Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:47

Ленинградская область развивает сотрудничество с Монголией

Фото с сайта:
lenobl.ru
Перспективы межрегиональных взаимоотношений обсудил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с вице-премьером Монголии Саинбуяном Амарсайханом.

«Мы прекрасно понимаем, что в наше непростое и турбулентное время очень важно устанавливать связи между регионами. Мы подготовили и предварительно согласовали проект соглашения с Центральным аймаком Монголии, который готовы подписать в 2025 году», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона пригласил партнеров из Монголии на Балтийский инвестиционный форум. Александр Дрозденко отметил, что десяток компаний из Ленинградской области заинтересованы в сотрудничестве с Монголией. Область готова поставлять строительные материалы, продукцию АПК, продолжать гуманитарное сотрудничество, а также культурный, образовательный и молодежный обмен.

Губернатор поблагодарил монгольских коллег за совместную работу по реставрации мемориального комплекса Зайсан в Улан-Баторе и предложил продолжить сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено.

Справка
В 2024 году Ленинградская область помогла отреставрировать мемориальный комплекс Зайсан в Улан-Баторе. Он посвящён советско-монгольской победе над японскими войсками на реке Халхин-Гол в 1939 году.

Решение помочь в реставрации памятника было принято после визита делегации региона в Монголию. Специалисты из Ленобласти восстановили мозаику и скульптурные композиции, танк Т-34, обновили освещение и лестницы.

Мемориальный комплекс был открыт в 1979 году в честь поддержки Красной Армией монгольской Народной революции и 40-й годовщины советско-монгольской победы при Халхин-Голе.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30