Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:51

В Магадане отметили юбилей городской организации КМНС

Фото с сайта:
49gov.ru
Накануне корякского Нового года – Туйгивин – в Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Магаданской городской общественной организации малочисленных народов и этнических групп Севера. В Молодежном центре собралось множество гостей.

Прозвучали поздравления от представителей власти, лидеров общественных организаций, друзей и партнеров. Атмосфера была теплой и душевной. В этот день вспоминали тех, кто стоял у истоков создания и развития организации. Евдокия Пимоненкова, Зинаида Бабцева, Дмитрий Коравьев, Елена Чивиткина, Мария Железная, Владимир Попов, Антон Кухтыргин и многие другие стали основоположниками.

Министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская направила поздравление: «Ваша искренняя преданность делу сохранения культуры и традиций малочисленных народов Магаданской области, неоценимый вклад в работу с молодежью, укрепление связей поколений и гармонизацию межнациональных отношений заслуживает особого признания и вызывают глубокое уважение. Благодарим Вас за чуткое и уважительное отношение к своей малой и великой Родине. Высоко ценим Ваш вклад в становление и развитие гражданского общества. Желаем успехов во всех начинаниях, результативной работы, признания и мира. Пусть Ваша деятельность всегда будет наполнена добром и светом, принося благополучие и гармонию всем, кто Вас окружает».

Старейшины, руководители, возглавлявшие организацию в разные годы, и активисты делились своими воспоминаниями и наставлениями. Артисты ансамбля «Авландя» порадовали зрителей яркими танцевальными номерами. Член городской организации Оксана Ничипорова подарила гостям свои стихи и песни, наполнив праздник особым смыслом.

За четверть века активной работы организация малочисленных народов и этнических групп Севера стала инициатором и организатором множества мероприятий. Они приобрели статус межрегиональных и известны за пределами Магаданской области. Это любимые праздники: Хэбденэк, Бакылдыдяк, конкурс «Дюран», этнофестиваль «Дзялбу». В этом году, благодаря организации, после долгого перерыва вновь состоялся Молодежный форум коренных малочисленных народов Магаданской области.

Юбилей стал не только праздником достижений, но и толчком для новых планов и идей. Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее развитие и сохранение культурного наследия малочисленных народов Севера.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031