Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 09:43

Хоценко пообщался с ветеранами СВО

Фото с сайта:
omskportal.ru
В региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества» губернатор Виталий Хоценко встретился с участниками СВО, ветеранами боевых действий и членами семей военнослужащих.

На торжественное мероприятие «Дорогою добра» были приглашены председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, глава Омской митрополии. Митрополит Омский и Таврический Дионисий, представители различных ведомств и учреждений, которые совместно с филиалом фонда работали в направлении поддержки семей участников СВО.

«Нашему фонду «Защитники Отечества» уже более полутора лет. Здесь работает коллектив очень сильных людей, которые пронесли через себя все трудности, беду, горе, и которые теперь помогают другим. Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, в отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром – сила нашего народа», – отметил Виталий Хоценко.

Губернатор за чашкой чая пообщался с ветеранами СВО. Речь шла о многоступенчатой системе поддержки, которую оказывают и продолжат оказывать в регионе защитникам Отечества. Основная цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Организовать для них медицинскую, социальную реабилитацию, помочь в переобучении, трудоустройстве, оказывать юридическую поддержку.

Губернатор вручил благодарственный письма членам команды Омской области, участникам соревнований «Кубок Защитников Отечества» В этом году прошли федеральные соревнования Кубка и Омская команда стала единственной региональной командой, завоевавшей 3 золотые медали. Награды получили ветераны СВО Александр Бовыкин, Вадим Дупиенко, Александр Козий, Вадим Чумляков. Благодарственные письма также вручены матерям и женам военнослужащих, ветеранам СВО. В рамках встречи медали «За помощь фронту» удостоены заместитель представители органов власти и общественности.
Печать
В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930