Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 19:14

Володин запустил опрос о защите от интернет-мошенников

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл опрос в телеграм-канале о поддержке законопроекта, защищающего граждан от интернет-мошенников. Документ предлагает верификацию страниц НКО в соцсетях через "Госуслуги" для повышения безопасности и доверия.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин организовал опрос в своем телеграм-канале, интересуясь мнением подписчиков по вопросу о поддержке законопроекта, направленного на защиту граждан от интернет-мошенников, выдающих себя за благотворительные организации. Вопрос Володина гласит:

"В начале следующего года мы рассмотрим законопроект, который защищает граждан от мошенников, действующих в интернете под видом благотворительных организаций. Поддерживаете ли вы его принятие?"

Для голосования предложены три варианта ответа:

"да"
"нет"
"все равно".

В голосовании приняли участие более 12 тысяч пользователей: подавляющее большинство, 96%, выразили поддержку законопроекта, в то время как 1% против, а 3% проявили нейтральную позицию.

Ранее стало известно, что группа депутатов под руководством заместителя председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгой Занко внесли законопроект в Госдуму, предусматривающий верификацию страниц некоммерческих организаций в социальных сетях через портал "Госуслуги". Документ можно найти в электронной базе данных Госдумы.

Предлагается дополнить Закон "О некоммерческих организациях" статьей, касающейся размещения информации о деятельности НКО. В частности, благотворительные фонды должны будут создать официальные страницы в соцсетях, а другие некоммерческие организации получат право на это. Эти страницы предполагается идентифицировать и аутентифицировать через портал "Госуслуги".

В пояснительной записке указывается, что множество некоммерческих организаций уже имеют страницы в социальных сетях, однако возрастает количество фальшивых аккаунтов, созданных мошенниками для сбора средств под видом известных организаций. "Принятие этого законопроекта позволит защитить граждан и организации от мошенничества в социальных сетях, а также укрепит доверие общества к некоммерческим организациям", — подчеркивается в документе.
Печать
Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930