Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 15:58

В ОП Курской области обсудили состояние гражданского общества

Фото с сайта:
kursk46.com
На расширенном заседании Общественной палаты Курской области обсудили состояние в регионе гражданского общества.

Как отметил заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков, важным итогом уходящего года стало сплочение гражданского общества вокруг общей беды, которой стало вторжение врага. И эта общая беда сделала как никогда актуальным девиз: мы вместе! Это значит: мы вместе, чтобы никто не был одинок.

О непосредственных задачах говорил врио заместителя Председателя Правительства Курской области Евгений Лобов.

– Запрос на справедливость со стороны населения сегодня максимальный, нужен максимальный образ будущего, как будет жить регион после освобождения, после победы, которая безусловно произойдёт. И та работа структурная, которую проводили коллеги из общественной палаты, профсоюзы региона, её уже недостаточно. Сегодня необходимо работать точечно с людьми, для чего есть весь инструментарий, вся инфраструктура. Необходимо выходить в ПВР, разъяснять все меры поддержки, встречаться с людьми, – подчеркнул врио вице-премьера.

О межнациональной единстве высказался руководитель Ассамблеи народов России по Курской области Гасым Керимов:

– Сегодня необходимо сплочение всех слоёв населения, в том числе и национальных общественных объединений. Мы вносим свою лепту и считаем своим гражданским долгом быть рядом с нашими защитниками Отечества. Опыт общенародного, межнационального единства у нас есть. Именно таким было наше общество во время Великой Отечественной войны. Сегодня мы проходим через ещё одно испытание на прочность. Но когда мы едины, мы непобедимы!
Печать
Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании новые задачи11:28Россияне не верят в креативные индустрии11:19Утвержден список участников программы «Герои КБР»11:15Соцреклама в России – умно, адресно, масштабно11:03Кандидат в главы Оренбуржья от КПРФ подал документы в избирком10:59Натуральная истерика азербайджанских властей10:49Калужский губернатор первым подал документы в избирком10:40Справороссы определились с кандидатом в главы Севастополя10:29РФ остается фактором геополитического равновесия на Кавказе10:27СМИ сообщили об исходе партийцев из воронежского отделения ЕР10:19Малькевич: С 1 июля готовится масштабная атака кибермошенников10:09Пять медиапроектов Тывы получат грантовую поддержку главы региона10:06Непрямые выборы: от Мариуполя до Башкирии10:00Соцфонд организовал в ЛНР работу центров общения старшего поколения09:55Работающим кировским пенсионерам создадут комфортные условия труда09:43Новые правила въезда в РФ через Государственную границу09:31Отобраны участники кадрового проекта «Герои Хакасии»09:18Американская партия: Маск призвал создать новую партию в США09:11Электоральный календарь - июль 202509:08Красноярская «ПРОМКА» - лучшая практика подготовки кадров в России08:57Арктический центр эпоса объединит все Дома Олонхо Якутии08:47Камчатка отмечает 18-летие со Дня образования края08:43На Камчатке отмечают 18-летие со дня образования края08:36Завершилось выдвижение кандидатов в главы Новгородской области08:25ЕР выдвинула Михаила Развожаева в главы Севастополя08:04В Минусинске обсудили концепцию форума «Опорные города России»23:01Подведены итоги кадрового конкурса «Герои Карачаево-Черкесии»22:54Смоленский общественный штаб готов наблюдать за выборами22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031