Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 20:17

ЦИК Таджикистана определил порядок участия наблюдателей в выборах

 
Центральная комиссия по выборам и референдумам (ЦКВР) Таджикистана во главе с ее председателем Бахтиером Худоёрзодой утвердила порядок участия национальных и международных наблюдателей в выборах депутатов в нижнюю палату парламента, которые состоятся в марте 2025 года. Об этом сообщает национальное информагентство Ховар.

По его данным, на очередном заседании комиссии был обсужден и утвержден порядок выдвижения и участия национальных и международных наблюдателей в парламентских выборах республики. Отмечается, что "национальные и международные наблюдатели являются субъектами избирательного процесса, их участие соответствует принципам прозрачности и открытости избирательного процесса".

Также была создана рабочая группа ЦКВР для своевременного рассмотрения обращений и жалоб в ходе избирательного процесса. Кроме того, участники комиссии утвердили образцы и формы документов для проведения выборов в парламент и в местные избирательные органы, а также инструкцию о порядке подсчета голосов избирателей.

4 декабря президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ, согласно которому выборы в нижнюю палату парламента, а также в представительные органы регионов, городов, районов, поселков и сел пройдут 2 марта 2025 года, а выборы в верхнюю палату парламента - 28 марта. Предыдущие выборы в обе палаты высшего законодательного органа прошли в марте 2020 года.
Печать
Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31