Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 11:33

Ответственного за оборону Курской области подозревают в краже 800 млн

Фото с сайта:
Официальный сайт губернатора и правительства Курской области
Следователи проводят проверку в отношении генерального директора корпорации развития Курской области Владимира Лукина и его заместителя Игоря Грабина по подозрению в хищении 800 млн рублей, предназначенных для обустройства фортификационных сооружений в приграничных районах. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

«Есть основания полагать, что к мошенничеству могут быть причастны Лукин и Грабин. По оперативной информации, похищенные денежные средства обналичивались. В случае подтверждения причастности им будет предъявлено обвинение в мошенничестве», — отметил представитель правоохранительных органов в разговоре с ТАСС.

По данным следствия, в период с 30 ноября 2022 года по 15 ноября 2024 года руководство корпорации развития Курской области и других компаний могло совершить хищение средств через завышение цен на государственные контракты, что привело к незаконному обогащению на сумму более 800 млн рублей. Лукин и Грабин были задержаны по обвинению в превышении должностных полномочий в связи с ненадлежащим использованием средств в размере 173,2 миллиона рублей при строительстве оборонительных объектов.

Ранее стало известно о задержании Лукина. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевых расходах бюджетных средств, предназначенных для строительства фортификационных сооружений. Суд Курской области решил отправить его в СИЗО на два месяца, передает МК.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930