Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 14:39

В Хакасии на 10% сократят расходы на госслужащих

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил о сокращении на 10% содержания аппаратов министерств и ведомств регионального правительства, муниципальных образований, подведомственных им учреждений.

В числе указанных 10% необходимо будет сократить не менее, чем на 5%, штатную численность административного-управленческого персонала.

Сокращение расходов на содержание аппаратов нацелено на повышение финансовой устойчивости бюджетов всех уровней и позволит перераспределить освободившиеся средства на приоритетные социально значимые задачи и программы.

– Эта мера является необходимой в текущих финансово-экономических условиях, её должны исполнить все органы власти – как региональные, так и муниципальные. Сокращения должны быть направлены на бюрократические аппараты и не затрагивать рядовых сотрудников, – подчеркнул глава Хакасии.

Валентин Коновалов также сообщил, что правительство продолжает активную работу с федеральным центром по вопросам дальнейшего оказания республике финансовой помощи. Напомним, что недавно состоялась встреча главы Хакасии с министром финансов России А.Г. Силуановым.

Бюджет Хакасии в настоящее время испытывает трудности, недополучая налоги от экспортно-ориентированных угольной и алюминиевой отраслей, страдающих из-за конъюнктуры международного рынка и западных санкций.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31