Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 17:47

Власти Кубани разработали план действий по очистке пляжей

Фото с сайта:
t.me/kondratyevvi
Власти края совместно с Росприроднадзором и экологами разработали способ для вывоза загрязненного мазутом песка. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Глава региона подчеркнул, что важным в очистке пляжей от нефтепродуктов является быстрая уборка и вывоз мазута вторичного загрязнения, который находится в воде у берегов.

Одним из важных требований является оперативность при вывозе нефтепродуктов, поскольку мазут может разъедать целлофановые пакеты. Поэтому вывозит загрязненный грунт будут в плотных мешках.

Специалистам, которые участвуют в ликвидации разлива, помогает низкая температура, при которой мазут застывает. В связи с этим сбор нефтепродукта становится проще.

В дальнейшем все собранные волонтёрами материалы будут оперативно и поэтапно убраны с пляжей. По данным пресс-служба администрации Анапы, грунт вывозят на 3 специализированных полигона в Белом, Холмской и Крымском районе.

Напомним, с пляжей собрали уже 12 тысяч тонн нефтепродуктов.
Печать
Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31