Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 15:14

Слюсарь продлил программу повышения рождаемости в Ростовской области

Фото с сайта: freepik.com
Юрий Слюсарь подписал указ о продлении программы повышения рождаемости в Ростовской области до 2027 года. Это решение было принято в рамках озвученных Президентом России инициатив по поддержке семей в регионах с низким коэффициентом рождаемости, об этом врио главы региона сообщил в своем телеграм-канале.

- Подписал указ о продлении региональной программы повышения рождаемости до 2027 года. Будем активно работать в этом направлении. По проекту «Многодетная семья» в следующем году предусмотрена 50-процентная компенсация стоимости обучения одного из детей многодетной семьи, выплата в размере 300 тыс. руб. при рождении третьего или последующего ребенка в молодой семье. В понедельник на Законодательном собрании внесем дополнительные меры поддержки в областной закон, - написал Юрий Слюсарь.

По его словам, еще одно важное направление — поддержка бойцов СВО. В Ростовской области запускается проект «Время героев», аналог федеральной программы, который поможет военнослужащим пройти подготовку по востребованным специальностям. Юрий Слюсарь отметил, что перед стартом программы обязательно будут учтены пожелания участников СВО.

Также глава региона подчеркнул важность инфраструктурных проектов, таких как строительство кольцевой дороги вокруг Азовского моря. Для этого необходимо завершить второй этап строительства Западной хорды и модернизировать магистраль на Северном обходе.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Слюсарь поручил разобраться с землей для многодетных в Новочеркасске.

Денис Забнин
Печать
В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031