Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:47

Ленинградская область развивает сотрудничество с Монголией

Фото с сайта:
lenobl.ru
Перспективы межрегиональных взаимоотношений обсудил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с вице-премьером Монголии Саинбуяном Амарсайханом.

«Мы прекрасно понимаем, что в наше непростое и турбулентное время очень важно устанавливать связи между регионами. Мы подготовили и предварительно согласовали проект соглашения с Центральным аймаком Монголии, который готовы подписать в 2025 году», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона пригласил партнеров из Монголии на Балтийский инвестиционный форум. Александр Дрозденко отметил, что десяток компаний из Ленинградской области заинтересованы в сотрудничестве с Монголией. Область готова поставлять строительные материалы, продукцию АПК, продолжать гуманитарное сотрудничество, а также культурный, образовательный и молодежный обмен.

Губернатор поблагодарил монгольских коллег за совместную работу по реставрации мемориального комплекса Зайсан в Улан-Баторе и предложил продолжить сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено.

Справка
В 2024 году Ленинградская область помогла отреставрировать мемориальный комплекс Зайсан в Улан-Баторе. Он посвящён советско-монгольской победе над японскими войсками на реке Халхин-Гол в 1939 году.

Решение помочь в реставрации памятника было принято после визита делегации региона в Монголию. Специалисты из Ленобласти восстановили мозаику и скульптурные композиции, танк Т-34, обновили освещение и лестницы.

Мемориальный комплекс был открыт в 1979 году в честь поддержки Красной Армией монгольской Народной революции и 40-й годовщины советско-монгольской победы при Халхин-Голе.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031