Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 12:28

КПРФ добивается установки памятника Сталину в Калининграде

Фото с сайта:
https://t.me/vybora/59979
Представители калининградского отделения КПРФ обратились к губернатору Алексею Беспрозванных с просьбой одобрить установку памятника Иосифу Сталину в Калининграде, сообщает Telegram-канал "Выборы, выборы, выборы...".

В обращении, подписанном руководителем фракции КПРФ в калининградском Заксобрании Максимом Булановым и подкреплённым 13 подписными листами, предлагается разместить монумент в парке Победы.

Буланов напомнил, что в феврале 1953 года Иосиф Сталин был избран в депутаты Горсовета Калининграда, и заявил, что Калининградская область не должна отставать от других регионов России в части увековечения его памяти.

В 1953 году на площади Победы в Калининграде уже устанавливался памятник Сталину (это была копия работы народного художника СССР Евгения Вучетича, которая стояла на Волго-Донском канале) открывали, никому в голову не могло прийти, что уже через пять лет Сталина тут не будет.

Существует миф, что калининградские сталинисты не дали уничтожить памятник и он лежит где-то закопанный, дожидаясь своего часа. Однако официальная версия гласит, что политически вредный монумент был перевезен в трамвайное депо. А там, как рассказал мне много лет спустя упомянутый выше бывший начальник вагоноремонтных мастерских Яков Суховольский, пять с половиной тонн бронзы… пустили на запчасти для трамваев.
Печать
Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19Путин наградил экс-главу Брянской области орденом Александра Невского11:08В Туве появится новая особо охраняемая природная зона11:04В России снизился объем образования отходов в 2025 году10:56Иркутск и столица Монголии будут наращивать сотрудничество10:48СМИ: Регионам рекомендовано не завышать результаты выборов10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031