Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:47

Ленинградская область развивает сотрудничество с Монголией

Фото с сайта:
lenobl.ru
Перспективы межрегиональных взаимоотношений обсудил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с вице-премьером Монголии Саинбуяном Амарсайханом.

«Мы прекрасно понимаем, что в наше непростое и турбулентное время очень важно устанавливать связи между регионами. Мы подготовили и предварительно согласовали проект соглашения с Центральным аймаком Монголии, который готовы подписать в 2025 году», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона пригласил партнеров из Монголии на Балтийский инвестиционный форум. Александр Дрозденко отметил, что десяток компаний из Ленинградской области заинтересованы в сотрудничестве с Монголией. Область готова поставлять строительные материалы, продукцию АПК, продолжать гуманитарное сотрудничество, а также культурный, образовательный и молодежный обмен.

Губернатор поблагодарил монгольских коллег за совместную работу по реставрации мемориального комплекса Зайсан в Улан-Баторе и предложил продолжить сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено.

Справка
В 2024 году Ленинградская область помогла отреставрировать мемориальный комплекс Зайсан в Улан-Баторе. Он посвящён советско-монгольской победе над японскими войсками на реке Халхин-Гол в 1939 году.

Решение помочь в реставрации памятника было принято после визита делегации региона в Монголию. Специалисты из Ленобласти восстановили мозаику и скульптурные композиции, танк Т-34, обновили освещение и лестницы.

Мемориальный комплекс был открыт в 1979 году в честь поддержки Красной Армией монгольской Народной революции и 40-й годовщины советско-монгольской победы при Халхин-Голе.
Печать
Дрозденко представил новый состав правительства Ленобласти16:36Василий Киореско возглавил Нововаршавский район Омской области16:32За счёт НДС можно компенсировать все льготы16:31«Газпром» был готов подставить европейцам плечо, США – нет16:19Правительство Чехии подало в отставку16:09Первышов рассказал СМИ об итогах года в Тамбовской области15:56Жизнь современного светского общества пронизана ритуалами15:39Власти Тувы подвели промежуточные итоги проекта «Герои Тувы»15:24На Западе разработали стратегию вмешательства в выборы в Госдуму15:08Виталий Артемов ушел в отставку с поста главы Рязани14:49В Абхазии 8 ноября пройдут муниципальные выборы14:36Депутаты приняли досрочную отставку мэра Отрадного14:16Сбежать от дискриминации по национальному признаку нельзя14:02Выборы в октябре: международная панорама13:55На Вологодчине назначили врио глав четырех округов13:49В СПЧ назвали знаковым заседание Совета по межнацотношениям13:17Принципы семейноцентричности в демографической политике13:11Непрямые выборы: от Архангельска до Кызыла12:57Евгений Первышов за год провел 25 личных приемов граждан12:55Что будет с семейной ипотекой в 2026 году12:49В Курской области прошла встреча «Цифровые достижения регионов РФ»12:39Симптом тектонического сдвига в США12:31Лучшие технологии ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде12:26Почти 650 жителей ЛНР прошли реабилитацию благодаря фонду «Помогаем нашим»12:18Заявление Трампа вызвало у специалистов «недоумение и тревогу»12:12Digital-агитация – это не про рекламу, а про социальную архитектуру11:57Перепись для кошек и собак: подробности и сроки11:55Межбанковский кризис в США11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930