Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 17:47

Власти Кубани разработали план действий по очистке пляжей

Фото с сайта:
t.me/kondratyevvi
Власти края совместно с Росприроднадзором и экологами разработали способ для вывоза загрязненного мазутом песка. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Глава региона подчеркнул, что важным в очистке пляжей от нефтепродуктов является быстрая уборка и вывоз мазута вторичного загрязнения, который находится в воде у берегов.

Одним из важных требований является оперативность при вывозе нефтепродуктов, поскольку мазут может разъедать целлофановые пакеты. Поэтому вывозит загрязненный грунт будут в плотных мешках.

Специалистам, которые участвуют в ликвидации разлива, помогает низкая температура, при которой мазут застывает. В связи с этим сбор нефтепродукта становится проще.

В дальнейшем все собранные волонтёрами материалы будут оперативно и поэтапно убраны с пляжей. По данным пресс-служба администрации Анапы, грунт вывозят на 3 специализированных полигона в Белом, Холмской и Крымском районе.

Напомним, с пляжей собрали уже 12 тысяч тонн нефтепродуктов.
Печать
Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспорту с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930