Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:51

В Магадане отметили юбилей городской организации КМНС

Фото с сайта:
49gov.ru
Накануне корякского Нового года – Туйгивин – в Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Магаданской городской общественной организации малочисленных народов и этнических групп Севера. В Молодежном центре собралось множество гостей.

Прозвучали поздравления от представителей власти, лидеров общественных организаций, друзей и партнеров. Атмосфера была теплой и душевной. В этот день вспоминали тех, кто стоял у истоков создания и развития организации. Евдокия Пимоненкова, Зинаида Бабцева, Дмитрий Коравьев, Елена Чивиткина, Мария Железная, Владимир Попов, Антон Кухтыргин и многие другие стали основоположниками.

Министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская направила поздравление: «Ваша искренняя преданность делу сохранения культуры и традиций малочисленных народов Магаданской области, неоценимый вклад в работу с молодежью, укрепление связей поколений и гармонизацию межнациональных отношений заслуживает особого признания и вызывают глубокое уважение. Благодарим Вас за чуткое и уважительное отношение к своей малой и великой Родине. Высоко ценим Ваш вклад в становление и развитие гражданского общества. Желаем успехов во всех начинаниях, результативной работы, признания и мира. Пусть Ваша деятельность всегда будет наполнена добром и светом, принося благополучие и гармонию всем, кто Вас окружает».

Старейшины, руководители, возглавлявшие организацию в разные годы, и активисты делились своими воспоминаниями и наставлениями. Артисты ансамбля «Авландя» порадовали зрителей яркими танцевальными номерами. Член городской организации Оксана Ничипорова подарила гостям свои стихи и песни, наполнив праздник особым смыслом.

За четверть века активной работы организация малочисленных народов и этнических групп Севера стала инициатором и организатором множества мероприятий. Они приобрели статус межрегиональных и известны за пределами Магаданской области. Это любимые праздники: Хэбденэк, Бакылдыдяк, конкурс «Дюран», этнофестиваль «Дзялбу». В этом году, благодаря организации, после долгого перерыва вновь состоялся Молодежный форум коренных малочисленных народов Магаданской области.

Юбилей стал не только праздником достижений, но и толчком для новых планов и идей. Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие и сохранение культурного наследия малочисленных народов Севера.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031