Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 14:39

В Хакасии на 10% сократят расходы на госслужащих

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил о сокращении на 10% содержания аппаратов министерств и ведомств регионального правительства, муниципальных образований, подведомственных им учреждений.

В числе указанных 10% необходимо будет сократить не менее, чем на 5%, штатную численность административного-управленческого персонала.

Сокращение расходов на содержание аппаратов нацелено на повышение финансовой устойчивости бюджетов всех уровней и позволит перераспределить освободившиеся средства на приоритетные социально значимые задачи и программы.

– Эта мера является необходимой в текущих финансово-экономических условиях, её должны исполнить все органы власти – как региональные, так и муниципальные. Сокращения должны быть направлены на бюрократические аппараты и не затрагивать рядовых сотрудников, – подчеркнул глава Хакасии.

Валентин Коновалов также сообщил, что правительство продолжает активную работу с федеральным центром по вопросам дальнейшего оказания республике финансовой помощи. Напомним, что недавно состоялась встреча главы Хакасии с министром финансов России А.Г. Силуановым.

Бюджет Хакасии в настоящее время испытывает трудности, недополучая налоги от экспортно-ориентированных угольной и алюминиевой отраслей, страдающих из-за конъюнктуры международного рынка и западных санкций.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031