Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 12:05

Путин: РФ должна была раньше готовиться к бою и действовать решительно

Фото с сайта:
er.ru
Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать, заявил президент России Владимир Путин.

В комментарии журналисту Павлу Зарубину он отметил, что западные лидеры, пойдя на Минские соглашения, стремились лишь дать время ВСУ для подготовки к боевым действиям, соответственно "исходили из того, что будут боевые действия".

"А мы, понимая это, должны были действовать более решительно и своевременно. Должны были готовиться к этому и выбрать нужный момент для того, чтобы их начинать, а не ждать момента, когда дальше невозможно было ничего не делать", - сказал президент.

Говоря о том, что специальную военную операцию на Украине нужно было начать раньше, Путин отметил, что конкретную дату и срок назвать трудно.

"Здесь трудно, наверное, конкретную дату и срок назвать вообще невозможно", - сказал Путин.

Он добавил, что Россия должна была раньше сориентироваться и понять, что оппоненты не собираются исполнять минские соглашения.
"Мы должны были бы раньше сориентироваться и понять, что минские соглашения наши оппоненты исполнять не собираются, что они просто водят нас за нос, вводят в заблуждение", - сказал Путин.

Путин в ходе прямой линии 19 декабря заявил, что решение, которое было принято в феврале 2022 года, нужно было принимать раньше и готовиться к дальнейшим мероприятиям и к специальной военной операции.

Интервью опубликовано в Telegram-канале журналиста.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031