Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 22:30

Махонин поздравил молодежь с присвоением Перми почетного звания

Фото с сайта:
permkrai.ru
23 декабря, в Региональном молодежном центре состоялось заседание Координационного совета по вопросам реализации государственной молодежной политики и взаимодействия с российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Мероприятие объединило ключевых участников и лидеров региона, работающих в сфере поддержки и развития молодежных инициатив.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона поздравил ребят с присвоением Перми звания молодежной столицы России в 2025 году. «Мы целенаправленно шли к победе, я не сомневался ни секунды, что у нас это получится. Благодарю жителей Прикамья, которые привлекали к голосованию своих родных и близких из других регионов. Спасибо молодежным объединениям, которые также активно включились в процесс, – отметил губернатор. – Это дает нам возможность укрепить наши молодежные организации, обустроить новую инфраструктуру. Одним из успешных примеров является Кристалл-центр, на днях также открылся молодежный центр в Чайковском. Благодаря проекту “Регион для молодых” будем продолжать создавать подобные пространства, потому что они востребованы у молодых прикамцев».

Отдельно Дмитрий Махонин подчеркнул, что следующий год пройдет под эгидой 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Важно, что в оргкомитет по подготовке к этому событию входит наша молодежь. Поддерживаем эту инициативу. Благодарю вас за активную жизненную позицию. Побед и новых достижений!», – пожелал губернатор.

Одной из центральных тем заседания стала деятельность регионального отделения движения «Движение Первых», которое успешно действует в Пермском крае с 2023 года. В этом году участниками проектов движения стали более 85 тысяч ребят и наставников. В регионе создано 717 первичных отделений, а местные отделения работают в каждом муниципальном образовании.

Пермские участники продолжают демонстрировать высокие результаты, становясь победителями не только региональных, но и федеральных проектов. На заседании было анонсировано включение в следующем году регионального этапа Российской школьной весны в краевой фестиваль «Студенческая весна». Ожидается, что помощь в подготовке номеров и концертных программ школьникам окажут творческие студенческие коллективы. Победители и призеры краевого этапа отправятся на национальный финал фестиваля.

Также председатель регионального отделения «Движение первых» Александр Мясников предоставил информацию о проделанной работе по формированию «Дорожной карты». Дорожная карта направлена на повышение эффективности межведомственной координации и создание чётких механизмов реализации инициатив движения.

Итоги работы Регионального молодежного центра за 2024 год представила заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Пермского края Юлия Залазаева. В своем докладе они отметили успешную реализацию программы «Регион для молодых», проведение масштабных мероприятий и создание новых современных пространств для молодежи.

Дмитрию Махонину также провели экскурсию по обновленным молодежным пространствам центра. Их реконструкция стала возможной благодаря победе Пермского края во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики РФ «Регион для молодых», реализуемом Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Образование».
п
На заседании прошла торжественная церемония награждения. Были вручены знаки отличия «Гордость Пермского края», благодарственные письма Президента Российской Федерации и благодарности губернатора Пермского края.

Также было объявлено имя нового председателя Совета Первых Пермского края. Алёна Манаева станет лидером для активистов движения в регионе.

Заседание стало важным шагом в определении новых ориентиров и задач для государственной молодежной политики в Пермском крае, подчеркнув необходимость объединения усилий для поддержки инициатив юных лидеров и развития движения «Движение Первых».
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031