Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 19:35

Губернатор Кобзев призвал депутатов взять в работу обращения населения

Фото с сайта:
snews.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал депутатов Законодательного Собрания региона проработать все вопросы и обращения, которые были направлены из Иркутской области на Прямую линию с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В частности, вопросы электроснабжения, пенсионного обеспечения, жилья, ипотечного кредитования, медицины. Немаловажной для Иркутской области остается проблема роста цен.

«Мы должны взять на заметку все вопросы и обращения, которые были направлены на Прямую линию с Президентом из нашего региона. Это наша первоочередная задача. И я призываю вас, уважаемые депутаты, принять активное участие в рассмотрении и решении данных вопросов. Ведь это те проблемы, которые волнуют ваших избирателей, людей, которые вас избрали, которые за вас проголосовали. И от нас с вами во многом зависит, каким будет следующий год в Иркутской области», - сказал глава региона.

Заключительная в 2024 году сессия Заксобрания прошла 23 декабря. Подводя итоги работы, глава региона подчеркнул, что вклад Иркутской области в развитие и экономику страны очень значим. По предварительным итогам 2024 года Приангарье лидирует по промышленному производству в Сибирском федеральном округе.

Отдельное направление работы - поддержка населения Иркутской области, в первую очередь социально незащищенных слоёв, многодетных семей, молодёжи и других категорий. Игорь Кобзев подчеркнул, что эту первостепенную задачу региональная власть будет решать и в наступающем году.

Одним из приоритетных вопросов по-прежнему остается поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. К тому же, выступая на Госсовете Президент Владимир Путин объявил следующий год в России Годом защитника Отечества. В регионе сформирована система комплексной поддержки, в которую входит предоставление мер социальной поддержки и реализация реабилитации бойцов. В повестке сессии несколько вопросов также касались поддержки участников СВО.

Отдельно Игорь Кобзев затронул вопрос совместной работы жителей области, глав муниципалитетов, членов регионального Правительства, сенаторов от региона, депутатов Госдумы и регионального Заксобрания в подготовке предложений по применению установленных постановлением Правительства Российской Федерации дифтарифов.

«Вы знаете, что наши предложения услышали на федеральном уровне, принято решение о применении повышающего коэффициента к границам диапазонов в отопительный период. Работа продолжается. По итогам прохождения зимнего сезона и тщательного анализа энергопотребления будем вырабатывать новые предложения для федерального Минэнерго. Наша задача - свести к минимуму количество домохозяйств, которые почувствуют негативные изменения; главное - чтобы простые люди не пострадали», - сказал губернатор.

Глава региона Игорь Кобзев поблагодарил депутатов Заксобрания региона за конструктивный подход к решению задач и поддержку инициатив Правительства Иркутской области в 2024 году.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031