Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 09:43

Хоценко пообщался с ветеранами СВО

Фото с сайта:
omskportal.ru
В региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества» губернатор Виталий Хоценко встретился с участниками СВО, ветеранами боевых действий и членами семей военнослужащих.

На торжественное мероприятие «Дорогою добра» были приглашены председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, глава Омской митрополии. Митрополит Омский и Таврический Дионисий, представители различных ведомств и учреждений, которые совместно с филиалом фонда работали в направлении поддержки семей участников СВО.

«Нашему фонду «Защитники Отечества» уже более полутора лет. Здесь работает коллектив очень сильных людей, которые пронесли через себя все трудности, беду, горе, и которые теперь помогают другим. Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, в отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром – сила нашего народа», – отметил Виталий Хоценко.

Губернатор за чашкой чая пообщался с ветеранами СВО. Речь шла о многоступенчатой системе поддержки, которую оказывают и продолжат оказывать в регионе защитникам Отечества. Основная цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Организовать для них медицинскую, социальную реабилитацию, помочь в переобучении, трудоустройстве, оказывать юридическую поддержку.

Губернатор вручил благодарственный письма членам команды Омской области, участникам соревнований «Кубок Защитников Отечества» В этом году прошли федеральные соревнования Кубка и Омская команда стала единственной региональной командой, завоевавшей 3 золотые медали. Награды получили ветераны СВО Александр Бовыкин, Вадим Дупиенко, Александр Козий, Вадим Чумляков. Благодарственные письма также вручены матерям и женам военнослужащих, ветеранам СВО. В рамках встречи медали «За помощь фронту» удостоены заместитель представители органов власти и общественности.
Печать
В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11Непрямые выборы: от Удмуртии до Камчатки16:01Против замглавы Анапы возбудили уголовное дело15:59Итоги выборов 5 апреля15:41Ни Церковь, ни государство не вправе решать за женщину15:41«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930