Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 15:14

Слюсарь продлил программу повышения рождаемости в Ростовской области

Фото с сайта: freepik.com
Юрий Слюсарь подписал указ о продлении программы повышения рождаемости в Ростовской области до 2027 года. Это решение было принято в рамках озвученных Президентом России инициатив по поддержке семей в регионах с низким коэффициентом рождаемости, об этом врио главы региона сообщил в своем телеграм-канале.

- Подписал указ о продлении региональной программы повышения рождаемости до 2027 года. Будем активно работать в этом направлении. По проекту «Многодетная семья» в следующем году предусмотрена 50-процентная компенсация стоимости обучения одного из детей многодетной семьи, выплата в размере 300 тыс. руб. при рождении третьего или последующего ребенка в молодой семье. В понедельник на Законодательном собрании внесем дополнительные меры поддержки в областной закон, - написал Юрий Слюсарь.

По его словам, еще одно важное направление — поддержка бойцов СВО. В Ростовской области запускается проект «Время героев», аналог федеральной программы, который поможет военнослужащим пройти подготовку по востребованным специальностям. Юрий Слюсарь отметил, что перед стартом программы обязательно будут учтены пожелания участников СВО.

Также глава региона подчеркнул важность инфраструктурных проектов, таких как строительство кольцевой дороги вокруг Азовского моря. Для этого необходимо завершить второй этап строительства Западной хорды и модернизировать магистраль на Северном обходе.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Слюсарь поручил разобраться с землей для многодетных в Новочеркасске.

Денис Забнин
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031