Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 19:14

Володин запустил опрос о защите от интернет-мошенников

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл опрос в телеграм-канале о поддержке законопроекта, защищающего граждан от интернет-мошенников. Документ предлагает верификацию страниц НКО в соцсетях через "Госуслуги" для повышения безопасности и доверия.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин организовал опрос в своем телеграм-канале, интересуясь мнением подписчиков по вопросу о поддержке законопроекта, направленного на защиту граждан от интернет-мошенников, выдающих себя за благотворительные организации. Вопрос Володина гласит:

"В начале следующего года мы рассмотрим законопроект, который защищает граждан от мошенников, действующих в интернете под видом благотворительных организаций. Поддерживаете ли вы его принятие?"

Для голосования предложены три варианта ответа:

"да"
"нет"
"все равно".

В голосовании приняли участие более 12 тысяч пользователей: подавляющее большинство, 96%, выразили поддержку законопроекта, в то время как 1% против, а 3% проявили нейтральную позицию.

Ранее стало известно, что группа депутатов под руководством заместителя председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгой Занко внесли законопроект в Госдуму, предусматривающий верификацию страниц некоммерческих организаций в социальных сетях через портал "Госуслуги". Документ можно найти в электронной базе данных Госдумы.

Предлагается дополнить Закон "О некоммерческих организациях" статьей, касающейся размещения информации о деятельности НКО. В частности, благотворительные фонды должны будут создать официальные страницы в соцсетях, а другие некоммерческие организации получат право на это. Эти страницы предполагается идентифицировать и аутентифицировать через портал "Госуслуги".

В пояснительной записке указывается, что множество некоммерческих организаций уже имеют страницы в социальных сетях, однако возрастает количество фальшивых аккаунтов, созданных мошенниками для сбора средств под видом известных организаций. "Принятие этого законопроекта позволит защитить граждан и организации от мошенничества в социальных сетях, а также укрепит доверие общества к некоммерческим организациям", — подчеркивается в документе.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930