Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 19:14

Володин запустил опрос о защите от интернет-мошенников

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл опрос в телеграм-канале о поддержке законопроекта, защищающего граждан от интернет-мошенников. Документ предлагает верификацию страниц НКО в соцсетях через "Госуслуги" для повышения безопасности и доверия.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин организовал опрос в своем телеграм-канале, интересуясь мнением подписчиков по вопросу о поддержке законопроекта, направленного на защиту граждан от интернет-мошенников, выдающих себя за благотворительные организации. Вопрос Володина гласит:

"В начале следующего года мы рассмотрим законопроект, который защищает граждан от мошенников, действующих в интернете под видом благотворительных организаций. Поддерживаете ли вы его принятие?"

Для голосования предложены три варианта ответа:

"да"
"нет"
"все равно".

В голосовании приняли участие более 12 тысяч пользователей: подавляющее большинство, 96%, выразили поддержку законопроекта, в то время как 1% против, а 3% проявили нейтральную позицию.

Ранее стало известно, что группа депутатов под руководством заместителя председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгой Занко внесли законопроект в Госдуму, предусматривающий верификацию страниц некоммерческих организаций в социальных сетях через портал "Госуслуги". Документ можно найти в электронной базе данных Госдумы.

Предлагается дополнить Закон "О некоммерческих организациях" статьей, касающейся размещения информации о деятельности НКО. В частности, благотворительные фонды должны будут создать официальные страницы в соцсетях, а другие некоммерческие организации получат право на это. Эти страницы предполагается идентифицировать и аутентифицировать через портал "Госуслуги".

В пояснительной записке указывается, что множество некоммерческих организаций уже имеют страницы в социальных сетях, однако возрастает количество фальшивых аккаунтов, созданных мошенниками для сбора средств под видом известных организаций. "Принятие этого законопроекта позволит защитить граждан и организации от мошенничества в социальных сетях, а также укрепит доверие общества к некоммерческим организациям", — подчеркивается в документе.
Печать
В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930