Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 14:39

В Хакасии на 10% сократят расходы на госслужащих

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил о сокращении на 10% содержания аппаратов министерств и ведомств регионального правительства, муниципальных образований, подведомственных им учреждений.

В числе указанных 10% необходимо будет сократить не менее, чем на 5%, штатную численность административного-управленческого персонала.

Сокращение расходов на содержание аппаратов нацелено на повышение финансовой устойчивости бюджетов всех уровней и позволит перераспределить освободившиеся средства на приоритетные социально значимые задачи и программы.

– Эта мера является необходимой в текущих финансово-экономических условиях, её должны исполнить все органы власти – как региональные, так и муниципальные. Сокращения должны быть направлены на бюрократические аппараты и не затрагивать рядовых сотрудников, – подчеркнул глава Хакасии.

Валентин Коновалов также сообщил, что правительство продолжает активную работу с федеральным центром по вопросам дальнейшего оказания республике финансовой помощи. Напомним, что недавно состоялась встреча главы Хакасии с министром финансов России А.Г. Силуановым.

Бюджет Хакасии в настоящее время испытывает трудности, недополучая налоги от экспортно-ориентированных угольной и алюминиевой отраслей, страдающих из-за конъюнктуры международного рынка и западных санкций.
Печать
ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031