Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 20:17

ЦИК Таджикистана определил порядок участия наблюдателей в выборах

 
Центральная комиссия по выборам и референдумам (ЦКВР) Таджикистана во главе с ее председателем Бахтиером Худоёрзодой утвердила порядок участия национальных и международных наблюдателей в выборах депутатов в нижнюю палату парламента, которые состоятся в марте 2025 года. Об этом сообщает национальное информагентство Ховар.

По его данным, на очередном заседании комиссии был обсужден и утвержден порядок выдвижения и участия национальных и международных наблюдателей в парламентских выборах республики. Отмечается, что "национальные и международные наблюдатели являются субъектами избирательного процесса, их участие соответствует принципам прозрачности и открытости избирательного процесса".

Также была создана рабочая группа ЦКВР для своевременного рассмотрения обращений и жалоб в ходе избирательного процесса. Кроме того, участники комиссии утвердили образцы и формы документов для проведения выборов в парламент и в местные избирательные органы, а также инструкцию о порядке подсчета голосов избирателей.

4 декабря президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ, согласно которому выборы в нижнюю палату парламента, а также в представительные органы регионов, городов, районов, поселков и сел пройдут 2 марта 2025 года, а выборы в верхнюю палату парламента - 28 марта. Предыдущие выборы в обе палаты высшего законодательного органа прошли в марте 2020 года.
Печать
Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00Солнцев доложил Якушеву о реализации народной программы ЕР15:48Идей и смыслов для постнефтегазовой эры у «песочниц» Залива нет15:30Партии положительно оценивают развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031