Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 15:14

Слюсарь продлил программу повышения рождаемости в Ростовской области

Фото с сайта: freepik.com
Юрий Слюсарь подписал указ о продлении программы повышения рождаемости в Ростовской области до 2027 года. Это решение было принято в рамках озвученных Президентом России инициатив по поддержке семей в регионах с низким коэффициентом рождаемости, об этом врио главы региона сообщил в своем телеграм-канале.

- Подписал указ о продлении региональной программы повышения рождаемости до 2027 года. Будем активно работать в этом направлении. По проекту «Многодетная семья» в следующем году предусмотрена 50-процентная компенсация стоимости обучения одного из детей многодетной семьи, выплата в размере 300 тыс. руб. при рождении третьего или последующего ребенка в молодой семье. В понедельник на Законодательном собрании внесем дополнительные меры поддержки в областной закон, - написал Юрий Слюсарь.

По его словам, еще одно важное направление — поддержка бойцов СВО. В Ростовской области запускается проект «Время героев», аналог федеральной программы, который поможет военнослужащим пройти подготовку по востребованным специальностям. Юрий Слюсарь отметил, что перед стартом программы обязательно будут учтены пожелания участников СВО.

Также глава региона подчеркнул важность инфраструктурных проектов, таких как строительство кольцевой дороги вокруг Азовского моря. Для этого необходимо завершить второй этап строительства Западной хорды и модернизировать магистраль на Северном обходе.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Слюсарь поручил разобраться с землей для многодетных в Новочеркасске.

Денис Забнин
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031