Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 21:08

ИНСОМАР провел опрос о свободе выражения политической позиции в РФ

Фото с сайта:
t.me/insomar
Свободно выражать свою политическую позицию в России можно – считает каждый второй россиянин, как показал федеральный опрос, проведенный компанией ИНСОМАР.

🔹 52% респондентов считают, что в современной России достаточно возможностей свободно высказывать свои политические взгляды. Чем старше респондент, тем выше уверенность в этом (60% после 45 лет).

«Это иллюзия, что в западных странах есть свобода слова, нигде не позволяют так свободно говорить о власти, как у нас. Вы только посмотрите, что пишут в Интернете».

«Поорать о своей ущемленной свободе слова любят всякие оппозиционеры, хотя кто им что запрещает, я хоть сам ничего не пишу, но конструктивную критику власти встречаю часто, почитайте хотя бы военкоров, и при этом их никто и не запрещает».

🔹 36% отвечают, что недостаточно: среди них больше мужчин (40%) и молодых людей в возрасте 18-29 лет (53%).

«Я бы, может, и хотел про СВО написать свое мнение, но мне страшно, вдруг это сочтут дискредитацией российских военных».

«Кто хоть как-то писал правду про политику, их всех посадили уже, о каком свободном выражении своей позиции тогда можно говорить? Я сесть не хочу».
Печать
В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728