Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 11:33

Ответственного за оборону Курской области подозревают в краже 800 млн

Фото с сайта:
Официальный сайт губернатора и правительства Курской области
Следователи проводят проверку в отношении генерального директора корпорации развития Курской области Владимира Лукина и его заместителя Игоря Грабина по подозрению в хищении 800 млн рублей, предназначенных для обустройства фортификационных сооружений в приграничных районах. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

«Есть основания полагать, что к мошенничеству могут быть причастны Лукин и Грабин. По оперативной информации, похищенные денежные средства обналичивались. В случае подтверждения причастности им будет предъявлено обвинение в мошенничестве», — отметил представитель правоохранительных органов в разговоре с ТАСС.

По данным следствия, в период с 30 ноября 2022 года по 15 ноября 2024 года руководство корпорации развития Курской области и других компаний могло совершить хищение средств через завышение цен на государственные контракты, что привело к незаконному обогащению на сумму более 800 млн рублей. Лукин и Грабин были задержаны по обвинению в превышении должностных полномочий в связи с ненадлежащим использованием средств в размере 173,2 миллиона рублей при строительстве оборонительных объектов.

Ранее стало известно о задержании Лукина. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевых расходах бюджетных средств, предназначенных для строительства фортификационных сооружений. Суд Курской области решил отправить его в СИЗО на два месяца, передает МК.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930