Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:51

В Магадане отметили юбилей городской организации КМНС

Фото с сайта:
49gov.ru
Накануне корякского Нового года – Туйгивин – в Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Магаданской городской общественной организации малочисленных народов и этнических групп Севера. В Молодежном центре собралось множество гостей.

Прозвучали поздравления от представителей власти, лидеров общественных организаций, друзей и партнеров. Атмосфера была теплой и душевной. В этот день вспоминали тех, кто стоял у истоков создания и развития организации. Евдокия Пимоненкова, Зинаида Бабцева, Дмитрий Коравьев, Елена Чивиткина, Мария Железная, Владимир Попов, Антон Кухтыргин и многие другие стали основоположниками.

Министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская направила поздравление: «Ваша искренняя преданность делу сохранения культуры и традиций малочисленных народов Магаданской области, неоценимый вклад в работу с молодежью, укрепление связей поколений и гармонизацию межнациональных отношений заслуживает особого признания и вызывают глубокое уважение. Благодарим Вас за чуткое и уважительное отношение к своей малой и великой Родине. Высоко ценим Ваш вклад в становление и развитие гражданского общества. Желаем успехов во всех начинаниях, результативной работы, признания и мира. Пусть Ваша деятельность всегда будет наполнена добром и светом, принося благополучие и гармонию всем, кто Вас окружает».

Старейшины, руководители, возглавлявшие организацию в разные годы, и активисты делились своими воспоминаниями и наставлениями. Артисты ансамбля «Авландя» порадовали зрителей яркими танцевальными номерами. Член городской организации Оксана Ничипорова подарила гостям свои стихи и песни, наполнив праздник особым смыслом.

За четверть века активной работы организация малочисленных народов и этнических групп Севера стала инициатором и организатором множества мероприятий. Они приобрели статус межрегиональных и известны за пределами Магаданской области. Это любимые праздники: Хэбденэк, Бакылдыдяк, конкурс «Дюран», этнофестиваль «Дзялбу». В этом году, благодаря организации, после долгого перерыва вновь состоялся Молодежный форум коренных малочисленных народов Магаданской области.

Юбилей стал не только праздником достижений, но и толчком для новых планов и идей. Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие и сохранение культурного наследия малочисленных народов Севера.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930