Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 19:14

Володин запустил опрос о защите от интернет-мошенников

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл опрос в телеграм-канале о поддержке законопроекта, защищающего граждан от интернет-мошенников. Документ предлагает верификацию страниц НКО в соцсетях через "Госуслуги" для повышения безопасности и доверия.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин организовал опрос в своем телеграм-канале, интересуясь мнением подписчиков по вопросу о поддержке законопроекта, направленного на защиту граждан от интернет-мошенников, выдающих себя за благотворительные организации. Вопрос Володина гласит:

"В начале следующего года мы рассмотрим законопроект, который защищает граждан от мошенников, действующих в интернете под видом благотворительных организаций. Поддерживаете ли вы его принятие?"

Для голосования предложены три варианта ответа:

"да"
"нет"
"все равно".

В голосовании приняли участие более 12 тысяч пользователей: подавляющее большинство, 96%, выразили поддержку законопроекта, в то время как 1% против, а 3% проявили нейтральную позицию.

Ранее стало известно, что группа депутатов под руководством заместителя председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгой Занко внесли законопроект в Госдуму, предусматривающий верификацию страниц некоммерческих организаций в социальных сетях через портал "Госуслуги". Документ можно найти в электронной базе данных Госдумы.

Предлагается дополнить Закон "О некоммерческих организациях" статьей, касающейся размещения информации о деятельности НКО. В частности, благотворительные фонды должны будут создать официальные страницы в соцсетях, а другие некоммерческие организации получат право на это. Эти страницы предполагается идентифицировать и аутентифицировать через портал "Госуслуги".

В пояснительной записке указывается, что множество некоммерческих организаций уже имеют страницы в социальных сетях, однако возрастает количество фальшивых аккаунтов, созданных мошенниками для сбора средств под видом известных организаций. "Принятие этого законопроекта позволит защитить граждан и организации от мошенничества в социальных сетях, а также укрепит доверие общества к некоммерческим организациям", — подчеркивается в документе.
Печать
Кишинев пытается помешать выборам в Приднестровье08:03Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930