Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 14:39

В Хакасии на 10% сократят расходы на госслужащих

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил о сокращении на 10% содержания аппаратов министерств и ведомств регионального правительства, муниципальных образований, подведомственных им учреждений.

В числе указанных 10% необходимо будет сократить не менее, чем на 5%, штатную численность административного-управленческого персонала.

Сокращение расходов на содержание аппаратов нацелено на повышение финансовой устойчивости бюджетов всех уровней и позволит перераспределить освободившиеся средства на приоритетные социально значимые задачи и программы.

– Эта мера является необходимой в текущих финансово-экономических условиях, её должны исполнить все органы власти – как региональные, так и муниципальные. Сокращения должны быть направлены на бюрократические аппараты и не затрагивать рядовых сотрудников, – подчеркнул глава Хакасии.

Валентин Коновалов также сообщил, что правительство продолжает активную работу с федеральным центром по вопросам дальнейшего оказания республике финансовой помощи. Напомним, что недавно состоялась встреча главы Хакасии с министром финансов России А.Г. Силуановым.

Бюджет Хакасии в настоящее время испытывает трудности, недополучая налоги от экспортно-ориентированных угольной и алюминиевой отраслей, страдающих из-за конъюнктуры международного рынка и западных санкций.
Печать
Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31