Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 11:33

Ответственного за оборону Курской области подозревают в краже 800 млн

Фото с сайта:
Официальный сайт губернатора и правительства Курской области
Следователи проводят проверку в отношении генерального директора корпорации развития Курской области Владимира Лукина и его заместителя Игоря Грабина по подозрению в хищении 800 млн рублей, предназначенных для обустройства фортификационных сооружений в приграничных районах. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

«Есть основания полагать, что к мошенничеству могут быть причастны Лукин и Грабин. По оперативной информации, похищенные денежные средства обналичивались. В случае подтверждения причастности им будет предъявлено обвинение в мошенничестве», — отметил представитель правоохранительных органов в разговоре с ТАСС.

По данным следствия, в период с 30 ноября 2022 года по 15 ноября 2024 года руководство корпорации развития Курской области и других компаний могло совершить хищение средств через завышение цен на государственные контракты, что привело к незаконному обогащению на сумму более 800 млн рублей. Лукин и Грабин были задержаны по обвинению в превышении должностных полномочий в связи с ненадлежащим использованием средств в размере 173,2 миллиона рублей при строительстве оборонительных объектов.

Ранее стало известно о задержании Лукина. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевых расходах бюджетных средств, предназначенных для строительства фортификационных сооружений. Суд Курской области решил отправить его в СИЗО на два месяца, передает МК.
Печать
У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728