Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:47

Ленинградская область развивает сотрудничество с Монголией

Фото с сайта:
lenobl.ru
Перспективы межрегиональных взаимоотношений обсудил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с вице-премьером Монголии Саинбуяном Амарсайханом.

«Мы прекрасно понимаем, что в наше непростое и турбулентное время очень важно устанавливать связи между регионами. Мы подготовили и предварительно согласовали проект соглашения с Центральным аймаком Монголии, который готовы подписать в 2025 году», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона пригласил партнеров из Монголии на Балтийский инвестиционный форум. Александр Дрозденко отметил, что десяток компаний из Ленинградской области заинтересованы в сотрудничестве с Монголией. Область готова поставлять строительные материалы, продукцию АПК, продолжать гуманитарное сотрудничество, а также культурный, образовательный и молодежный обмен.

Губернатор поблагодарил монгольских коллег за совместную работу по реставрации мемориального комплекса Зайсан в Улан-Баторе и предложил продолжить сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено.

Справка
В 2024 году Ленинградская область помогла отреставрировать мемориальный комплекс Зайсан в Улан-Баторе. Он посвящён советско-монгольской победе над японскими войсками на реке Халхин-Гол в 1939 году.

Решение помочь в реставрации памятника было принято после визита делегации региона в Монголию. Специалисты из Ленобласти восстановили мозаику и скульптурные композиции, танк Т-34, обновили освещение и лестницы.

Мемориальный комплекс был открыт в 1979 году в честь поддержки Красной Армией монгольской Народной революции и 40-й годовщины советско-монгольской победы при Халхин-Голе.
Печать
Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38Общество «Знание» и программа «Герои Приморья» будут сотрудничать11:21Депутат Шульгинов рассказал, какие изменения могут произойти в сфере майнинга11:13В Госдуме заявили, что только один мессенджер будет национальным11:03В Поморье досрочно покинул пост глава Лешуконского округа10:54СМИ: депутат Госдумы от Приморья не пойдет на новый срок10:44Ирина Вязовская возглавила минздрав Краснодарского края10:36В Японии появился мощный катализатор для финансовой катастрофы10:23Это не просто кампания на электоральный цикл 2026 года10:12РАН определило приоритеты научного развития Сахалинской области10:00Все инструкторы Центра «ВОИН» примут участие в СВО09:50В Бурятии определили новую стратегию развития ТОС09:39На Вологодчине разместят жителей белгородского приграничья09:34На Камчатке пройдут масштабные киберучения09:29В Петербурге проходит форум, посвященный Арктике и белым медведям09:17Демешин: Большой Уссурийский через пару лет изменится09:06На Камчатке завершилась Всероссийская акция «Снежный Десант РСО»08:55Парламентские фракции – о штрафах за езду без ОСАГО08:44В Приморье стартует новый сезон программы «СВОе дело»08:34На местных выборах в Якутии началось досрочное голосование08:24СМИ анонсировали весеннюю ротацию глав 3-4 регионов08:04В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031