие организацию в разные годы, и активисты делились своими воспоминаниями и наставлениями. Артисты ансамбля «Авландя» порадовали зрителей яркими танцевальными номерами. Член городской организации Оксана Ничипорова подарила гостям свои стихи и песни, наполнив праздник особым смыслом.

За четверть века активной работы организация малочисленных народов и этнических групп Севера стала инициатором и организатором множества мероприятий. Они приобрели статус межрегиональных и известны за пределами Магаданской области. Это любимые праздники: Хэбденэк, Бакылдыдяк, конкурс «Дюран», этнофестиваль «Дзялбу». В этом году, благодаря организации, после долгого перерыва вновь состоялся Молодежный форум коренных малочисленных народов Магаданской области.

Юбилей стал не только праздником достижений, но и толчком для новых планов и идей. Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие и сохранение культурного наследия малочисленных народов Севера.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930