Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 14:39

В Хакасии на 10% сократят расходы на госслужащих

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил о сокращении на 10% содержания аппаратов министерств и ведомств регионального правительства, муниципальных образований, подведомственных им учреждений.

В числе указанных 10% необходимо будет сократить не менее, чем на 5%, штатную численность административного-управленческого персонала.

Сокращение расходов на содержание аппаратов нацелено на повышение финансовой устойчивости бюджетов всех уровней и позволит перераспределить освободившиеся средства на приоритетные социально значимые задачи и программы.

– Эта мера является необходимой в текущих финансово-экономических условиях, её должны исполнить все органы власти – как региональные, так и муниципальные. Сокращения должны быть направлены на бюрократические аппараты и не затрагивать рядовых сотрудников, – подчеркнул глава Хакасии.

Валентин Коновалов также сообщил, что правительство продолжает активную работу с федеральным центром по вопросам дальнейшего оказания республике финансовой помощи. Напомним, что недавно состоялась встреча главы Хакасии с министром финансов России А.Г. Силуановым.

Бюджет Хакасии в настоящее время испытывает трудности, недополучая налоги от экспортно-ориентированных угольной и алюминиевой отраслей, страдающих из-за конъюнктуры международного рынка и западных санкций.
Печать
В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47Экономика РФ преодолела спад начала года и вернулась на траекторию роста17:41Назначен новый министр региональной безопасности Астраханской области16:58Володин поздравил кубинский народ со 100-летием Фиделя Кастро16:44ЛДПР подходит к выборам с заявкой на широкую поддержку16:41Свердловский избирком отказал в регистрации списка от «Родины»16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31