Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 09:43

Хоценко пообщался с ветеранами СВО

Фото с сайта:
omskportal.ru
В региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества» губернатор Виталий Хоценко встретился с участниками СВО, ветеранами боевых действий и членами семей военнослужащих.

На торжественное мероприятие «Дорогою добра» были приглашены председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, глава Омской митрополии. Митрополит Омский и Таврический Дионисий, представители различных ведомств и учреждений, которые совместно с филиалом фонда работали в направлении поддержки семей участников СВО.

«Нашему фонду «Защитники Отечества» уже более полутора лет. Здесь работает коллектив очень сильных людей, которые пронесли через себя все трудности, беду, горе, и которые теперь помогают другим. Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, в отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром – сила нашего народа», – отметил Виталий Хоценко.

Губернатор за чашкой чая пообщался с ветеранами СВО. Речь шла о многоступенчатой системе поддержки, которую оказывают и продолжат оказывать в регионе защитникам Отечества. Основная цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Организовать для них медицинскую, социальную реабилитацию, помочь в переобучении, трудоустройстве, оказывать юридическую поддержку.

Губернатор вручил благодарственный письма членам команды Омской области, участникам соревнований «Кубок Защитников Отечества» В этом году прошли федеральные соревнования Кубка и Омская команда стала единственной региональной командой, завоевавшей 3 золотые медали. Награды получили ветераны СВО Александр Бовыкин, Вадим Дупиенко, Александр Козий, Вадим Чумляков. Благодарственные письма также вручены матерям и женам военнослужащих, ветеранам СВО. В рамках встречи медали «За помощь фронту» удостоены заместитель представители органов власти и общественности.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031