Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 18:36

Губернатор Федорищев встретился с участниками программы «Школа героев»

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев встретился с участниками региональной кадровой программы "Школа Героев" для ветеранов СВО и специалистами госфонда "Защитники Отечества", сообщила пресс-служба правительства области.

"В четверг в Самаре во Дворце спорта имени Высоцкого состоялась встреча губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками "Школы героев" и сотрудниками, социальными координаторами филиала государственного фонда "Защитники Отечества" в Самарской области. На встрече подвели итоги работы Самарского филиала фонда в текущем году, а также обсудили, что еще необходимо сделать для улучшения работы", - говорится в сообщении правительства региона.

Федорищев поблагодарил всех, кто поучаствовал в проекте "Очная ставка" перед встречей. Новый формат предполагает открытое обсуждение проблем в различных сферах между людьми, бизнесом, законодательной и исполнительной властями. "Вы сами в своей работе такой же подход пропагандируйте. Самые страшные и секретные вещи мы теперь будем обсуждать открыто ... Мы всех пригласим к дискуссии. Разными способами, на разных площадках мы все равно найдем возможность эту беседу провести так, как хотят люди", - обратился губернатор к участникам встречи.

В региональном филиале госфонда "Защитники Отечества" сейчас работают 53 социальных координатора, включая ветеранов СВО, матерей, вдов, жен военнослужащих. При этом глава филиала госфонда Наталья Полянскова отметила, что сейчас специалисты есть не во всех муниципалитетах области.

Федорищев сообщил о планах создать центры психологического сопровождения и реабилитации ветеранов СВО в каждом муниципалитете. Глава региона обратил внимание и на кадровый вопрос. "Давайте психологическую реабилитацию и кадровую реабилитацию заведем в одно окно в каждом муниципальном образовании свыше пять тысяч человек, где будут еще люди, которые в дополнение к фонду будут первично встречаться, проводить первичную работу и потом отдавать в фонд уже на сопровождение те жизненные ситуации, которые необходимо на региональном уровне решать", – сказал Федорищев.

Губернатор также акцентировал внимание на мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. "Я сопоставил, какую меру поддержки мы им хотели оказать и какую меру поддержки мы оказываем ребятам сейчас. Подумайте, пожалуйста, своим коллективом и давайте мне предложения до конца года, чтобы мы их сейчас утвердили и успели правильно провести", - сказал Федорищев.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031